• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

спиннинг на Селигере (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 417
Репутация
9 620
Откуда
Москва и область
спиннинг на Селигере
Оживлю тему...
Все знают, что Селигер обширен и разнообразен. Но и спиннинг давно имеет весьма отличные направления в стилистике ловли. Если есть желание чуть-чуть почитать и чуть-чуть посмотреть о моём пляжном Экстра Ультралайте на берегах великого озера, то вам сюда :taschu:
 

Вложения

  • Пляж-3.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 394
    Пляж-3.jpg
С нами с
04.01.2016
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Москва
спиннинг на Селигере
и правда тема здохла. никто не спинингует чтоль на Селигере? Народ подскажите на селигере то в майские праздники спинингом можно ловить?я где-то читал на другом сайте в астрахани вроде как можно на спининг ловить в период нереста.... там даже письмо прикладывали.
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
140
Репутация
337
Откуда
Москва
спиннинг на Селигере
и правда тема здохла. никто не спинингует чтоль на Селигере? Народ подскажите на селигере то в майские праздники спинингом можно ловить?я где-то читал на другом сайте в астрахани вроде как можно на спининг ловить в период нереста.... там даже письмо прикладывали.

Приветствую!

Конечно есть, и каждый год! Числа до 10 июня где то... Если сомневаетесь, можете обратиться в Осташковский рыбнадзор и уточнить.
Вот такой документ должен быть актуален, поищите текстик...
Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097)
из информационного банка "Российское законодательство (Версия Проф)"
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
11
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Королёв, старая часть
спиннинг на Селигере
Всем привет!!!
Как в этом году по хищнику???
А то что то тема мертва:thumbdown:

В этом пока не знаю, а в прошлом 2015м было адски тухло.
За 9 дней в августе что я провел на озере рыбы вообще толком не было,
погоды тоже. Один день был клев всего, пяток окуней 200гр 2 подьязка...
Щуки вообще ни одной не взяли.
И дорожили и троллили и в бубен били и плясали - нет рыбы.

Собираюсь на майские дня на 4 покидать с лодки. Посмотрим как пойдет

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

и правда тема здохла. никто не спинингует чтоль на Селигере? Народ подскажите на селигере то в майские праздники спинингом можно ловить?я где-то читал на другом сайте в астрахани вроде как можно на спининг ловить в период нереста.... там даже письмо прикладывали.

Все зависит от конкретного разговора. Я в МО один раз отбрехался от егерей тем что в правилах прописан "один крючок". Я им заявил что тройник на вертушке это один крючок и им крыть было нечем:D
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
спиннинг на Селигере


Я им заявил что тройник на вертушке это один крючок и им крыть было нечем:D
А Вы что, блесну или тройник к поплавочной снасти привязывали?:eek:
В правилах ясно сказано, что ловля с берега на ПОПЛАВОЧНУЙ снасть с одним крючком.
Заливаете Вы товарищ однако.:laduh:
По правилам до 10 или 15 июня ни ни, а на самом деле спиннингистов не трогают в наших краях.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
11
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Королёв, старая часть
спиннинг на Селигере
А Вы что, блесну или тройник к поплавочной снасти привязывали?:eek:
В правилах ясно сказано, что ловля с берега на ПОПЛАВОЧНУЙ снасть с одним крючком.
Заливаете Вы товарищ однако.:laduh:
По правилам до 10 или 15 июня ни ни, а на самом деле спиннингистов не трогают в наших краях.

Нет, я не заливаю. Также в правилах нет запрета ловли на спиннинг - прямого запрета.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
спиннинг на Селигере
Запрет может быть выражен двумя формами первой формы прямой запрет то есть когда указывается то что нельзя делать или использовать вторая форма это когда указывает только то что можно делать. Рассматриваемый случай как раз относится ко второй форме, т.е. Можно ТОЛьКО тем, что указано. Поэтому не обольщайтесь, здесь "егерей" нет
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 060
Репутация
3 629
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
спиннинг на Селигере
каждый год возникают споры...для себя понял: запрет на Селигере Тверской области до 15июня, Новгородской ( Полновский плес) до 10 июня, но спинингистов не гоняют, убедился сам...и лодочников тоже, кроме мест около Светлицы...об этом можно почитать в Задубской ветке (май,начало июня прошлого года)
 
С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
спиннинг на Селигере
Я вот смотрю сроки запрета в 2016 году в Тверской области и вижу, что щуку запрещено ловить до конца апреля. Т.е. в мае уже запрет на спиннинг, по идее, не действует.
Кто-то может прокомментировать?
с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
спиннинг на Селигере
Я вот смотрю сроки запрета в 2016 году в Тверской области и вижу, что щуку запрещено ловить до конца апреля. Т.е. в мае уже запрет на спиннинг, по идее, не действует.
Кто-то может прокомментировать?

.... И далее можете её ловить до "открытия" с берега на один крючок, например на карасика)
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
москва
спиннинг на Селигере
Да, только запрет с 5 мая.
Таким образом с 01.05 по 04.05 включительно можно ловить как угодно. Как раз первые майские
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
293
Репутация
2 940
Откуда
Алтуфьево
спиннинг на Селигере
Рыбаки! Ну что тут говорить. Законы у нас не соблюдаются. Сами мы всегда приезжаем на озеро и ловим на спиннинг и на фидер и разные другие снасти. Просто все в культуре и воспитании и всегда надо начинать с себя. Раз запрет - наберись терпения и лови когда можно будет. Раньше я и в запрет ловил и на рыбнадзор попадал, но поскольку я не браконьер и ловлю всегда не много то и на штрафы не налетал и разговор был с надзором спокойный. На лодках народу всегда достаточно на озере в запрет. Сейчас вот дети подросли и я беру и в мае на отдых и ловить будем на поплавок, взможно и с лодки на все равно на поплавок и даже если будет рыбнадзор то у низ к нам не возникнет вопросов поскольку вреда никакого мы не нанесем. Надо постепенно менять культуру рыбалки и прививать ее тем кто останется после нас. А забросить спиннинг я смогу и позже. Никуда моя щука о которой я мечтаю не денется. Н сейчас так осенью, не осенью так зимой на жерлицу:yes:
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
москва
спиннинг на Селигере
Всем доброго времени суток, читаю форум и грустно становится! Селигер - это одно из моих любимых мест. Все пишут - что со спиннингом все хуже и хуже. Я начал ловить на спиннинг всего год назад - гак что охотник из меня на хищника пока никудышный однако в прошлом году в районе деревни "Нижние котицы" я наловил щук и окуней размером от 500 г до 4 кг на стандартные бело-красные вертушки мепс , также работали воблеры золотитого и зеленоватого цвета. 1 июня я собираюсь снова ехать на это замечательное озеро и попробую снова половить хищника. Поеду с весельной лодкой на легковой машине, если кто то посоветует конкретное местечко , то я буду очень признателен. ну и конечно фото отчет приложу по возвращению. Заранее спасибо
 
С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
спиннинг на Селигере
В этом пока не знаю, а в прошлом 2015м было адски тухло.
За 9 дней в августе что я провел на озере рыбы вообще толком не было,
погоды тоже. Один день был клев всего, пяток окуней 200гр 2 подьязка...
Щуки вообще ни одной не взяли.
И дорожили и троллили и в бубен били и плясали - нет рыбы.
В 2015 попали на точно такую же ситуацию - практически полный ОП по щуке (поймали штучек 5 некрупных за неделю!) По-моему тоже был август.
В этом году поедем в июне, надеемся отыграться за 2015-ый.
 

Сейчас смотрят

Вверх