• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спининг от Дубны до Клинцов (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2013
Сообщения
114
Репутация
170
Откуда
Химки
Спининг от Дубны до Клинцов
Кстати у окуня во рту блесна от Понтон21. Купил по пути следования на рыбалку. Какая то дешёвая китайская подделка. Но весь улов был на нее. А это 6 кг. Не было бы сходов все 10 было бы. За рыбалку отрывал 2-раза. 2-ой раз окончательно! Начал искать в инете где купить, а найти у Понтона21 такую не смог. Поэтому и считаю что подделка, да ещё и цена 130р.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
248
Репутация
563
Возраст
39
Откуда
Москва, Головиский р-н
Спининг от Дубны до Клинцов
В субботу клев был хороший, но очень много мелочи. В 8 вечера целый час продолжалась вакханалия с поклевкой на каждой проводке. За целый день отправили подрастать около 20, а то может и больше, особей бершо-судаков. Закилошников было вынуто 3 штуки и слито в 2 раза больше, где по глупости, где по невезению + товарный берш и жирный окунь. Срез щуки 25см поводка с мощной поклевкой. Лично у нас работал поролон, поэтому резину почти не использовали, хотя пару поклевок на резину было. Главным фактором был вес груза и плавность проводки, даже небольшой перегруз приманки приводил к полной тишине. Тяжело приноровиться, когда привык ловить активной проводкой :). В вскр в 5 утра на воде, клев до 6 и тишина. Опять много мелочи и закилошный судак. Как-то так.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
Ветер сегодня, конечно, веселый. Дул с ночи. К шести утра добавился дождь. Всё для комфортной рыбалки! Рыба клевала вяло. За утро пять хвостов: судак на кило и берши на копчение. Полпачки резины понадкусывали: хвать, и нет хвоста! Еще и капризничали: 18 грамм много, подайте нам 16. Клев был с 5 до 7. Потом по ниспадающей. В 9 пошел к берегу, устав качаться на волнах. Все поклевки примерно с 7-8 метров. Народу много было! Интересно, как дела у коллег по увлечению.

Красный бакен слева от Федоровского залива сорвало нафиг, валяется прибитый к камышам. Что за апокалипсис там был?

Из плохих новостей: землю вокруг базы Генштаба выставили на продажу, о чем говорят красные баннеры, висящие повсеместно, даже в Дмитровой горе. Обещают покупателям личный слип. Кусты у базы Генштаба рядом со слипом расчищены бульдозером...
 
С нами с
06.12.2015
Сообщения
286
Репутация
448
Возраст
34
Откуда
Тверская область Кимры
Спининг от Дубны до Клинцов
Да уж, погодка,,, Выехал около 4 утра сегодня,. Покатался у Могильного, вставал раз пять на разные точки, бугры, коряжки, пару невнятных тычков и все,. Поролон разных мастей, резина,. Потом ещё и дождь втесал неплохой, (хорошо что ОЗК не забыл) После дождь пошёл в сторону Земляники, там на одной из точек, (она у меня лодка записана) поймал около 10 бершей на поролон, 4 штуки забрал неплохих, другу на жареху, Клев затих, пошёл опять в поиски, на час где-то, нашёл хороший бугор с поклевками, но ветер постоянно сносил с якоря(и отпуск большой и вязался по разному, оч твёрдое дно и якорь наверное легковат для лодки) Вернулся на бершей, а они не хотят клевать, все перепробовал, Потом вспомнил про виб, и на первом же заброс, на падение сразу же удар, я даж не ожидал. В общем около 15 - 20 поклевок, много сходов, пару судаков забрал не штрафных, пару нормальных сошли у лодки, поклевки злые на виб, порадовал он Меня сегодня, как то так, (виб Маднесс натуралка) а ловил около этой лодки
 

