Спиннинг на Озерне. (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2012
Сказали спасибо
1 471
Тема: Спиннинг на Озерне.
Был в выходные на Озерне. В субботу 1 хорошая поклевка, но в голову и подсечка - мимо. В воскресенье - реванш)) Товарищ подсказал с проводкой и вот он результат! Рыбка трудовая, очень осторожная, стоит локально на 10-12 м. Хуторчане рассказали, что браконьеры ходили с острогой в пятницу ночью по заливам c фонарем - били молодь в том числе- пол мешка набили. С их слов это рыбак, частый на Озерне (ловит спинингом сам) на белой ПВХ лодке, мотор Honda 20. Так что кто увидит такую лодку имейте ввиду, что эти люди истребляют рыбу из без того скудного биоресурсами водоема.
В таком случае не понятен функционал хуторка... информировать кто и на какой лодке браконьерит? И это все что они могут помимо раздачи билетов?
Знают видите ли что пол мешка, что лодка белая, острога... было бы лучше если бы они рассказали как с их подачи этого брака штрафанули по самые не балуйся за каждую рыбу... а так...туфта какая то..:pardon:

С нами с
05.07.2015
Сказали спасибо
270
А они не могут-они не рыпьохрана и не полицаи и вааще они арендаторы...
И может быть им даже просто запрещено вступать в тяжёлые конфликты-типа сдёрнуть ребятам мотор и утопить-и вот пускай они будут терпилами и жалуются куда хотят...Наверное им низззя...:eek::pardon:

С нами с
26.12.2015
Сказали спасибо
565
Ну типа тот хрен с ружьем был, охотился параллельно, острогу выкинул в воду при них, типа палка. Они знают где живет он, доложат в органы...

С нами с
13.12.2010
Сказали спасибо
1 394
Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению!
Напишу несколько строк, что бы хоть как-то оживить ветку. Были 04.11.18 (воскресенье) с рассвета и до обеда. Лодочная станция на р. Вейна работала и активно раздавала лодки всем желающим. Людей было неожиданно много, видимо, сыграл фактор прекрасной погоды и праздников.
Вышли мы на воду и у меня отказался заводиться мотор. Вернулись на берег и я начал танец с бубнами. После нехитрых манипуляций мотовесло все-таки решило ожить и мы отправились покорять водные просторы на лихих лошадях в поисках рыбацкой удачи. Удачи не нашли. Можно было с бубном не танцевать, а погулять по берегу и поехать домой. Все!

А нет не все, одного окуня я таки вымучил с 6 метров.
Бель не клевала тоже, проверял мой компаньон, который после получаса хлестания спиннинга попросился на берег.
Эхолот показывал рыбу прижатую ко дну, она даже не плавала, и на внешние раздражители никак не реагировала.
Из тех, с кем поговорили на воде, на берегу и на лодочной рыбы в подсаке не видел никто. Работник Хуторка рассказал про одну щуку выловленную на троллинг Петровичем. Кто это не знаю, но снимаю перед ним шляпу. (я серьезно! хоть кто-то смог расшевелить эту капризюлину).

Уровень воды очень низкий, где-то -1 метр от августовского. При входе в Малиновский образовался второй остров.
Ну и фото моего "героя" дня.
Всем удачи на воде и на земле!

Вложения

С нами с
18.02.2010
Сказали спасибо
7 246
Вчера как минимум на 4х точках так же стояло много и плотно бели,с утра до вечера,можно сказать без перемещений,в обмороке
Обычная картина

С нами с
02.01.2012
Сказали спасибо
6 450
Из тех, с кем поговорили на воде, на берегу и на лодочной рыбы в подсаке не видел никто. Работник Хуторка рассказал про одну щуку выловленную на троллинг Петровичем. Кто это не знаю, но снимаю перед ним шляпу. (я серьезно! хоть кто-то смог расшевелить эту капризюлину).

