• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг или катушка? (Просматривает: 1)

D

Dex

гость
Спиннинг или катушка?
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Спиннинг или катушка?
fern сказал(а):
Я бы перевёл это как "разработано и спроектировано", а вовсе не как "изготовлено".
Это точный перевод,у меня на компе программа переводчика стоит,жизнь вынуждает.Так вот <разработанно и спроектировано>-это чертежи,технология и т.д. сделали япоши,а кто собрал-это от человека зависет.Если бы было собрано в России,была бы лучшая катушка.Я работаю за границей и знаю как работают иностранцы.Вы посмотрите из какого материала делаются их китайские вещи,и сравните то-же шимоно сделанное в китае.У китаёз плохой товар,потому что из мусора сделанный,но это их товар из мусора.Вы знаете,какая реакция идет за не качественный продукт?Сдесь на халяву не проскочешь.Если кому интересно,то могу подробнее,есть примеры. Давайте поможем человеку выбор сделать,а фирмы сами себя отрекламят.С уважением ко всем:thumbupq:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Спиннинг или катушка?
Dex сказал(а):
Начну со SPRO.
http://www.blesna.ru/katush/katush_daiwaspro.htm
BlueArc, RedArc и почти все из ссылки наверху.

ПО поводу Daiwa- посмотрите
http://www.blesna.ru/katush/Melissa%208000m.jpg
И сравните её с Daiwa Laguna.
http://profish.ru/picture/Laguna.b.jpg
Это так,к размышлению.

А вообще-я верю инвойсам,а не тому,что на лапке пишут.
Посмотрел. Страны-производителя не увидел.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Спиннинг или катушка?
CePe}|{kA сказал(а):
Всем доброго времени суток.
Довольно давно ловлю на спиннинг. В этом сезоне решил прикупить новые снасти. До этого ловил на "китай". Так как размер средств ограничен (4 - 5 т.р.), то возникает вопрос что лучше взять: равноценные (по серии и цене) катушку и спиннинг или же всё таки катушку стоит брать получше (в ущерб спиннингу)?
По собственным наблюдениям заметил что спиннинги более долговечны, нежели катушки, поэтому склоняюсь к покупке более дорогой мясорубки. Как поступить, какой вариант выбрать?

С уважением Сергей.
Как говорится : на вкус и цвет ... . Во первых, смотря для какой ловли нужен спин. Для больших рек с сильным течением палочку нужно брать помощней, соответственно и катушка нужна не менее 2500, а для слабого полегче. Лично я использую к примеру для Оки и Москва-реки Shimano 15-40г. катушка Shimano 2500, а для Десны, Пахры Shimano 3-15г. катушка Глобэ. На водохранилищах и то и то. Опять же, друган мой ловит китайским АТЭМИ 5-25г. и катушка за 550р. и доволен. Так что, век живи, век учись, а я спининги покупаю так, легла палка в руку, беру.
 
D

Dex

гость
Спиннинг или катушка?
Рыболов сказал(а):
Посмотрел. Страны-производителя не увидел.
Ну так там как на RYOBI-сдерёшь блестячую наклейку с лапки-а под ней истина.

Хм... только что не поленился и содрал стикеры с EXIA и ZESTER... Пусто. А раньше было Korea.
 
B

born

гость
Спиннинг или катушка?
Dex сказал(а):
Ну так там как на RYOBI-сдерёшь блестячую наклейку с лапки-а под ней истина.

Хм... только что не поленился и содрал стикеры с EXIA и ZESTER... Пусто. А раньше было Korea.

Катушки RYOBI производятся на китайском заводе KEN. RYOBI рыболовные товары не вупускает уже лет шесть. Торговая марка была передана другой японской фирме, которая не имеет своих производственных площадей и размещает заказы по всему свету.

С уважением..
 
D

Dex

гость
Спиннинг или катушка?
не уверен что на китайском заводе. В инвойсах пишут корея. Да даже если и так-качество уж получше чем у той-же Tica
 
B

born

гость
Спиннинг или катушка?
Dex сказал(а):
не уверен что на китайском заводе. В инвойсах пишут корея. Да даже если и так-качество уж получше чем у той-же Tica
100 процентов Китай. Сравнивать с TICA не корректно. RYOBI - выше классом и совершенно другой идеологии. B инвойсах,что пишут не знаю.Возможны остатки с производственной компании 2005г. С указанным заводом работаем на прямую. Там же размещают заказы и Российские компании.Спининнговые катушки RYOBI больше негде не выпускаются. От Кореи отказались именно по причине плохого качества.А все остальные выкрутасы с инвойсами -совершенно другая тема.

С уважением...
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Спиннинг или катушка?
Dex сказал(а):
А вообще-я верю инвойсам,а не тому,что на лапке пишут.
Сергей! А что ты подразумеваешь под словом инвойс? На сколько я знаю инвойс - это международный счет-фактура.
Внешнеэкономическими поставками занимаешься?
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
52
Репутация
63
Откуда
МО, Клин–Солнечногорск-7
Спиннинг или катушка?
кац сказал(а):
Как говорится : на вкус и цвет ... . Во первых, смотря для какой ловли нужен спин. Для больших рек с сильным течением палочку нужно брать помощней, соответственно и катушка нужна не менее 2500, а для слабого полегче. Лично я использую к примеру для Оки и Москва-реки Shimano 15-40г. катушка Shimano 2500, а для Десны, Пахры Shimano 3-15г. катушка Глобэ. На водохранилищах и то и то. Опять же, друган мой ловит китайским АТЭМИ 5-25г. и катушка за 550р. и доволен. Так что, век живи, век учись, а я спининги покупаю так, легла палка в руку, беру.

Ловить собираюсь на озере (Сенеж). Течения нет, да и по наблюдениям моим катушка гораздо чаще раньше выходит из строя чем спин. Поэтому всё таки пока склоняюсь к покупке более дорогой мясорубки, нежели спиннинга.
 
M

muss

гость
Спиннинг или катушка?
CePe}|{kA сказал(а):
Ловить собираюсь на озере (Сенеж). Течения нет, да и по наблюдениям моим катушка гораздо чаще раньше выходит из строя чем спин. Поэтому всё таки пока склоняюсь к покупке более дорогой мясорубки, нежели спиннинга.
А на Сенеже как же без лодочки можно обойтись????
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Спиннинг или катушка?
Вот Японская катушка, вот так на них пишут, кстати у меня еще TWIN POWER 2500 и 4000 SR-обе японские, правда очень дорогие:) (про СТЕЛЛУ вообще молчу:eek: )
IMG_0002.JPG IMG_0008.JPG


Исчерпывающую информацию по катушкам и палкам может дать Викторыч, мож и окажет помощь в приобретении.
 
Последнее редактирование:
L

Ladim

гость
Спиннинг или катушка?
zhans сказал(а):
Вот Японская катушка, вот так на них пишут, кстати у меня еще TWIN POWER 2500 и 4000 SR-обе японские, правда очень дорогие:) (про СТЕЛЛУ вообще молчу:eek: )
Посмотреть вложение 9743 Посмотреть вложение 9744

Не показывай лапку zhans ,счас придиратся начнут!
Насчёт Стеллы:имею возможность,как говорится,но жаба душит такими
катушками ловить.
 
D

Dex

гость
Спиннинг или катушка?
Будулай сказал(а):
Сергей! А что ты подразумеваешь под словом инвойс? На сколько я знаю инвойс - это международный счет-фактура.
Внешнеэкономическими поставками занимаешься?
Занимался,теперь в розницу вернулся,денег больше,а гимора меньше ))
 

Сейчас смотрят

Вверх