• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Anglo & company custom design (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
Спиннинги Anglo & company custom design
Не новый. Пока заказывал новую палочку PR743, на Yahoo появилась эта PR523 в б/у варианте. Мне как раз нужно два тревела чтоб перекрывали мои потребности от 2гр до ~20гр. Решил взять чтоб не ждать. По состоянию 5+, если бы не чехол, подумал бы что новая. Обошлась чуть больше 500$. Ехал не долго, дольше здесь по Москве его возили ))) В общем 2,5 недели.
Жалко морозы наступают, еще на прошлой недели был на платнике по жидкой воде, вот бы сейчас его опробовать по форельке :taschu:
 

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 501
Репутация
1 621
Откуда
Сергиев Посад
Спиннинги Anglo & company custom design
Не новый. Пока заказывал новую палочку PR743, на Yahoo появилась эта PR523 в б/у варианте. Мне как раз нужно два тревела чтоб перекрывали мои потребности от 2гр до ~20гр. Решил взять чтоб не ждать. По состоянию 5+, если бы не чехол, подумал бы что новая. Обошлась чуть больше 500$. Ехал не долго, дольше здесь по Москве его возили ))) В общем 2,5 недели.
Жалко морозы наступают, еще на прошлой недели был на платнике по жидкой воде, вот бы сейчас его опробовать по форельке :taschu:
На injapan взяли? Тоже на него смотрел, был бы 49 думаю решился бы...
как придет ito от вас отзыв о впечатлениях от каждого.....:D(если конечно не сложно
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
Спиннинги Anglo & company custom design
На injapan взяли? Тоже на него смотрел, был бы 49 думаю решился бы...
как придет ito от вас отзыв о впечатлениях от каждого.....:D(если конечно не сложно

Николай привет
Да, именно там. Только напрямую с интернет магазина, не с yahoo. Думал заказать новый и ждать или ..... в общем рискнул и не пожалел, состояние дествительнно нового. Как они так ловят, ума не приложу. У меня после 1 рыбалки (неделя на Кольском) ручка выдает б/ушность спиннинга, у японцев нет же! В перчатках что-ли ловят!?
Понравились колечки. По сравнению с Ито маленькие аккуратные, конечно под плетню. У Ито они скорей универсальные плетня-монка ИМХО. А вот катушкодержатель с нижней гайкой показался менее удобным чем у Ито с верхней. Но нужно проверять в работе.
Конечно буду сравнивать с 510PUL, жду не дождусь ))))
 

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 501
Репутация
1 621
Откуда
Сергиев Посад
Спиннинги Anglo & company custom design
Конечно буду сравнивать с 510PUL, жду не дождусь ))))
Ну я пока еще тешусь покупкой ITO но в этот раз заказал souls так как был в наличии и судя по всему как я понял это уже последние модели двух частников.... Судя по новому каталогу.
Так что надежда на Вас, а то очень мало информ. по pul
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Спиннинги Anglo & company custom design
Коллеги, кто-нибудь пробовал стекло в работе? Очень хочу попробовать, но дико стремно, так как не дешево совсем. Я про спиннинговый вариант говорю. Пробовал кастинг - но было и давно, и ловля там другая совсем.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 300
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Спиннинги Anglo & company custom design
Коллеги, кто-нибудь пробовал стекло в работе? Очень хочу попробовать, но дико стремно, так как не дешево совсем. Я про спиннинговый вариант говорю. Пробовал кастинг - но было и давно, и ловля там другая совсем.

Я только в магазине смотрел, недавно, не понял концепции... :hmm:
В сравнении с классическими спиннингами стекло тяжелее и толще при тех же ТТХ... Учитывая, что в UL в основном стремишься к миниатюризации снасти, к ее утонченности - стекло на любителя :taschu:
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Спиннинги Anglo & company custom design
Я только в магазине смотрел, недавно, не понял концепции... :hmm:
В сравнении с классическими спиннингами стекло тяжелее и толще при тех же ТТХ... Учитывая, что в UL в основном стремишься к миниатюризации снасти, к ее утонченности - стекло на любителя :taschu:

Расскажи подробнее, можешь в личку. Как на потрях? Как по колебаниям - быстро ли приходит в норму? 511-й не слишком мощный будет? Я смотрел 411-й в кастинге - там он пуля. Но тест у него нижний грустный - вот и задумался о 5-ке
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Anglo & company custom design
Знакомые от стекла в восторге, правда под мульты себе берут. M-Aire некоторые очень ждали. Как появились - налетели на них. Используют под кумжу, ленка, черри и прочих лососей. Кидает дальше из-за более медленного строя, тяжелее по весу, соответственно гибкая и отрабатывает по всей длине. А-ля эриа-тема, но под поток.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 300
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Спиннинги Anglo & company custom design
Расскажи подробнее, можешь в личку. Как на потрях? Как по колебаниям - быстро ли приходит в норму? 511-й не слишком мощный будет? Я смотрел 411-й в кастинге - там он пуля. Но тест у него нижний грустный - вот и задумался о 5-ке

