• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

спиннинг на можайке (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2014
Сообщения
1 003
Репутация
4 762
Откуда
Москва (Кунцево) - Батагай.
спиннинг на можайке
Re: спинниг на можайке

Ну ничего, думаю, скоро эту лавочку прикроют на форуме так же, как историю со спиннинговыми отчетами в запрет, напоминание о котором в установленные сроки висит в ветках по водоемам. Особо оголтелые уедут в бан за нарушение правил рыболовства, а остальные станут публиковать "законопослушные" отчеты :)
Да и в реале скорее всего ситуация изменится в перспективе. Ведь мало кто сейчас уже наваливает 200 по мкаду, и не потому, что гонщики остепенились, просто это чревато серьезными последствиями.

Всё изменится. Вот новые штрафы, судак 3305 рублей, щука почти 1000 рублей.
 

Вложения

  • 174.7 КБ · Просмотры: 120
    0001201811090001.pdf
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Re: спинниг на можайке

Если Вы не в курсе,то в спорте вес не важен, даже 4гр ершом на фестивале человек машину выиграл:kubok:
Тоже крутое спортивное достижение конечно, наверное за ерша тоже КМСа получил или МСа даже. Для меня настоящий спорт, формула 1, это PAL, смотрю лёжа на диване, болею. Максимально равные условия, красиво, интересно, насколько возможно гуманно.
Про спорт рыболовный я знаю, норматив 1 разряда пару раз более чем четверть века назад выполнял по поплавочной удочке, заниматься начинал ещё в школе в рыболов спортсмене. Потом подумал что какой то фигнёй занимаюсь:).
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 884
Откуда
Тотут-то-Там
спиннинг на можайке
Re: спинниг на можайке

Это за первое место на кубке Москвы с лодок на озерне где ваши экипажи закрывались в среднем 500 гр в десятке окуней в день на человека? Да кажется у вас один судачёк был маломерок за два дня на экипаж и общий результат в тот день немного превысил килограмм рыбы на двоих. Чё, круто и наверное спортивно :kubok:

И при том, наверное, все как положено:
моторы многосильные,
катера из люминия авиа-космо-галактического,
в лодке эхолоты карбоны side scan как у шпака в фильме... 2 штуки...эээ.. три штуки!
и ерш 4 грамма(на мормышку втихаря) чтобы победу вырвать:D
зло пошутил, каюсь, не удержался. но им же фиолетово, простят
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
спиннинг на можайке
Re: спинниг на можайке

Тоже крутое спортивное достижение конечно, наверное за ерша тоже КМСа получил или МСа даже. Для меня настоящий спорт, формула 1, это PAL, смотрю лёжа на диване, болею. Максимально равные условия, красиво, интересно, насколько возможно гуманно.
Про спорт рыболовный я знаю, норматив 1 разряда пару раз более чем четверть века назад выполнял по поплавочной удочке, заниматься начинал ещё в школе в рыболов спортсмене. Потом подумал что какой то фигнёй занимаюсь:).
Опять мухи и котлеты:D "Народная рыбалка" это была ,но спортивные правила. И никаких нормативов выполнения разрядов там и быть не может,так же как и в PAL ! Это не официальный спорт,а рыболовные турниры,фестивали!
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
спиннинг на можайке
Занятное это дело- рыболовный спорт. Никогда смысла не понимал. Чем там люди меряются? Какими такими достижениями развития силы, духа и навыков? К тому же, еще возвышаясь при этом на нами, простыми смертными)) кто "не умеет ловить". Мне кажется, надо организовать конкурирующий вид спорта, например , "профессиональная лига собирателей грибов" (тоже, кстати, можно разделить на "собиратели грибов-лисичек' и "собирателей белых"), "профессиональная лига охотников-загонщиков кабанов", "лига профессионалов- огородников", и др. Вот это идея- кому надо - пользуйтесь ;)
ЗЫ: извиняюсь за флуд, не удержался)
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Re: спинниг на можайке

Опять мухи и котлеты:D "Народная рыбалка" это была ,но спортивные правила. И никаких нормативов выполнения разрядов там и быть не может,так же как и в PAL ! Это не официальный спорт,а рыболовные турниры,фестивали!
А зачем разряды в PALe? Это как боксёров профессионалов защищающих пояса сравнивать с любителями-КМСами:rjach::rjach::rjach:.
Про Ваш улов-лиш бы он весь в дело пошёл людям на радость, надеюсь угостили знакомых. То что я бы сказал агресивно хвалитесь переловом и также пренебрежительно высказываетесь в адрес других участников темы имхо не правильно.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
спиннинг на можайке
Re: спинниг на можайке

А зачем разряды в PALe? Это как боксёров профессионалов защищающих пояса сравнивать с любителями-КМСами:rjach::rjach::rjach:.
Про Ваш улов-лиш бы он весь в дело пошёл людям на радость, надеюсь угостили знакомых. То что я бы сказал агресивно хвалитесь переловом и также пренебрежительно высказываетесь в адрес других участников темы имхо не правильно.

За то как ожила ветка :) Даже зашли многие,которых здесь фактически не бывает:eek:
Я не из тех,кто раздаёт рыбу, только матери и тёще, я сам и жена любим есть рыбу, а до 10 июня судака,щуки не увижу... Зимой только бель ловлю.
Считайте меня заготовителем :pardon: Покупать в магазине,религия не позволяет,да и нет желания есть сомнительную рыбу...
По поводу резкого тона порой,так я и не пытаюсь всем понравиться:p У меня есть своё мнение и я его выражу, а кому не нравиться,так это их проблемы, оскорблений форумчан от меня ни разу не было!
С ув Игорь.
 
С нами с
05.08.2011
Сообщения
589
Репутация
2 665
Откуда
Одинцово
спиннинг на можайке

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
788
Репутация
1 176
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Re: спинниг на можайке

Всё изменится. Вот новые штрафы, судак 3305 рублей, щука почти 1000 рублей.

А вот это уже Жесть! Заднеприводный дима совсем прихуел :plamia:
Будьте внимательны. Это в запрещённые периоды.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 641
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
спиннинг на можайке
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 988
Репутация
21 407
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
спиннинг на можайке
Re: спинниг на можайке

Всё изменится. Вот новые штрафы, судак 3305 рублей, щука почти 1000 рублей.


Ничего не изменится. Рыба как тухла с головы,так и будет тухнуть с головы.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
168
Репутация
1 661
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Всем достойным привет.
Вух. Давно я не заходил, друзья сказали, зайди, там великий КМСник своим мнением снова делится, со всеми желающими..

А там! И беляев (респект!) и костя, и калинин, и варвар, и андрюха 73, и одинцовские..

В общем, я очень захотел вклиниться в дискуссию.
Первое, я стал считать формат большинства отчетов на форуме в спиннинговых ветках реальным злом, для водоема и рыбы.
Я их тоже писал.. но не такие! Главной целью моей писанины тогдашней было 2 важных на мой взгляд вещи: 1. демонстрировать бережное отношение и отпускание рыбы 2. показывать, что я(мы) снимаем сети и уничтожаем их, чтобы другие рыболовы не боялись это делать, и помогали в этом другим спиннигистам. То есть создавать такую норму. Чтобы это было таким здоровым стилем.

Что я увидел? Было положительное: ребята с рузы, ник хонда и еще парни, забыл их ники (но есть в личке), тоже так отчитывались, то есть не из-за моих отчетов конечно, а потому что они сами с такими же мыслями и отношением. То есть такие отчеты были в некотором количестве. То есть был плюс на мой взгляд.

НО! Такие гуру как варвар и др. можайская компания профи-препрофи, не особо там это всё поддерживала. "Зелёные", еще какие-то и т.д. Ладно, у них свое мнение и при этом мы с ним хорошо и по-доброму общаемся. При этом, я ни х*ра не могу понять, че не высказаться против тех, кто выставляет такие фото как Гарик сейчас. Там превышение нормы и прочее, при этом он типа спортсмен и кмсник там какой-то (апельсиновый:). Спортсмен в этом смысле для меня Вихров, Назаркин. Которые на массы в своих видео говорят - отпускайте рыбу. А что говорит гарик в фото корыта с судаками?

Я тоже половил недавно, я честно отпускал судака на пятеру, и поднимал его аккуратно, но он не выжил (пузырь изо рта и прочее). Я поймал еще судаков. И тоже превысил, но я не стал публиковать это. Я не поеду в этом сезоне больше, я забрал рыб в еду, заморозил.

Последнее: сейчас, какое-то пафосное деление в словах многих, на тех кто "умеет ловить" и тогда он бог! и тех, кто не умеет.

