• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Ares (Просматривают: 8)

С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 397
Репутация
2 970
Откуда
Москва, Коммунарка
Спиннинги Ares
Ловлю 708 с лодки, очень даже радует. Звонкость на уровне, заброс дальний не нужен , но как то раз влетели в котел жереха, кидает не хуже 84 Грина.
Плюсы в чем так запал , это чуйкость , и как отрабатывает на рыбе . Да и в руке очень удобно лежит, подружил его с твином 2020, баланс идеальный. Работает от 6 до 36 грамм по свинцу, приманки больше 5 дюймов не любит.
Боюсь спугнуть свое счастье, но всеже задам этот вопрос. 708 это Ares Lester B Type-S или Beast Sniper Boron?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 470
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
Я ищу только крупный размер . Справляется отлично , на сколько знаю есть 2 модели 708 и старой, у меня которая новее .
Ни каких провалов нет, на судаках 5+ . Вяжет отлично.
О каких вы 22-24 говорите? Если унция и мад ваг 7 дюймов летит в путь . С командер шэдом 6-7 дюймов уже да перегруз .
На фото грин 84 , борон 708, крой лек 90
Борон посередине
На иваньке основанная палка Арес

Поролон + 36 грамм , ничего там не заваливается , и ни каких чудес как у диванных рыбаков не происходит


Палок в арсенале у меня прилично отличных, Арес очень даже не плохо на фоне их смотрится.


А помощнее палку посмотри в сторону Грина 84 . Очень даже не плохая джиговая палка , либо Ган крафт виолет или как там его .
Но Грин по тесту и на текухе более удобный.
Зачем сразу про диваны и другую мебель говорить? Ну кинет 708-ой Снайп 36гр+поролон на не далекое расстояние, но что дальше с этим делать? Два оборота, пауза? Для любителей быстрых и агрессивных проводок, ну вяловата эта палочка. По мне, для утонченной ловли, Аресы отличные палки, но вот характер в них, явно не нордический.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 397
Репутация
2 970
Откуда
Москва, Коммунарка
Спиннинги Ares
Зачем сразу про диваны и другую мебель говорить? Ну кинет 708-ой Снайп 36гр+поролон на не далекое расстояние, но что дальше с этим делать? Два оборота, пауза? Для любителей быстрых и агрессивных проводок, ну вяловата эта палочка. По мне, для утонченной ловли, Аресы отличные палки, но вот характер в них, явно не нордический.
Согласен с Алексеем. Я тоже кидал Снайпом 36 г. плюс 3" приманку боковым забросом, а дальше вяло текущие волочение по дну.
На данный момент Снайп у меня в фаворитах, ловлю им в окресностях Москвы.
Для себя я его определил, как честную унцовку по железу плюс приманка 4,5". Но тем неменее, стараюсь больше 24 г железа на него не вешать.
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
928
Репутация
1 292
Откуда
Москва,ЗАО
Спиннинги Ares
Зачем сразу про диваны и другую мебель говорить? Ну кинет 708-ой Снайп 36гр+поролон на не далекое расстояние, но что дальше с этим делать? Два оборота, пауза? Для любителей быстрых и агрессивных проводок, ну вяловата эта палочка. По мне, для утонченной ловли, Аресы отличные палки, но вот характер в них, явно не нордический.
Моё почтение)
Той весной ловил этим 708 Снипером, 30ка плюс приманка нормально, на течении, чуйка хорошая(Аресовская) но строй абсолютно не понравился регулярностью, при такой то длинне.
Вот 806я их модель мне гораздо больше приглянулась, в магазине по крайней мере, особенно в сравнении с Лестером 806М который так же ушёл непонятым))
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Спиннинги Ares
Зачем сразу про диваны и другую мебель говорить? Ну кинет 708-ой Снайп 36гр+поролон на не далекое расстояние, но что дальше с этим делать? Два оборота, пауза? Для любителей быстрых и агрессивных проводок, ну вяловата эта палочка. По мне, для утонченной ловли, Аресы отличные палки, но вот характер в них, явно не нордический.
А зачем с лодки далёкое расстояние ? 25-30 если и кинет , и то хорошо , больше и не надо .
Ничего у меня там не проваливается .
Как бы 708 размер сразу даёт о себе знать что палка в лодку.
Два оборота пауза, это не серьезно.
В основном ловлю ей унцией ,с резиной не мельчу. Любая анимация , и подача очень даже отлично заходит.
При том что я любитель кальмарок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 113
Репутация
22 299
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинги Ares
Ну и я... за Дрит 803ml 20+4" изик как по мне и в моих условиях, уже тяжеловато палочке.. По чуйке с 8г в руку, поклёвка в мозг))) Классная удилка и ещё три Арес есть)))Но ничего запредельного в них нет !!!просто хорошие спиннинги, если что ,то и звонче удилками лавливал)))
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 470
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
Моё почтение)
Той весной ловил этим 708 Снипером, 30ка плюс приманка нормально, на течении, чуйка хорошая(Аресовская) но строй абсолютно не понравился регулярностью, при такой то длинне.
Вот 806я их модель мне гораздо больше приглянулась, в магазине по крайней мере, особенно в сравнении с Лестером 806М который так же ушёл непонятым))
Приветствую!
Я не дотошно ловил 708-ым Снайпом, но нормально погонял нового Мугнума, а он ощутимо мощней Снайпа. На известном нам месте кидал 28+4" Импакт. Он все это кидает и по ощущениям можно добавлять, он это тащит и даже продергивает, но подбросы амплитудные, ну на мой вкус не хватает заряда для коротки кистевых манипуляций. Чуйка хорошая, но на жестком дне, нотки могли бы быть и повыше.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 470
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
А зачем с лодки далёкое расстояние ? 25-30 если и кинет , и то хорошо , больше и не надо .
Ничего у меня там не проваливается .
Как бы 708 размер сразу даёт о себе знать что палка в лодку.
Два оборота пауза, это не серьезно.
В основном ловлю ей унцией ,с резиной не мельчу. Любая анимация , и подача очень даже отлично заходит.
При том что я любитель кальмарок.
Ну это наверное вопрос больше риторический, зачем с лодки далеко кидать:) Можно облизывать каждый бугорок на копанке, прижимаясь к нему в плотную, а можно крыть по несколько, тут уж кто на что учился:)
Рад за Вас, что 708-ой Снайп как говориться, зашел и полностью отвечает Вашему пониманию и требованиям, но только ведь мы все, как фломастеры, разные, и если мое мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что я диванный рыболов;) Мне так с 708-ым не повезло, на весах о которых Вы говорите, он явно не будет "успевать" за моими движениями.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Спиннинги Ares
Ну это наверное вопрос больше риторический, зачем с лодки далеко кидать:) Можно облизывать каждый бугорок на копанке, прижимаясь к нему в плотную, а можно крыть по несколько, тут уж кто на что учился:)
Рад за Вас, что 708-ой Снайп как говориться, зашел и полностью отвечает Вашему пониманию и требованиям, но только ведь мы все, как фломастеры, разные, и если мое мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что я диванный рыболов;) Мне так с 708-ым не повезло, на весах о которых Вы говорите, он явно не будет "успевать" за моими движениями.
Ну если перегрузом по бошкам рыб стучать , то да не лучший вариант.
Мое представление говорит ( это лишь мое представление) , что это не правильная рыбалка.... Сразу там несколько бугров покрывать , веерами кидать, по звёздам , там ещё чему. Но тут вы правы, на вкус и цвет.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 470
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
Ну если перегрузом по бошкам рыб стучать , то да не лучший вариант.
Мое представление говорит ( это лишь мое представление) , что это не правильная рыбалка.... Сразу там несколько бугров покрывать , веерами кидать, по звёздам , там ещё чему. Но тут вы правы, на вкус и цвет.
Ну 28гр+7"Mad Wag Вы не считаете стучанием по бошкам рыб? А я веду разговор о том, что подобный вес, уже так нагружает палку, что она не справляется со всеми вариациями моих проводок.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Спиннинги Ares
Ну 28гр+7"Mad Wag Вы не считаете стучанием по бошкам рыб? А я веду разговор о том, что подобный вес, уже так нагружает палку, что она не справляется со всеми вариациями моих проводок.
Я вас уверяю , что 28 грамм и мад ваг , в окрестностях Москвы и ещё немного дальше ничего не перегружает. Проблемы может и возникнут на Нв. Но там и подача и проводка совершенно другая .
А в реалиях иваньки , рыбалки по буграм , рельефам, все отлично. И вообще по мне, большие приманки требуют меньше грузов , чем наше классическое представление джига . Да и проводки там другие.
А когда мне хочется сотрясти дно с перегрузом и бесящей проводкой , там уже ставятся совершенно другие груза , от которых Арес даже страшновато будет в руки брать.
В таких целях я беру уже Грина , либо кроя . Но и там по мне кальмарка впереди.