Я как раз 411-ый смотрел, но для мясорубки.
У каждого свои ощущения, лучше посмотреть в живую все таки.
В моем понимании такая палочка до 5 гр., коротенькая - обязана быть тонкой, изящной, легкой, НО... не с этим материалом, мой 510-ый ИТО до 7 гр. куда аккуратнее :hmm: В общем я прикола со стеклом не понял :neznayu:
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Спиннинги Anglo & company custom design
Я как раз 411-ый смотрел, но для мясорубки.
У каждого свои ощущения, лучше посмотреть в живую все таки.
В моем понимании такая палочка до 5 гр., коротенькая - обязана быть тонкой, изящной, легкой, НО... не с этим материалом, мой 510-ый ИТО до 7 гр. куда аккуратнее :hmm: В общем я прикола со стеклом не понял :neznayu:

А подскажи, где глянуть? В Москве иногда бываю...
Пока из англо мне наиболее интерена получается 493-я.
Чета у меня все пермешалось, но кажется, по диаметру бланка они с углеродом близки были, по весу не устраивает?
 

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Спиннинги Anglo & company custom design
Коллеги, кто-нибудь пробовал стекло в работе? Очень хочу попробовать, но дико стремно, так как не дешево совсем. Я про спиннинговый вариант говорю. Пробовал кастинг - но было и давно, и ловля там другая совсем.

Я очень давно держал в руках какую-то Anglo. Впечатления не свежи, поэтому воздержусь высказываться, а вот Blue Moon RPS-0500XUL держал в руках совсем недавно. Штука на любителя. Вот Женьке не понравилась, а мне наоборот очень понравилась. Как-нибудь может возьму себе RPS-0500XUL. Но это действительно совсем другая история, в отличии от графита. Чем-то смахивает на USM TSS57Ti. Брать на основе чьих-то отзывов я бы не стал, лучше самому потрогать и уж потом решать. RPS-0500XUL есть в яп. снастях.

З.Ы. по поводу веса, не знаю как у Anglo, а вот у Blue Moon не сказал бы, что он какой-то сверх меры.

З.Ы.Ы. если интересно могу кинуть ссылку на ютубе где наш коллега ловит на RPS-0500XUL. Там неплохо видно работу палочки и её специфику.
 
С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
821
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Спиннинги Anglo & company custom design
Общался с человеком который плотно ловил несколько поездок к нам, на семгу, старшими моделями - HR682 и HR762. Правда они у него в кастинге. Говорил что для своих параметров палки очень мощные, перегруз хороший без проблем держат. И обе на крупную рыбу и приманки от середины теста комфортны.
Интересен у них трехчастник PR743 (H), по параметрам хороший кумжовый хлыст получается.
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
239
Репутация
147
Откуда
Москва, Якиманка
Спиннинги Anglo & company custom design
Общался с человеком который плотно ловил несколько поездок к нам, на семгу, старшими моделями - HR682 и HR762. Правда они у него в кастинге. Говорил что для своих параметров палки очень мощные, перегруз хороший без проблем держат. И обе на крупную рыбу и приманки от середины теста комфортны.
Интересен у них трехчастник PR743 (H), по параметрам хороший кумжовый хлыст получается.

HR682 - есть и очень нравится, как по мне - из всей серии Heritage наиболее гармоничная)
Была HR762 (в кастинге) - продал.
Очень мощная палка - но для меня коротковатая, поэтому заказал HR882, хотя есть опасения, судя по HR762, что получу Весло)
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Спиннинги Anglo & company custom design
Вот мне бланк для кастинга и запал в душу тогда по работе.
Как в спине будет - не знаю. Боюсь, 411 еще и будет маловат по тесту - до 5 г как бы, хотя всякое бывает. 511-й беспокоит лишь тем, что может немного длинноват для переплюек будет.
Буду решаться - может рискну.
Выбираю сейчас между соулсом 46-м и 411 англо. Был бы в графите 493-й англо - взял бы именно его. Мне он в работе очень понравился.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
Спиннинги Anglo & company custom design
Всем доброго утра, хотел поделиться радостью (информацией). Делал заказ новой палки с выбором дерева на ручке 29 ноября 2017 года. Сегодня палочка доставленна на склад посредника (инджапан). Палочка Anglo&Co модель PR743. Получилось около 2,5 месяца.
 

Сейчас смотрят

Вверх