Вы совсем что ли??? Деление сейчас такое: у кого есть крутой эхолот, тот найдет рыбу и скорее всего поймает. Вот и всё. А у большинства на форуме нет поисковой техники за 50 тыс. и более. Вот и ответ. Я ловил с лодки друга, где стоит эхо за сотку и найти с ним рыбу - вообще не проблема.

Оставайтесь людьми.
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
спиннинг на можайке
Всем достойным привет.
Вух. Давно я не заходил, друзья сказали, зайди, там великий КМСник своим мнением снова делится, со всеми желающими..

А там! И беляев (респект!) и костя, и калинин, и варвар, и андрюха 73, и одинцовские..

В общем, я очень захотел вклиниться в дискуссию.
Первое, я стал считать формат большинства отчетов на форуме в спиннинговых ветках реальным злом, для водоема и рыбы.
Я их тоже писал.. но не такие! Главной целью моей писанины тогдашней было 2 важных на мой взгляд вещи: 1. демонстрировать бережное отношение и отпускание рыбы 2. показывать, что я(мы) снимаем сети и уничтожаем их, чтобы другие рыболовы не боялись это делать, и помогали в этом другим спиннигистам. То есть создавать такую норму. Чтобы это было таким здоровым стилем.

Что я увидел? Было положительное: ребята с рузы, ник хонда и еще парни, забыл их ники (но есть в личке), тоже так отчитывались, то есть не из-за моих отчетов конечно, а потому что они сами с такими же мыслями и отношением. То есть такие отчеты были в некотором количестве. То есть был плюс на мой взгляд.

НО! Такие гуру как варвар и др. можайская компания профи-препрофи, не особо там это всё поддерживала. "Зелёные", еще какие-то и т.д. Ладно, у них свое мнение и при этом мы с ним хорошо и по-доброму общаемся. При этом, я ни х*ра не могу понять, че не высказаться против тех, кто выставляет такие фото как Гарик сейчас. Там превышение нормы и прочее, при этом он типа спортсмен и кмсник там какой-то (апельсиновый:). Спортсмен в этом смысле для меня Вихров, Назаркин. Которые на массы в своих видео говорят - отпускайте рыбу. А что говорит гарик в фото корыта с судаками?

Я тоже половил недавно, я честно отпускал судака на пятеру, и поднимал его аккуратно, но он не выжил (пузырь изо рта и прочее). Я поймал еще судаков. И тоже превысил, но я не стал публиковать это. Я не поеду в этом сезоне больше, я забрал рыб в еду, заморозил.

Последнее: сейчас, какое-то пафосное деление в словах многих, на тех кто "умеет ловить" и тогда он бог! и тех, кто не умеет.

Вы совсем что ли??? Деление сейчас такое: у кого есть крутой эхолот, тот найдет рыбу и скорее всего поймает. Вот и всё. А у большинства на форуме нет поисковой техники за 50 тыс. и более. Вот и ответ. Я ловил с лодки друга, где стоит эхо за сотку и найти с ним рыбу - вообще не проблема.

Оставайтесь людьми.

Андрей, про нормы вылова вопрос навсегда останется спорным. Я иногда тоже ловлю бели по 15-20кг зимой за выходные, но я не каждые езжу, плюс есть много знакомых - любителей речной рыбы, а в магазине бель - отсутствует или её качество -ниже плинтуса. Поэтому пусть буду подпадать под статью -не пугает, вопрос в другом: при ловле я использую только органику(прикорм,насадка) и никакой химии, после ловли остаётся чистое место. плюс в радиусе 15-20м от палатки собирается чужой мусор и вывозится со льда до контейнера.
ЧТО делают многие борцы за ПРАВДУ? - большинство рыбаков - курящие, 98% не морочатся утилизацией окурков, просто бросают в сторону, плюс целофан от пачки и пустые пачки, прочие бытовые отходы(фольга, пакеты). кто то используя балончики для горелок также оставляют на берегу или бережно швыряют в кусты. про батарейки вообще не говорю, находил на берегах достаточно.
Вот и настало время подвести итоги норм вылова: взять норму и засрать водоём? или быть хапугой, но при этом позволить водоёму жить и развиваться?.
Вывод печальный -атомная война не так страшна для планеты, как наплевательское существование человека!
пы.сы. никого не очернял и себя не обелял!! С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх