• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
Рыбалка - это не просто хобби, это часть меня. Приветствую тебя мой друг. Не буду томить длинным текстом.))) Не так давно я открыл свой Ютуб канал посвященный рыбалке и отдыху на природе. Рыбалка для меня не просто хобби, а скорей всего воздух которым я дышу, и я очень стараюсь передать в ролике всю атмосферу происходящего. Очень буду рад новому подписчику. Всего хорошего! С уважением Дмитрий
Spinning Easy.jpg
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
Как говорит мой товарищ: «Рыбалки делятся на два типа, одна нужна для удовольствия и душевного покоя, а вторая для того, чтоб наловить рыбы». Удовольствие и покой я уже получил на прошлой рыбалке-путешествии, а вот за рыбой я отправился на карьер «Рыбхоз Тучково» Приехали я как всегда со своим другом Серегой (а чуть позже подъехал и Витаха) пораньше, дабы занять наше любимое место, но увы не в этот раз. Место было занято, и мы решили пробить новые участки. Побросав несколько минут беспроводной эхолот понял, что на ровном дне рыбу получится привлечь только лишь прикормкой. Замесив свою любимую смесь из прикормки Vabik , начал интенсивно кормить. Спустя буквально 30 минут прикормка приносит первую рыбу, а потом еще и еще. Не сказать, что рыба активна, но шевеления есть. По оснасткам решил ловить на асимметричную петлю и на флэт метод. Да, флэт работал немного хуже «петли», но рыба была значительно крупнее. Пару слов об оснастке. Не знаю почему, но карп был очень привередлив и поднимал насадку с большой осторожностью. Приходилось ставить тонкие поводки из 0,14 монолески с добавлением 6см отрезка из фидергама. С такой тонкой снастью приходилось очень аккуратно вываживать рыбу и периодически упускать ее, а вот толстые поводки карп не брал вообще. Как оказалось позже, у меня был самый продуктивный день на всем водоеме, а вот что мне в этом помогло, прикормка, тонкая оснастка или просто удача??? Я точно не знаю! Может и все вместе. Однозначно приеду туда еще, но уже с другими целями и планами. Ну а пока всем приятного просмотра:
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
Рыбалка с ночевкой. Как ловить карпа на ФЛЭТ-МЕТОД ФИДЕР. Прикормка на карпа. Выбик, Pop Up, Пеллетс. В такую жаркую погода нет особо желания бродить по берегам со спиннингом, хотя и сильно хочется. Но все-же я решил вновь поехать в Тучковский Рыбхоз дабы половить карпа. Чтоб не донимало летнее солнце решил установить зимнюю палатку и честно сказать весьма удобно! Пола нет, а значит не нужно снимать с себя обувь, да и в мою Лотос 4 отлично входит раскладушка 1.9м оставляя еще довольно много свободного места. Если нет клева можно и поспать с комфортом, да и от палящего солнца есть где спрятаться. Не знаю почему так никто не делает))) Для удобства расположения фидерных удилищ, в этот раз я решил воспользоваться дешевеньким китайским род-подом. Из прикормки все тот же белорусский Вабик, а для присутствия крупной фракции добавил немного разного по размеру пеллетса. Из насадок были: Кукуруза, Медовая пшеница и всевозможные Поп-апы 10 размера. Поклевки карпа в большей части перепали на ночь. Возможно это связанно с температурой воды и жарким летним солнцем. Рыба вроде есть, но почему-то не всем удается ее поймать. Заметил, что деликатные тонкие снасти тамошней рыба по вкусу, поэтому в моих оснастках были мелкие крючки и тонкие поводки. Подробнее об этой рыбалки можете посмотреть в данном ролике Перечень снастей как всегда чуть ниже под видео в описании на YouTube Всем приятного просмотра друзья! ✌️
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
Вертушка сделала рыбалку. Ловим Окуня на вертушку. Рыбалка на Москва-реке. Практически Стритфишинг

Дождливая погода изрядно надоела и я давненько не выбирался на рыбалку. И вот при первой свободной минутке я не задумываясь отправился на Москва-реку со спиннингом.
Перепробовал по силикону абсолютно все что у меня было в арсенале. Разнообразные проводки и оснастки не давали результат. Джиг-риг, Токио-риг (Или как его сейчас называют Чупа-чупс) Дроп-шот и даже неразборные чебурашки с заводными кольцами, но все в пустую.
Александр Ревенко (автор своих блесен ручной работы) увидел мою машину на парковке и решил присоединиться, ну а дальше вы увидите в этом ролике.
Всем приятного просмотра!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
Рыбалка с ночевкой. Ловим карпа на фидер. Флэт Метод и Асимметрическая петля. Последняя рыбалка
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
День щучьих атак. Неогруженная резина. Мелкая щука на крупные приманки. Новое рыбное место. ДимаSh