Вложения

  • IMG_20200711_154840.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 368
    IMG_20200711_154840.jpg
С нами с
20.10.2017
Сообщения
199
Репутация
691
Откуда
Москва ЮЗАО, Аксаково
Спининг от Дубны до Клинцов
Да уж, погодка,,, Выехал около 4 утра сегодня,. Покатался у Могильного, вставал раз пять на разные точки, бугры, коряжки, пару невнятных тычков и все,. Поролон разных мастей, резина,. Потом ещё и дождь втесал неплохой, (хорошо что ОЗК не забыл) После дождь пошёл в сторону Земляники, там на одной из точек, (она у меня лодка записана) поймал около 10 бершей на поролон, 4 штуки забрал неплохих, другу на жареху, Клев затих, пошёл опять в поиски, на час где-то, нашёл хороший бугор с поклевками, но ветер постоянно сносил с якоря(и отпуск большой и вязался по разному, оч твёрдое дно и якорь наверное легковат для лодки) Вернулся на бершей, а они не хотят клевать, все перепробовал, Потом вспомнил про виб, и на первом же заброс, на падение сразу же удар, я даж не ожидал. В общем около 15 - 20 поклевок, много сходов, пару судаков забрал не штрафных, пару нормальных сошли у лодки, поклевки злые на виб, порадовал он Меня сегодня, как то так, (виб Маднесс натуралка) а ловил около этой лодки
Виб какой проводкой ведёте? Пробовал как то раз, но не разловил. Хотя знаю, что по неактивному судаку иногда срабатывает
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
446
Репутация
808
Откуда
Московская обл. г.Дубна
Спининг от Дубны до Клинцов
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Спининг от Дубны до Клинцов
Погибает в основном, но не от всей резины. От Кейтеча вроде как не погибает. Он со временем расттворяется.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
Интересно, что происходит с рыбой потом, если она проглотит кусочек силикона.
Да ничего с ней не происходит! Друзья не раз находили в желудках пойманной рыбы хвосты от насадок. Я во внутренностях копаться не люблю, поэтому у меня статистики нет. Но то, что съев силиконовую приманку, рыба охотится дальше и вообще не парится - факт.

Про живучесть рыбы...Некоторые считают, что если крючок в жабрах, то это приговор для рыбы. Вылавливал щуку, у которой из пасти торчал поводок. Пошел по поводку, нашел в жабрах тройник, он почти сгнил уже. Думаю, год точно она так плавала. Аккуратно вынул корнцангом, щуку отпустил.
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
242
Репутация
417
Откуда
Москва, Куркино
Спининг от Дубны до Клинцов
Погибает в основном, но не от всей резины. От Кейтеча вроде как не погибает. Он со временем расттворяется.
скажу больше, я находил даже воблеры, причем своего же товарища, так что она блин...живучая)))
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
Спининг от Дубны до Клинцов
Знакомый рассказывал судак летом в заливы к траве жмется. Оправдано, но сам не проверял.
Ночевал пару выходных на лодке в заливах у Клинцов и Федоровского на глубине около 1 м., так пару раз пришлось ночью просыпаться от ударов вокруг лодки. Бобров там точно нет, но судя по силе удара экземпляры были приличные. Полагаю, ваши предположения оправданы, но думаю поутру он скатывается ближе к ямам
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Спининг от Дубны до Клинцов
Отмечал смещение судака по свалу в противоход к солнцу. Клыкастый постоянно придерживался теневой стороны.
Светлые ночи - это пора его охот.
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
446
Репутация
808
Откуда
Московская обл. г.Дубна
Спининг от Дубны до Клинцов
Да ничего с ней не происходит! Друзья не раз находили в желудках пойманной рыбы хвосты от насадок. Я во внутренностях копаться не люблю, поэтому у меня статистики нет. Но то, что съев силиконовую приманку, рыба охотится дальше и вообще не парится.
Я понимаю,что в желудке рыбы может находиться силикон и она вполне может охотиться, но как он(силикон) выйдет из кшков? Может рыба запором исходит?Извините за флуд в теме.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
Я понимаю,что в желудке рыбы может находиться силикон и она вполне может охотиться, но как он(силикон) выйдет из кшков? Может рыба запором исходит?Извините за флуд в теме.
Как вариант - отрыгивает непереваренное. Вы видели, как хищник съеденного малька отрыгивает? Там калибр побольше силиконового хвоста от приманки.
 

Сейчас смотрят

Вверх