• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

спиннинг на можайке (Просматривают: 2)

С нами с
21.02.2016
Сообщения
181
Репутация
300
Возраст
48
Откуда
Люберцы
спиннинг на можайке
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
спиннинг на можайке
Да именно так, я же пробывал 1 вариант, там держались только лодки с жпс якорями. Но у них почему то поклевок при такой постановке меньше было.
Сие нам не узнать, тайна покрытая водой.По мне всеже 2 вариант кажется более правильный.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 613
Репутация
14 007
Возраст
59
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Я не спец по ловли с лодки на течении.Но попробовал бы с позиции 2 проводку делать от лодки до коряки(на снос)
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
2 855
Репутация
3 226
Откуда
Попенгаге
спиннинг на можайке
Ну грабли то вам не ударили в приманку,сами впоролись в них. Зато не надо грабли покупать теперь.
Я их отпустил, слишком трофейные были... пусть порадуют еще кого нибудь поклевкой
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
спиннинг на можайке
Нет,так же как судак,когда бородой придавливает,на подмотке
А заговор был про то , что удар судака в корягах практически не перепутаешь с ударом грузика по веткам.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
спиннинг на можайке
С нами с
20.11.2017
Сообщения
499
Репутация
888
Откуда
Москва, ЮАО
спиннинг на можайке
Сейчас все больше на стоячьке ловлю.... А на Ахтубе заметил что лучше всего на судака когда помимо шнура еще и боковым течением джиг несет.... Очень помню было результативно. За час , как стаю нащупали, штук по двадцать на человека надергали. И каждый от 2,5 до 3,5 кило... Взяли по паре штук на еду а остальное за борт....
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 613
Репутация
14 007
Возраст
59
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
спиннинг на можайке
Сейчас все больше на стоячьке ловлю.... А на Ахтубе заметил что лучше всего на судака когда помимо шнура еще и боковым течением джиг несет.... Очень помню было результативно. За час , как стаю нащупали, штук по двадцать на человека надергали. И каждый от 2,5 до 3,5 кило... Взяли по паре штук на еду а остальное за борт....

Ну правильно, на снос (апстримом) вы ему приманку прямо под нос предлагаете,он же мордой против течки стоит и тут к нему ваша приманка плывет,ну как ее не слопать. Я в первом варианте так же хотел, но не получалось встать. За то во 2-ом варианте можно каждую веточку обстучать на дереве и левее и правее в первом так не получится. Вот на Яузе так же ведь можно вдоль дерева встать а можно поперек но с первого раза не получается.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
спиннинг на можайке
Ну правильно, на снос (апстримом) вы ему приманку прямо под нос предлагаете,он же мордой против течки стоит и тут к нему ваша приманка плывет,ну как ее не слопать. Я в первом варианте так же хотел, но не получалось встать. За то во 2-ом варианте можно каждую веточку обстучать на дереве и левее и правее в первом так не получится. Вот на Яузе так же ведь можно вдоль дерева встать а можно поперек но с первого раза не получается.
Апстримом как раз и хорошо ловить во втором случае , 1 это на снос.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
спиннинг на можайке

Сейчас смотрят

Вверх