Хорошая солнечная погода, но ехать куда-то далеко желания абсолютно не было. Открыл карту в мобильном телефоне и стал разглядывать ближайшие доступные водоёмы, на которых еще не рыбачил. Накачал лодку, благо машина позволяет перевозить ее в таком виде))) Закинул в рюкзак сапоги болотники и свой маленький щучий набор с мультипликаторной снастью.
Я и понятия не имел какая обстановка ждет меня на берегу. Я не знал о глубине водоёма и о том, что он так сильно зарос травой и всякими водными растительностями. Благо мультипликаторыные толстые шнуры позволяют без опасения забрасывать приманки в самую гущу травы, не боясь оставить ее там. Неогруженная резина на офсетном крючке отлично подошла под эти условия и буквально после нескольких забросов заметно проявила к себе интерес у местной щуки.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
Рыбалка с ночевкой. Фидер на Москва реке. Ловим ЛЕЩА и ПЛОТВУ ФИДЕРОМ. Посиделки у костра. ДимаSh Эту рыбалку я планировал очень долго, а точнее я уже очень давно хотел посидеть с фидером на бетонной набережной Москва реки в Барвиха Luxury Village Несмотря на постоянные ревы моторов, вой сирен и остальной шум Рублево-Успенского шоссе, который доносится до набережной реки и не даёт полностью насладиться природой, все ровно в этом месте есть своя рыболовная романтика. Ты сидишь безмятежно и без какой либо суеты занимаешься своим любимым хобби, когда тем временем рядом бурлит чья-то жизнь В последнее время я стал замечать, что для простой фидерной рыбалки иногда не хватает места в багажнике легкового автомобиля. А тут же, я взял с собой по минимуму и все самое необходимое, которое поместилось даже в небольшой рюкзак. Рыбалка не сказать, что была легкой, но все карты сошлись и ключик я подобрал быстро. Жаль, что теплый сезон пролетел очень быстро, но если получится, то я еще обязательно вырвусь на подобную ночёвку. Всем приятного просмотра! Ссылка на ролик https://youtu.be/mHa6m2ggiNM
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
Отличный Мужской Отдых. Рыбалка в диких местах. Ультралайт как фидер. Спиннинг на малой реке. ДимаSh Эту поездку мы планировали еще в августе месяце. Дикие места манят к себе своей неизведанностью и таинственностью. У нас не стаяла цель наловить много рыбы, но нам нужна была рыба для пропитания, так как еды мы в этот раз взяли очень мало. Белую рыбу пришлось ловить ультралайтовым удилищем используя его как аля фидер или самый легкий класс этого удилища пикер. Походили-побродили по малым речкам со спиннингом . Весьма успешно, но запланированную рыбу мы не поймали. А вообще весьма интересная поездка получилась. Всем приятного просмотра Ссылка на ролик https://youtu.be/YBGyk2nNd9Y
 
  • Cпасибо
Реакции: ksal
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
1,5 часовой Стритфишинг за 1 минуту. Дроп-шот рулит))) ДимаSh
СтритФишинг в городе Москва Бережковская набережная
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
Можайское ВДХЩ. Спиннинг с лодки. Сняли браконьерскую сеть. Разговоры о спиннинге Jig Pro 228 5-32
В крайнее время, я в компании Александра Николаевича стал посещать Можайское водохранилище. Ранее я никогда не был на этом водоёме. Не знаю почему, но никогда я не приезжал туда со спиннингом. И это наверное было зря! Интересный рельеф, относительно чистое дно ну и конечно рыба. Да, рыба там точно есть! Рыбалки запомнились тем, что там за один день можно выловить щуку, судака и окуня весьма хорошего размера. Конечно там как и на большинстве наших рек и озёрах обитают браконьеры-сеточники. Ну куда же без них? Одну сеть мы выловили. Рыбу, по-честному всю отпустили, а сеть собрали в пакет и выбросили на мусорку. Аналогичный поступок в этот день был совершен и другим парнем на лодке. Разные походы к спиннинговой ловле в одной лодке всегда приносят свои плоды. К примеру в этот раз мой напарник использовал относительно лёгкие веса и короткую быструю проводку с одним оборотом катушки. Я же старался ловить на веса практически в 2 раза больше и с более мягкой проводкой в два оборота катушкой. Что из этого получилось, смотрите в этом ролике!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
#SpinningEasy Дмитрий Шмигеро
Зимняя рыбалка 2020. В поисках рыбы. Окунь и плотва на мормышку. Щука на жерлицы.
Приятного просмотра
 

Сейчас смотрят

Вверх