• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги AIMS (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2007
Сообщения
269
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Москва-Новогиреево
Спиннинги AIMS
Уважаемые рыбаки!!!
Сделал себе подарок, купил удочку этой марки. А конкретно AIMS Black Arrow 86 QUAY SIDE ULTIMATE. Планирую использовать его исключительно в интересах жереха. Информации маловато нашел. Только один источник. И тот в магазине, где покупал. Может плохо искал? Конечно, интересуют мнения и по другим моделям бренда.

Про свою могу сказать совсем мало. Красивая, но без изысков. Легкая. Держак удобный, цельный. Хороший баланс с Колоссалем.:taschu::thumbtwoup:

С уважением!
Ярослав.
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
198
Репутация
450
Откуда
МО.Ватутинки
Спиннинги AIMS
Надеялся найти информацию по данным спиннингам, но и на центральном форуме почему то тишина... Может кто использует, расскажите Ваши ощущения. В магазине все не поймешь на "потрях".
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 499
Репутация
3 295
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Спиннинги AIMS
Вот это я купил! Ни у кого нет удочек этого бренда?:eek:

В Москве знаю одного человека, продающего эти спиннинги, зовут его Алексей ака TarasPerekat (ник здесь, на форуме). Обычно он пробует в деле все палки, которыми торгует.
Его сайт: spinningart точка ru.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
269
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Москва-Новогиреево
Спиннинги AIMS
Нашел отчет от Андрея Старкова. На "Рыбалка и охота" постоянно его выпуски выходят. С его мнением пожалуй соглашусь. Сумасшедшая удочка. В июле на НВ (вододелитель перед Наримановым) жереху не дала ни единого шанса. Самый большой был 3.720. Металл (у меня были от 14 до 24) летает ну ооооочень далеко. К воблерам на успел подобрать технику заброса. Но это руки виноваты. Привыкли к джиговой удочке до 42 гр. Я влюбился в этот спиннинг. У меня правда до 28 гр тест. Нижний совпадает. Рост у них разный. Но самое главное, она умеет прощать ошибки. Удар "отдай спиннинг" сводит практически на нет. Жереха развернет в сторону лодки ненавязчиво и очень аккуратно. А сколько эмоций было...словами не передать.:taschu::thumbtwoup: Джиг не пробовал. Есть специализированная удочка для него.
___________
Сам отчет.
Жерех - самый профильный объект ловли для Aims BlackArrow 77ML. Начну издалека, расскажу о человеке с именем Кей Хашимото. Он живет на самом севере Японии, на Хоккайдо, и ловит сахалинских тайменей и сибассов. Его удилища являются эталонными среди специалистов, но…не имея понимания, о специфике ловли, сложно понять, что в них этакого. Ловля на воблеры крупной рыбы с берега, максимально дальним забросом, в сложных погодных условиях эстуарий рек и взморья. При тесте в 24гр, удочка имеет тест по шнуру в PE1.5. Она перебрасывает все, известное мне, в длине до восьми футов. Ею «можно» ловить на джиг – исключительно из-за звериной чуйки – хотя строй совсем не для этого…

Она способна аккуратно работать с полукилограммовым голавлем и контролировать двенадцатикилограммового тайменя. Не позволяя рыбе разогнуть крючки – и это важно! – она так работает под нагрузкой, что умудряется взять всю нагрузку на себя, и сохранить тонкие крючки и нежную фурнитуру при поклевке трофея. Оценить это возможно, только имея приличный «налов» и опыт ловли действительно крупных рыб с нею. И у нее мало аналогов. На Волге мы с этой удочкой ловим жереха – и у меня нет ни малейшего желания с ней расставаться, это на самом деле выдающееся удилище для ловли этой рыбы. Не важен тип приманок, размер рыбы и условия ловли.