Петрович-это я.С утра поджиговал у Паруса 30-40мин.Ни поклевки!Да и спина заболела(возраст однако).Перешел на троллинг.Проверил поливы в Хуторском заливе-тишина.Прошел русловые бровки-опять тихо!Ничего понять не могу-ведь должна-же она "кушать"!И тут вспомнил,что дежурный упомянул про 2-х рыбаков-охотников.Охотились подводными ружьями в снаряжении и жаловались на плохую видимость под водой-не более 2-х метров!!!В воде взвесь и муть после дождей!!Ухожу на русло с более сильным течением в надежде на "выход".Выход был с 12 до 13 часов!Одну взял на 3.250,вторая сошла у лодки.Была покрупнее!Поклевки были вялые-просто"висла".Ждем просветления воды!:thumbtwoup:

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сказали спасибо
9 041
Водичка остыла однако:) Вот и нет раздач! В Бунинском +4 , Хтопцево +7.
Одним днём в сб прокатились:taschu: Бунинский совсем запрессовали! Тролингуи на кастрюле просто по кругу куролесили, несколько лодок и с берега!
На первой же постановке сразу взял, дальше хуже, до 12 ч ещё по одной .
Пошли на судака,но только один малыш:(

Вложения

С нами с
07.11.2009
Сказали спасибо
14 272
Вячеслав , вода не мутная , просто остывала в этот сезон с опозданием и очищается дольше обычного .
Выше 5 метров ещё много зелени , а снизу уже недели три всё нормально . Хотя температура верхней и нижней (10 - 13м) сейчас отличается всего на пару градусов .
Я не рыбачил , лазил с камерой по своим целям и задумкам не связанных с хищником :p . Зима ж на носу )
.
К сожалению при вырывании кадра из видео , сильно уходит качество картинки ,
На третьей под деревом судакер , 11 м

Вложения

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сказали спасибо
9 041
Забыл спросить, кто был в сб в Хотепцево на зелёной ниве с наклейкой "русфишинг"? Я у неё слипавался.

С нами с
02.01.2012
Сказали спасибо
6 450
Кто сегодня на водоеме,как там дела с туманом?
На завтра надо планы бы построить
:thumbdown::thumbdown::thumbdown:На 13 часов-туман стоит густой!:(:(:(Вейну до моста прихватил лед!!!:eek:На ПВХ-ке не выйдешь!!:angry::thumbdown:Информация по телефону на 13.05.

С нами с
24.05.2010
Сказали спасибо
676
05.11.2018 Уровень воды ещё упал, примерно 1.5-1.8 м. от нормального уровня. Утром было -5, и густой туман, вода +4. Стали ловить в 7:50 и показалось, что опоздали на утренний выход, так как сразу была серия хороших поклёвок на свале (с 5 на 7.5м) и потом резко всё прекратилось, результатом была 1 щука. По другим постановкам, на других точках стало понятно, что хищник клюёт выходами, почти все поклевки в зоне нижней части свала и на русле 7.5м, из под леща в русле так же были поклёвки и поймана одна щука. В результате эксперимента, удалось соблазнить щуку и несколько неплохих окуней на 1.5 дюймовый твистер, из под коряги на свале, при том, что на другие приманки она не реагировала. Вся щука была некрупная, чуть больше килограмма, и вся поймана за край губы, возможно из-за этого много пустых поклёвок.

P.S. Предыдущие пару выходных рыба тоже клевала, но больше на прерусловых поливах.

Вложения

С нами с
14.11.2016
Сказали спасибо
296
Были сегодня с другом в верховьях Озерны,на реке, ловили с лодки.утром у нас пару тычков и все...после обеда клев стал лучше...поймали пару щучек,подлещика примерно 500 гр,пару уклеек и штук пять плотвичек,все на мепс циклоп желто-зеленого цвета.бель клевала на колебло!рыбаков прилично было,плотва большими стаями ходит.фотки если получится попозже загружу. Уху сварили на костре, очень вкусно было!давно я так душевно не рыбачил...

С нами с
14.11.2016
Сказали спасибо
296
вот пару обещанных фото,к сожалению не все загрузились...

Вложения

С нами с
30.10.2018
Сказали спасибо
0
Сегодня просидели на воде с 6 утра и до 16.00. Шли на щуку. Ни одной поклёвки. Даже эхолот не помог. Обидно.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх