• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

спиннинг на можайке (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 018
Репутация
17 618
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
спиннинг на можайке
Дурацкий совет! Вставать намного лучше под заброс, а не в центр котла. Тогда и люли крупнее )

Зачастую центр котла как раз и будет "под заброс", причем всем сразу.
Как при ловле стайного окуня на поливах, так и при ловле судака с середины русла.

Если ловля идёт с бровок, то центр действительно менее перспективен :yes:
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
При отцепе приманок якорь можно и не поднимать. Отвязал якорь с поплавком от лодки, а после вернулся и встал на прежнее место. Правда, в ветреную погоду процесс сильно усложняется - и лодку уносит дальше, и отцеплять сложнее.
Вот чего нет , так это поплавка на якоре.Все никак не поставлю.Надо хоть бутылку пустую брать.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 018
Репутация
17 618
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
спиннинг на можайке
Вот чего нет , так это поплавка на якоре.Все никак не поставлю.Надо хоть бутылку пустую брать.

У меня как раз бутылка и есть. К горлышку бутылки (1,5-2 л) лучше привязывать кусок более тонкой веревки, чтобы не отвязывалась, а уже к ней - основную, идущую к якорю. Иначе основная может соскочить и утонуть.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
181
Репутация
300
Возраст
48
Откуда
Люберцы
спиннинг на можайке
При отцепе приманок якорь можно и не поднимать. Отвязал якорь с поплавком от лодки, а после вернулся и встал на прежнее место. Правда, в ветреную погоду процесс сильно усложняется - и лодку уносит дальше, и отцеплять сложнее.
не плохо, надо будет мотивило для якоря яркое плавучее сделать
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 637
Репутация
2 466
Откуда
Византийская империя
спиннинг на можайке
А мне чё делать? У меня веревка на лебедке. В следующем году то понятно, там будет GPS якорь, а ща чё?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
спиннинг на можайке
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 601
Репутация
13 967
Возраст
59
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Ну да постучал на точке отцепом и лови дальше.Главное якорь не поднимать :rjach:
Не хрена ты не понимаешь,лучше еще так якорем повозюкать.Поднимется много мути подтянется малек на нее, а за мальком и хищник.Причем чем меньше глубина, тем лучше эффект)
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 637
Репутация
2 466
Откуда
Византийская империя
спиннинг на можайке
Не хрена ты не понимаешь,лучше еще так якорем повозюкать.Поднимется много мути подтянется малек на нее, а за мальком и хищник.Причем чем меньше глубина, тем лучше эффект)
Во........ отлично........... прикормка хищника мальком..............
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Судя по твоим отчетам, а вернее их отсутствию с 2015 года, ты первый туда помчишь.
Пишите пишите отчёты,дело полезное,а самое главное фоток побольше с береговой линией на хороших местах,а я вам буду спасибки и лайки ставить и комментировать буду "о какова завалил судака" "ой да молодец" :rjach: :rjach: :rjach:
Скромней щас надо быть!!а то он последней будет в ваших рыбалках.
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
495
Репутация
1 328
Откуда
Можайский рн
спиннинг на можайке
А мне чё делать? У меня веревка на лебедке. В следующем году то понятно, там будет GPS якорь, а ща чё?
Мы буйки небольшие делали,свинцовый грузик и пенопластовое мотовильце с бечевкой
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
спиннинг на можайке
Не хрена ты не понимаешь,лучше еще так якорем повозюкать.Поднимется много мути подтянется малек на нее, а за мальком и хищник.Причем чем меньше глубина, тем лучше эффект)
а за хищником рыбаки на лодках :hmm:, лучше рвать буду...
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
спиннинг на можайке
Братцы как раз в тему якорения, был на нижней волге,ловил в корягах, столько приманок оставил ,да хрен с ним с приманками,жалко что многие на рыбе остались (рыбу жалко) с пирсингом будет жить, не мог ее из коряг выдернуть и думаю я неправельно вставал. Вот рисунок с примерными постановками я стоял как вторая лодка а думаю надо было как первая, просто там где первая течка сильная и глубина 13-14 м. хрен заякоришся, вообщем на стоячке тоже интересно как же удобнее рыбу выдерать из коряг. IMG_20191009_161817.jpg
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
спиннинг на можайке
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
спиннинг на можайке
Братцы как раз в тему якорения, был на нижней волге,ловил в корягах, столько приманок оставил ,да хрен с ним с приманками,жалко что многие на рыбе остались (рыбу жалко) с пирсингом будет жить, не мог ее из коряг выдернуть и думаю я неправельно вставал. Вот рисунок с примерными постановками я стоял как вторая лодка а думаю надо было как первая, просто там где первая течка сильная и глубина 13-14 м. хрен заякоришся, вообщем на стоячке тоже интересно как же удобнее рыбу выдерать из коряг. Посмотреть вложение 7057656
Если течка сильная, то приманка сразу сядет намертво. лодка 1
Но эт мой небольшой опыт.
 
С нами с
02.05.2012
Сообщения
222
Репутация
347
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Братцы как раз в тему якорения, был на нижней волге,ловил в корягах, столько приманок оставил ,да хрен с ним с приманками,жалко что многие на рыбе остались (рыбу жалко) с пирсингом будет жить, не мог ее из коряг выдернуть и думаю я неправельно вставал. Вот рисунок с примерными постановками я стоял как вторая лодка а думаю надо было как первая, просто там где первая течка сильная и глубина 13-14 м. хрен заякоришся, вообщем на стоячке тоже интересно как же удобнее рыбу выдерать из коряг. Посмотреть вложение 7057656
В целом идея верная, что вели против течения, имхо, только я бы делал это в полводы, над корягами при минимальной вероятности контакта с ними... Но а от зацепов в такой ситуации на 100% застраховаться в принципе невозможно, особенно, когда еще и рыба на крючке
 

Сейчас смотрят

Вверх