Будь то проводка уокера на песчаной косе, ловля на стики с максимально возможным забросом в сторону «котла», поиск «небьющего» жереха в толще на цикады и безлопастные кренки, всевозможное «железо» на дальней дистанции, или поклевка накоротке при проводке воблера-минноу рывковой проводкой в прибрежных корягах – короче, мы поймали с ним несколько сотен жерехов с голавлями, тайменей, верхоглядов, амурских жерехов и прочих разнообразных хищников. Для экспедиций и ловли в таком вот стиле сложно что-то придумать. Легкие приманки, дальний заброс и крупная рыба. Ух…
___________
ЗЫ пытался после него половить жереха SHIMANO EXSENCE S907M-H/F. Ни его это. В какой-то момент понял, что могу сломать. Прекратил испытания.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
376
Репутация
324
Возраст
38
Откуда
Москва,Выхино
Спиннинги AIMS
Тоже заинтересовала данная контора, если есть пользователи,отпишитесь!
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
107
Репутация
169
Возраст
49
Откуда
Moscow
Спиннинги AIMS
Тоже заинтересовала данная контора, если есть пользователи,отпишитесь!

Имею 86-ю. Покупал под железо и жереха. Пока не обрыбил, но не очень то и старался. 16 грамм пилькер на 1.2 шнуре летит у меня на 65-70 метров.
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
45
Репутация
37
Откуда
Казань
Спиннинги AIMS
Есть у меня палочка Black Arrow 77 с тестом до 25, пока побывала на одной рыбалке, которая переросла в ночную ловлю судака. С воблерами на равномерке справляется на ура, в принципе палка то сибасовая со всеми вытекающими. Чего-то серьезного поймать не удалось чтобы посмотреть как работает на нормальной рыбе. С железом работает очень хорошо, пилькерами швыряется, строй однозначно для жереха, усмирить палочка его должна на раз. Наверное и по щуке с колеблом все будет хорошо, но мне пока не подвернулась такая возможность. Крэнки однозначно да, очень хорошо работает с ними, игру чувствует, и в руку не долбит как с более строгими палками. Джиг в принципе возможен при жесткой необходимости, но строй не для этого. Пока что не понял ее фишки, за что просят такие деньги, но нужно время, а главное поклевки хоть какой-то серьезной рыбы, может тогда и встанет все на свои места. Старков кажется писал, что спиннинг может выдержать самые закритические углы и нагрузки. может в этом и есть вся фишка, крупная рыба на достаточно легкую снасть. Уверен на горные речки эту палочку можно и нужно брать. Вообще у меня с этой палочкой приключилась очень интересная история, пришла она мне из Японии, а первое кольцо оказалось плохо проклеено и немного болталось, но все таки на рыбалку я ее успел свозить, потом отправил обратно японцам, они мне прислали абсолютно новую палочку и как мне показалось, как минимум на потрях, вторая палочка оказалась строем уже чуть побыстрее. Возможно это какие то обманчивые впечатления, а возможно за счет того, что производство штучное одна палочка той же модели может отличаться от собранной чуть позже. Вот такие дела.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
376
Репутация
324
Возраст
38
Откуда
Москва,Выхино
Спиннинги AIMS
Ну вот, дело пошло! А у кого была возможность сравнить 77 и 86 модели, сильно они отличаются по типажу? Или совершенно разные удочки?
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
376
Репутация
324
Возраст
38
Откуда
Москва,Выхино
Спиннинги AIMS
Друзья, кто владеет 86 моделью в Москве, хотелось бы встретиться подержать в руках! В личку напишите, если не сложно!
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
376
Репутация
324
Возраст
38
Откуда
Москва,Выхино
Спиннинги AIMS
Всем привет и спасибо за отзывчивость, черкану пару строчек.
Вот и я стал счастливым обладателем 77-го Aims.
Пока что с рыбой познакомить палочку не удалось, так что могу сказать про общие впечатления.
Изначально палка бралась под лососевых, так что в следующем сезоне, надеюсь, можно будет рассказать по теме. Вообще палка понравилась, аккуратная, сбалансированная, с 15 Твином с3000 баланс отличный. Побросал немного воблеры , с довольно толстым шнурком 1,5 Пе струйные воблерки улетают под 50 м., Что очень досточно.
Напотрях-упругая пружина, строй очень понравился, под нагрузкой работает именно так, как в моем представлении должен работать бланк, уже не терпится подержать на него хотя бы москворецкого судачка, на выходных постараюсь дело исправить)
Пока что все, кому есть что рассказать по теме, ждем отчетов.
 

