• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг или катушка? (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2007
Сообщения
52
Репутация
63
Откуда
МО, Клин–Солнечногорск-7
Спиннинг или катушка?
Всем доброго времени суток.
Довольно давно ловлю на спиннинг. В этом сезоне решил прикупить новые снасти. До этого ловил на "китай". Так как размер средств ограничен (4 - 5 т.р.), то возникает вопрос что лучше взять: равноценные (по серии и цене) катушку и спиннинг или же всё таки катушку стоит брать получше (в ущерб спиннингу)?
По собственным наблюдениям заметил что спиннинги более долговечны, нежели катушки, поэтому склоняюсь к покупке более дорогой мясорубки. Как поступить, какой вариант выбрать?

С уважением Сергей.
 
L

Ladim

гость
Спиннинг или катушка?
CePe}|{kA сказал(а):
Всем доброго времени суток.
Довольно давно ловлю на спиннинг. В этом сезоне решил прикупить новые снасти. До этого ловил на "китай". Так как размер средств ограничен (4 - 5 т.р.), то возникает вопрос что лучше взять: равноценные (по серии и цене) катушку и спиннинг или же всё таки катушку стоит брать получше (в ущерб спиннингу)?
По собственным наблюдениям заметил что спиннинги более долговечны, нежели катушки, поэтому склоняюсь к покупке более дорогой мясорубки. Как поступить, какой вариант выбрать?

С уважением Сергей.

За эти деньги ты купишь и нормальный рабочий спин и такую же катушку.
 
Х

Хреноредьев

гость
Спиннинг или катушка?
Но всё-равно Китай!:yes:
 
Х

Хреноредьев

гость
Спиннинг или катушка?
Не всё.Но это уже другой уровень цен.:yes:
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Спиннинг или катушка?
CePe}|{kA сказал(а):
Всем доброго времени суток.
Довольно давно ловлю на спиннинг. В этом сезоне решил прикупить новые снасти. До этого ловил на "китай". Так как размер средств ограничен (4 - 5 т.р.), то возникает вопрос что лучше взять: равноценные (по серии и цене) катушку и спиннинг или же всё таки катушку стоит брать получше (в ущерб спиннингу)?
По собственным наблюдениям заметил что спиннинги более долговечны, нежели катушки, поэтому склоняюсь к покупке более дорогой мясорубки. Как поступить, какой вариант выбрать?

С уважением Сергей.
Купи что-то одно,но хорошее,на следующий сезон купишь вторую часть оборудования.Определись сам.Если привык к спину,который имееш на данное время,купи катушку или поступи наоборот.Главное,что-бы на уловы не повлияло.Бывает так,палка хорошая и тем более дорогая,но не лежит в руке и результаты не те что со старой.Ну а второй вариант,за те деньги которые имееш подобрать и спин и катуху,но очень нежно с ними обращаться,тогда и служить будут дольше.Я не говорю что у тебя плохое отношение к своим вещам.Я очень хорошо понимаю положение,сам не раз находился в таком.Уверен,сделаешь правильнуй выбор,да тем более рыбаки посаветуют с большим опытом.Удачи.
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Спиннинг или катушка?
Хреноредьев сказал(а):
Не всё.Но это уже другой уровень цен.:yes:
Когда другой уровень цен,нужно и смотреть более внимательней,что бы под дорогой китай не попасть.
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Спиннинг или катушка?
я катуху брал Zester Vx 2000 японскую за ~2500....хорошая машинка...укладка хорошая, а вот спин в реальности врядли ....скорее китай или малазия... но даже в Benax можно подобрать достойную .....для обучения и понимания снасти....(сам приверженец шимано и дайвы.... да и бенакс не плохой, был у меня 5-25 stratos 2.7м , но умер не своей смертью:D ) да тот же сабанеев возьми..(до 100$)... думаю в 5-ку уложишся....
Да.......забыл...........подбирай все вместе ....по граммам........цепляй катуху к палке и на палец клади комплект!!! чтобы рука не уставала!!!!!!!!!!! место пальца ......в районе начала пробкового материала......
 

Вложения

  • P1030009.JPG
    74.3 КБ · Просмотры: 38
    P1030009.JPG
Х

Хреноредьев

гость
Спиннинг или катушка?
VITALIK.TR сказал(а):
Когда другой уровень цен,нужно и смотреть более внимательней,что бы под дорогой китай не попасть.
Если на ножке катухи отлито"Made in Japan" сложно спутать с Китаем.:D
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Спиннинг или катушка?
Евгений Петрович , правельно!!!! :yes:
вот к ней и брал Benax ......идеальное соотношение...(первый комплект)....мне в руку легла сразу....... хотя спином я только 2 года, дальше ....конечно, боюсь понесет ..... до крутизны
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    133.5 КБ · Просмотры: 39
    Безимени-1.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Спиннинг или катушка?
гм, добавлю скепсиса..:hmm: на катухе написано примерно так: " разработано (модель катушки, чертежи и пр.) в Японии", но это не значит, что она там же (в Японии) и сделана.. тогда было бы "made in Japan.." по поводу данной катухи спорить не буду, но есть такая мулька, когда на предметах пишут типа "designed in Germany, "mode Italy". все обращают внимание на название страны, но продукт может иметь к ней только косвенное отношение..

П.С. может это не в тему, но многие попадают на такие разводки..:pardon:
 
L

Ladim

гость
Спиннинг или катушка?
Вьюн сказал(а):
я катуху брал Zester Vx 2000 японскую за ~2500....хорошая машинка...укладка хорошая, а вот спин в реальности врядли ....скорее китай или малазия... но даже в Benax можно подобрать достойную .....для обучения и понимания снасти....(сам приверженец шимано и дайвы.... да и бенакс не плохой, был у меня 5-25 stratos 2.7м , но умер не своей смертью:D ) да тот же сабанеев возьми..(до 100$)... думаю в 5-ку уложишся....
Да.......забыл...........подбирай все вместе ....по граммам........цепляй катуху к палке и на палец клади комплект!!! чтобы рука не уставала!!!!!!!!!!! место пальца ......в районе начала пробкового материала......

Уточню,место пальца-по наружному обрезу шпули катушки.,а то ведь
конструкция пробки не везде одинакова.А так полная привязка к катушке.Так?
 
M

muss

гость
Спиннинг или катушка?
Лучше в районе шпули или немного впереди...(пилюлькин прав---конструкции рукояток разные).
В шимановском каталоге к каждой палке есть рекомендуемая катуха(и наоборот, к катухе- палка)
 
L

Ladim

гость
Спиннинг или катушка?
пилюлькин сказал(а):
гм, добавлю скепсиса..:hmm: на катухе написано примерно так: " разработано (модель катушки, чертежи и пр.) в Японии", но это не значит, что она там же (в Японии) и сделана.. тогда было бы "made in Japan.." по поводу данной катухи спорить не буду, но есть такая мулька, когда на предметах пишут типа "designed in Germany, "mode Italy". все обращают внимание на название страны, но продукт может иметь к ней только косвенное отношение..

П.С. может это не в тему, но многие попадают на такие разводки..:pardon:
Но на этой лапке написано "Разработано и изготовлено в Японии".Хотя чёрт их разберёт.
В последнее время вместе с накладными на товар поставляются выписки из таможенных документов с указанием страны производителя.
Так вот имея дело с разными московскими фирмами ни одной позиции не было Япония.Всё китай.Иногда Европа и США.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Спиннинг или катушка?
боюсь, почикают меня за оффтоп, но скажу, что"engineered" и "made" имеют немного разные значения..мне это знающие в коммерции люди объясняли..:coolio: корче, если вещь японская, то на ней должно быть написано "made in Japan". всё остальное - 50\50...
 

Сейчас смотрят

Вверх