• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

спиннинг на можайке (Просматривает: 1)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 811
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
спиннинг на можайке
С нами с
20.08.2017
Сообщения
128
Репутация
359
Откуда
Москва, Переделкино
спиннинг на можайке
Всем привет камрады!
Наконец после длинной паузы появилось время поехать на можайку. Если все срастется, то пятница и утро субботы будем на можайке красновидово. В любом случае ждите отчета. Всем большого НХНЧ!
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
спиннинг на можайке
Мне сегодня друг с Можайка смс прислал»меняю свежего судака на балык!» видать нарвался..интрига однако..
А ты ему братеевских зашли, если его не парит, что нижнемоскварецкие)).
Кстати, серьёзно, как по вкусу, если свежие, не пробовал? В балыке там уже сложнее почувствовать.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
спиннинг на можайке
Был вчера в верхней части с берега. На закрытии сезона в середине прошлого ноября поймал там 7 зачетных щук 1- 2,6 кг за 5 часов.
Решил так:
четвёртый день слома погоды, ветра, давление стабилизироаалось. Рыба адаптировалась, жмется на входе выходе из ямок, улов будет. Половлю, поймаю норму, поеду в красновидово, переночую и следующий день опять. Надо взять термоконтейнер с замороженной водой для рыбы...)
Кароч, думаю, все из-за этого холодильника...:rjach:
С 9 до 16.30 только одна килошница, хотя нормально поупиралась на спиннинге до 40, думал, двушку вытащу. Оторвал 4 колебла, хоть вобы не пообрывал.
Само собой, решил не ночевать, в итоге 280 км за килошницей и на обратном пути 3 часа из-за пробок в Москве, хотя ехал против шерсти. Проклятый суверенный капитализм.
Рыбалкой доволен, отдохнул хорошо. Шутка):dubina:

По уровню засада, поросль особо не выросла, не знаю, кто что говорил про нерестилища, но если следующий год такое будет, это нечто.

Видел еще рыболова, был пустой, но одного мелкого вроде судака грамм на 400-500 отпустил. Молодец, радует, что есть правильные люди!
20190918_074307.jpg 20190918_074150.jpg
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 003
Репутация
17 552
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
спиннинг на можайке
Про нерестилища писал я. Основной рост ивняка был на второй год слива. На первый были только всходы.
Так что всё ещё будет... Мосводоканал не подведёт...:plamia:
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
спиннинг на можайке
Был вчера в верхней части с берега. На закрытии сезона в середине прошлого ноября поймал там 7 зачетных щук 1- 2,6 кг за 5 часов.
Решил так:
четвёртый день слома погоды, ветра, давление стабилизироаалось. Рыба адаптировалась, жмется на входе выходе из ямок, улов будет. Половлю, поймаю норму, поеду в красновидово, переночую и следующий день опять. Надо взять термоконтейнер с замороженной водой для рыбы...)
Кароч, думаю, все из-за этого холодильника...:rjach:
С 9 до 16.30 только одна килошница, хотя нормально поупиралась на спиннинге до 40, думал, двушку вытащу. Оторвал 4 колебла, хоть вобы не пообрывал.
Само собой, решил не ночевать, в итоге 280 км за килошницей и на обратном пути 3 часа из-за пробок в Москве, хотя ехал против шерсти. Проклятый суверенный капитализм.
Рыбалкой доволен, отдохнул хорошо. Шутка):dubina:

По уровню засада, поросль особо не выросла, не знаю, кто что говорил про нерестилища, но если следующий год такое будет, это нечто.

Видел еще рыболова, был пустой, но одного мелкого вроде судака грамм на 400-500 отпустил. Молодец, радует, что есть правильные люди!
Посмотреть вложение 6973636 Посмотреть вложение 6973637
Пора конкурс объявлять - "Золотая щука". Это, кто больше времени и средств истратит на пойманный вес щуки. Думаю, я не проиграю.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 636
Репутация
2 464
Откуда
Византийская империя
спиннинг на можайке
В прошлом году при мне человек привез две щучки 12 и 8 по моему. Думаю он выиграл :)
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
370
Репутация
381
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Пока что погода всем показывает. Были в эти выходные, удовольствие не для всех.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
спиннинг на можайке
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2007
Сообщения
793
Репутация
1 977
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
спиннинг на можайке
Что-то навеяло, немного не в тему ( прошу простить) - тут несколько страниц назад велась полемика на тему спортсменов на Можайке. И я вспомнил, что в Нижегородской области после известных, я думаю, каждому спортсмену в Москве соревнований "Джиг-Пари" Нижегородский рыболовный клуб проводит зарыбление щукой Волги. Кто не верит может погуглить. Мне любопытно - почему здесь рыболовы - спортсмены этим не занимаются? Денег что ли нет? Или просто впадлу? Почему бы не внести этот пункт в обязательном порядке в регламент соревнований?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
спиннинг на можайке
Пора конкурс объявлять - "Золотая щука". Это, кто больше времени и средств истратит на пойманный вес щуки. Думаю, я не проиграю.
А я и говорю, 280 км туда-обратно и и 1 килошка, позор мне, не понимаю, когда люди при этом пишут "рыбалкой доволен, отдохнул хорошо".
Правда, из 4 оторванных блесен одну цепанул из другого водоема нахаляву, три другие герман по 100 руб каждая, одна из них поймала 7 зачетных щук в ноябре рыбалке и ни одного обрыва тогда.
Я вчера тоже шел пока к машине расстроенный назад по лесному бурелому, думал: а может продать свою сузу 2,5, купить хотя бы 5 или 9,8 и лодку поменять на нднд, тогда можно вверх с красновидово или горетово гонять и прикинул сколько это будет в щуках, принимая грубо 3 щуки за 1000 руб:D. А сегодня думаю, запарен был, вполне можно будет подумать над этим, нах эти калькуляции.
А чтобы быть в лидерах по средствам, затраченным на вес щуки надо или круглый год жить у хорошего водоема(это счастье для рыболова), или на пенсии на своих 2-их ездить по социальной карте бесплатно, мирясь с ограничениями и неудобствами и всегда без лодки.
 

Сейчас смотрят

Вверх