• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Black Hole (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2007
Сообщения
362
Репутация
258
Откуда
Москва
Спиннинги Black Hole
Эта история произошла со мной осенью 2006 года! Вот многие хвалят Black Hole вот и я повёлся купил Black Hole Classic Elite палка мне понравилась брал для ловли на Ахтубе с берега на джиг и вот через неделю уже на Ахтубе с новой палкой первые дни радуюсь хороший мною сделан выбор палка кидает отлично поклёвки в руку!Но дня через 3 замечаю что новая плетёнка (Power Pro точно не потделка ) както быстро стала ворсится и несколко раз порвалась на узлах когда привязовал повадок меняю плетёнку и с новой плетёнкой происходит тоже самое.Начинаю очень внимательно расматривать кольца FUJI SIC и оказывается 3 кольца оказываются БРАКОВЫНЫМИ я в шоке кольца FUJI откуда брак но он стоит и причём на моей палке.Брак заключается в том что на эмали двух колец с внутренней стороны небольной пызырёк о которых и трется плетёнка а на третьем отлетела небольшая часть эмали.Что делать продалжаю ловить палки запасной нет отрезаю плетёнку кусками прочность вроде не успевает страдать и вот как назло клюёт трофейный сомик палка в дугу фрикцион вижит и через секунд 15 сомик останавливается ну думаю отлично сомик не очень большой но вот второй рывок и плетёнка сразу порвалась.Ну думаю сам виноват не взял запосную палку !!На следуший день я с утра уже на рыбалке собрал палку поставил катушку первый заброс не понял какойто посторонний шум выматываю кидаю ешё раз шум повторяется начинаю осматривать катушку всё в порядке палку тоже в норме кидаю всё с шумом повторяется обрезаю плетёнку и начиная осматривать палку более детально и вижу такой ужас САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛЬЦО ХОДИТ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ НАШИ КОРЕЙСКИЕ друзья РЕШИЛИ ЧТО ПРИКЛЕИТЬ КОЛЬЦО К БЛАНКУ И ПОКРЫТЬ ЕГО ЛАКОМ ДА И ХВАТИТ ЗАЧЕМ ЗАМОРАЧИВАТСЯ И КРИПИТЬ КОЛЬЦА ниткой как делают все остальные фирмы на этом можно с экономить!!При приезде в Москву я беру это чудо и иду в Коэкс где я её покупал там признают что это брак но отдать мои деньги не могут якобы у них бугалтер в отпуске воообшем деньги отдали ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ.Многие скажут да фигня я ловлю на их спиннинги и нормально только трешены пошли по лаку вдоль крепления кольца к бланку и всё но теперь вы хоть знаете почему они появились!:thumbdown:
 
D

Dex

гость
Спиннинги Black Hole
По поводу брака на кольцах.
Это скорее всего не пузырь в самом карбиде,а капля лака,такое частенько встречается. Удаляется элементарно любой железкой острой.
ну а скол на третьем кольце-скорее всего уже при транспортировке был удар. SiC материал очень твёрдый,следовательно хрупкий.

а вот это вообще бред.
Сова сказал(а):
Многие скажут да фигня я ловлю на их спиннинги и нормально только трешены пошли по лаку вдоль крепления кольца к бланку и всё но теперь вы хоть знаете почему они появились!:thumbdown:
Такие трещины возникают на любой палке,и любого производителя при больших нагрузках.
Как я уже говорил-не знаете-лучше помолчать.ну или спросить,а не обсирать.

зато у БХ можно свободно купить сломаное колено. Попробуйте найти к той-же шиме,дайко или тенерю и дайко. да и к остальным тоже замучаетесь.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Спиннинги Black Hole
Есть конечно и лучше спиннинги-ежу понятно ,но я одно время закупил эти 3 штуки разных (повелся может рекламой) но ни каких претензий у меня к ним нет! Свой ценовой диапозон по моему отрабатывают на все -100% :thumbupq: p.s. и ни каких таких трещин... хотя я бываю и не аккуратен в обращении!
 
D

Dex

гость
Спиннинги Black Hole
Дык об том и разговор что 90%-руки,и 10% брак.
А БХ -палки очень выносливые.даже УЛ из дорогих,где стенка как скорлупа толщиной.
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Спиннинги Black Hole
Ловлю на BH Striker 2,1 м, 1,5-5 гр. весь сезон с конца марта. В уловах 3-4 голавля за килограмм, язь не меньше, щучка на 1,5, форелька на полкило, жерешки и судачата до кило. Да, при вываживании крупных рыбов (по меркам УЛ) в траве, возле коряг есть некоторая наряженность, не получается управлять удилищем так, как хочется, но согнувшись до определенного предела спин терпит серьезные для него нагрузки. Есть один недостаток, верхнее колено в начале ловли постепенно съезжает с нижнего, при этом никаких люфтов не ощущается, но спин перестает хорошо бросать. Надо раз или два насадить покрепче верхнее колено на нижнее и после этго можно ловить и два и четыре часа и все будет нормально. В чем причина не пойму.
 
С нами с
01.08.2007
Сообщения
81
Репутация
2
Откуда
Морозовск Ростовская обл,
Спиннинги Black Hole
Истина стара.Такие кольца могут встретиться на любой палке.Хороший довольно старый метод,при покупке распушить вату и прогнать через кольца,если на кольцах остается вата,такую палку лутше не брать,убивать будет не только плетню.На всех палках нижнее колено на месте стыка смазываю тонким слоем пчелиного воска.Стык более плотный,никогда не клинит.
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
165
Репутация
70
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
Спиннинги Black Hole
однажды купил себе shimano nexave со сколом на тюльпане. Заметил только на реке, когда плетня заскрипела и залохматилась. Пришлось тюльпан менять. Сам виноват - в магазине не проверил . Теперь проверяю с особой тщательностью:coolio:
 
С нами с
01.08.2007
Сообщения
81
Репутация
2
Откуда
Морозовск Ростовская обл,
Спиннинги Black Hole
Кроме себя винить некого, производитель об этом всеравно не узнает,а торгующая организация в лутшем случае извинится и вернет затраченные деньги,а то и обвинит что вы сами кольца по холатности повредили и доказать будет ой как тяжело.А рыбалка что за два км, что за 1000 испорчена.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Спиннинги Black Hole
Купил в начале сезона фидер БХ пользовался аккуратно не перегружал около 10-12 рыбалок. После прочтения поста №1, начал свою палочку обследовать на предмет появившихся проблем на ней. И обнаружил трещину примерно 3мм в начале колена(стык) в которое вставляется вершинка(сигнализатор). Теперь чешу рупу, есть ли это брак и как его заделать, чтобы эстетику не нарушить.
P.S. Фидер очень понравился за эти деньги, тем более кольца SiC на этой модели стоят.
 
Последнее редактирование:
D

Dex

гость
Спиннинги Black Hole
Эта трещина скорее всего только на лаке,так как он не такой гибкий как карбон,а на фидерах,на этот узел идут довольно большие нагрузки на забросе и вываживании.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Спиннинги Black Hole
Dex сказал(а):
Эта трещина скорее всего только на лаке
В надежде на это побежал рассматривать под мощьной лупой при сильном освещении на белом фоне из нутри как бы и увидел просвет. Вывод: лопнул бланк. Досадно, ищу советы по укреплению.
 
M

muss

гость
Спиннинги Black Hole
КЗакВО сказал(а):
В надежде на это побежал рассматривать под мощьной лупой при сильном освещении на белом фоне из нутри как бы и увидел просвет. Вывод: лопнул бланк. Досадно, ищу советы по укреплению.
бандаж из плетенки на эпоксидку....и меньшие нагрузки...
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Спиннинги Black Hole
muss сказал(а):
....и меньшие нагрузки...
Кормушка 40гр+корм 20гр итого 60гр-такой вес кидал. Тест фидера 50-120гр, так что был запас.
muss сказал(а):
бандаж из плетенки на эпоксидку
Процесс понимаю, но боюсь что-то не то сделать. Если не сложно по-подробнее можно?
 
M

muss

гость
Спиннинги Black Hole
что сложного....разводишь смолу,смазываешь место трещины по окружности и плоьно наматываешь плетенку...(чтоб перекрыть трещину с запасом)...Плотно. виток к витку....и так три слоя.....Потом сверху опять эпоксидкой и даешь высохнуть.....Смотри. чтоб не стекала.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Спиннинги Black Hole
Все доходчиво. А как бы это все под цвет(черный) бланка подобрать?
 

Сейчас смотрят

Вверх