Вложения

  • 1.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 231
    1.jpg
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Спиннинги AIMS
ДВС!

Есть несколько вопросов, к счастливым обладателям AIMS Black Arrow 77 ML:
- какОв "верх" на силовом забросе? Или, при его стоимости, на "краштест" ни кто не осмелился?
- знаете ли, более дальнобойные спинны (пилькеры, компактное "железо": 14-21гр.), в данном росте (или 76-78)? Тогда в личку, дабы не провоцировать ...
- "стенки" бланка внушают доверие? Стремно заломать на силовом забросе.
- если можно, что нить из практики - вес, "размер" шнура, примерная дальность.
Спасибо.

P.S. Уже извелся, разрываюсь между AIMS Black Arrow 77 ML и D3 Custom BKT 706ML (тест, честный, даж с запасом - по отзывам. По дизайну, как то "ближе" - пробка, траутовая родословная и т.д.). Оба в "живую" :pardon:, без вариантов.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
376
Репутация
324
Возраст
38
Откуда
Москва,Выхино
Спиннинги AIMS
ДВС!

Есть несколько вопросов, к счастливым обладателям AIMS Black Arrow 77 ML:
- какОв "верх" на силовом забросе? Или, при его стоимости, на "краштест" ни кто не осмелился?
- знаете ли, более дальнобойные спинны (пилькеры, компактное "железо": 14-21гр.), в данном росте (или 76-78)? Тогда в личку, дабы не провоцировать ...
- "стенки" бланка внушают доверие? Стремно заломать на силовом забросе.
- если можно, что нить из практики - вес, "размер" шнура, примерная дальность.
Спасибо.

P.S. Уже извелся, разрываюсь между AIMS Black Arrow 77 ML и D3 Custom BKT 706ML (тест, честный, даж с запасом - по отзывам. По дизайну, как то "ближе" - пробка, траутовая родословная и т.д.). Оба в "живую" :pardon:, без вариантов.


Пока получилось побросать 77-мым 21-23 гр, намека на перегруз нет. Бланк не производит впечатление хрупкого, наоборот, такая пластичность, вообще за палку на счет перегруза на весах в пределах теста не переживаешь.
С D3 незнаком, но как я понял, Вам заброс нужен. В такой длине (706) я бы, например, не смотрел палку, если заброс нужен...
Дизайн Aims, конечно, довольно простой, но зато очень удобно бросать и управляться с удилищем, сбалансировано идеально. Мне такой минимализм по душе))
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Спиннинги AIMS
Пока получилось побросать 77-мым 21-23 гр, намека на перегруз нет. Бланк не производит впечатление хрупкого, наоборот, такая пластичность, вообще за палку на счет перегруза на весах в пределах теста не переживаешь.
С D3 незнаком, но как я понял, Вам заброс нужен. В такой длине (706) я бы, например, не смотрел палку, если заброс нужен...
Дизайн Aims, конечно, довольно простой, но зато очень удобно бросать и управляться с удилищем, сбалансировано идеально. Мне такой минимализм по душе))
Понял, по "верхАм", Вы 2-й подтверждаете честный тест. Большое спасибо.
P.S. Да, интересен (основное) именно - на дальность, при ловле в забродку, ну и под имеемые весА приманок. При такой длине, легче/лучше жереха "принимать".
Что до дальности вообще, по жереху, то есть спинны в 96-й длине и полностью устраивают (до 21гр., 35гр. и т.д.).
Ещё раз спасибо.
По D3, действительно, инфы практически "0", от пользователей, только оф.сайт.
 

Сейчас смотрят

Вверх