• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спининг от Дубны до Клинцов (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Спининг от Дубны до Клинцов
Был на воде 19-го с 8 до 14ч. По эхолоту прошел от Городни до ст.Мелково. Бель в эхолоте присутствует, начинает сбиваться в стаи. Упор делал именно на стаи бели в расчете на пастухов.
Итог за весь день -один берш, одна щучка на 1.5 и лещик на силикон. Погода супер.
Да, бель в стаях нам тоже встречалась, и порой очень плотно стоит, правда из-под нее ни поклевки, только лещ плетенку случайно задевал. На копанке ее почти не видели, в руслах впадающих речек - больше. Примечательно, что мы находили ее только на 6-7м. Даже если свал рядом, она как заговоренная стоит наверху, а ниже - нет.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
205
Репутация
158
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
В субботу с 7 утра до 14-00, стартанули из Дубны за Клинцы. Походили по руслу, по заливчикам протокам- щуки-0, даж шнурья не цепанули. На обратном пути недалеко от Могильного встали, за часок 2 судака и 1 наноберш. Судаки маленькие но едовые были, берш чуть больше окуня)))) Погодка и вода была класс. Всегда бы такая. Штиль, без ветра, прям супер. Еще бы с рыбой было веселее б)))))
p.s. При мне на троллинг барышня взяла отличнейшую щуку, явно запятерка была. Я прям обзавидовался))))))
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 158
Репутация
16 647
Откуда
Москва,Свао
Спининг от Дубны до Клинцов
Сегодня.Отводной на впадении Шоши в Волгу.Мало,но сковородочный
 

Вложения

  • IMG_20191024_135523.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 195
    IMG_20191024_135523.jpg
С нами с
21.03.2017
Сообщения
56
Репутация
564
Возраст
35
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
Всем привет
Сегодня был в районе ЖД моста Ленинградский
Утром поклевывал берш и поймали двух засранцев и около 5 откусанных хвостов. Берет ток на очень мелкую приманку. В 11 поехали на точку за щукой и за 40 мин поймали две жабы по 3 кг и один судак на кило. Шука клюнула на 6.8 кейтеч ( как в Пале прям )) При чем вся резина была во рту
Под вечер еще 2 берша и один срез от шуки

У шуки явный жор ,но в конкретное время и очень не долго . В обед поднялся ветерок и всю бель сдуло
НХНЧ
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
199
Репутация
691
Откуда
Москва ЮЗАО, Аксаково
Спининг от Дубны до Клинцов
Всем привет
Сегодня был в районе ЖД моста Ленинградский
Утром поклевывал берш и поймали двух засранцев и около 5 откусанных хвостов. Берет ток на очень мелкую приманку. В 11 поехали на точку за щукой и за 40 мин поймали две жабы по 3 кг и один судак на кило. Шука клюнула на 6.8 кейтеч ( как в Пале прям )) При чем вся резина была во рту
Под вечер еще 2 берша и один срез от шуки

У шуки явный жор ,но в конкретное время и очень не долго . В обед поднялся ветерок и всю бель сдуло
НХНЧ
Берш на летних точках стоит или под белью уже искали?
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
56
Репутация
564
Возраст
35
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Спининг от Дубны до Клинцов
Сегодня на островах Плывучих. Пусто, ни поклевки. На пнях еще и позацеплялись и оставили по 20м плетенки, на ветру. Ближе к Конаково на перепаде между 5 и 12м судачок 800г на крупный красно-черный Reins. Бережно взвешен, измерен и оцелован, после чего отпущен. На дне внизу 11м какая-то гряда или аномалия. Потом еще один такой сошел и 1, нежно щелкнув, отгрыз хвост приманки. Искренне надеюсь, что он не проглотил или выплюнул и будет жить. Сошедший и пойманный клевали на подъеме и будто садились сами. Во всяком случае, поднятый на поверхность "клюнул" жаберной крышкой. Все, больше ничего не клевало, но и на том спасибо, хоть в глаза ему посмотрели.
 

Вложения

  • 20191026_141015.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 135
    20191026_141015.jpg
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 069
Репутация
10 235
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Спининг от Дубны до Клинцов
С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Спининг от Дубны до Клинцов
С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Спининг от Дубны до Клинцов
Сегодня забоялись дождя и ветра, решили перестраховаться и выспаться, остаться дома. А погода оказалась не так плоха, и мы пошли прогуляться. Провидение подсказывало мне, "Возьми с собой спиннинг". И взял. С ним как-то спокойнее на тот случай если волна на реке позволит покидать. Ибо лучше так, чем расстраиваться, что мог, а не взял. В общем, шел пополоскать джиг и развеяться, скорее.
Около 14 часов на берегу, отец пошел дальше, чтобы зайти за мной на обратном пути. У меня в микрорюкзаке, заточенном под зимнюю блесну, только катушка, 16г проверенная бело-зеленая Ratta, коробочка древних твистеров с ржавыми чебурашками и один отводной поводок. Бросаю с мостков. Дальше- мягко и ветер "в лоб" мешает простукивать даль. На четвертой проводке на камнях и ракушке тихий тырчок и срез. Ведь флюровый поводок я не брал, не рассчитывал на такое... Любимая Ratta минус. Ок, беру гламурный розовый виброхвост в пупырышках (будто с секс-шопа), на нем 18г. Заброс, под берегом тырчок - наверное окунь. Заброс - хвоста нет.. ладно, не жалко. Они недорогие и прочные, пускай грызут, лишь бы клевали. Тут справедливость немного восторжествовала, под ногами нашел коричневую Tioga. Кто-то явно ловил окунь. Чуть выбираюсь из минусов.
Ржавым причалом спиливаю плетенку (нож-то налегке ради часа ловли не взял). Ставлю отводной. У меня вместо груза там чебурашка с виброхвостом. Срезаю его о что-то на дне. На остатки основного поводка кручу ядовито-желтый твистер с 18г. Пару минут разрабатывал ржавую резервную чебураху. И тут!
Удар, сопротивление, палка согнулась лучше, чем вчера от 800г. Что ж там такое? Сошло. Уже подошел отец, нам идти домой. Но ладно, еще заброс. Там же. Удар! Просекаю надежнее, вроде рыба поменьше, но дает достойное сопротивление. Думал щука, ан нет - судачок около 500г! Аккуратно подняли, сфотали отпустили. Еще заброс - зацеп о дно и обрыв. После этого, преодолев муки жадности зачистить этот омуток, собрался домой. Лучше я приду туда еще в межсезонье, один, с другом. Или зимой, и увижу поклевку, схватку - снова. Наслаждаться моментом, брать не больше нужного и делиться возможностью с другими - для меня в этом есть философия Иваньки.

Ps
День открытий. Первый судак с берега, первый судак на твистер (до этого были берши на него), 5 поклевок за час с небольшим... и это в пасмурный день с берега, за час, когда совсем того не ждал!
 

Вложения

  • IMG-20191027-WA0001.jpg
    183.7 КБ · Просмотры: 253
    IMG-20191027-WA0001.jpg

Сейчас смотрят

Вверх