Опять же это не истина , а мое личное мнение и восприятие. Это не значит, что это правильно и так должно быть .
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2015
Сообщения
312
Репутация
435
Откуда
г.Самара
Спиннинги Ares
Приобрёл ares lester boron anniversary 800l , палочка показалась лапшеватая чуток, был выбор между lester boron и DRYT , говорили что борон помощнее, DRYT не тряс, но если борон такой то на сколько ж мягкий DRYT....или это лимитированная такая версия!?!?
Пользуюсь кальмарками впервые, и честно не особо впечатлён, по забросу не понятно, вроде длина нормальная , но кидает слабовато, возможно изза того что мягкая, ветер не пробивает вообще. По чуйке тоже не в восторге , как то вообще не пойму, у нас конечно речка заилинная, но как тут все говорят закрытыми глазами можно рыбалить, такого у меня нету, может руки дубовые, да, где прям жесткий грунт она стучит хорошо, а где помягче, даже отыгрыш не вот прям ощущается, ловил палочками и почутче... На рыбе, еще не понял, за пару рыбалок поймал на неё очень мало. Но рыба липнет, это уже понял.
В общем пока что мы еще с палкой друг друга не поняли, менять пока не планирую, уже устал палки перебирать, по тесту она подходит для моих условий...может позже раскрою её!!
PS плетня 0.8 . минимум швырял 10гр, максимум 16-18гр + 3-4-5дюймов.
 

Сейчас смотрят

Вверх