• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спининг на ДВХ (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2011
Сообщения
131
Репутация
77
Откуда
67 регион
Спининг на ДВХ
несколько рыбалок на большой воде в жару, на этой неделе не ездил
 

Вложения

  • 844.jpg
    217.2 КБ · Просмотры: 171
    844.jpg
  • 21.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 176
    21.jpg
  • 12.jpg
    197.7 КБ · Просмотры: 174
    12.jpg
С нами с
07.04.2011
Сообщения
131
Репутация
77
Откуда
67 регион
Спининг на ДВХ
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Спининг на ДВХ
Сегодня посетил верховье Десны, не был там почти месяц, с открытия. По сравнению с прошлым разом - получше. С утра упирался в спин, 1,5 часа - ни единой поклевки, перехожу на тролл и через 15 минут первая щука в подсачеке, потом пошло-поехало, всего было 6 поклевок, совсем мелкую отпустил, 4 штучки и окуня (для кота) забрал, самая крупная 1,5 кг. Для верховья улов неплохой. Почему не берет на заброс - не понимаю. Проверенные приманки - вертушки, колебалки, воблеры... Ловил как обычно до обеда, народу в этот раз было не много, 5- 6 лодок всего.
По берегам очень красиво цветет иван- чай, набрал немного для заварки для запаха.
Неделю назад ездили на Угру в Ельнинский район. Ставили жерлицы, у меня 0, товарищ взял одну мелкую. Но зато я поймал пару голавликов, особенно приятный был первый - граммов 300. Из них и еще пары окушков сварили ушицы. Но ехать довольро далеко - около 100км в одну сторону, да и дорога тяжелая к берегу, застревали 3 раза, хорошо, что были на двух машинах- друг друга вытаскивали. В речке голавль стоит на перекатах, но не на каждом, видел довольно крупных голавлей, одного поймал, больше не берут, боятся, надо искать следующий и т.д. А время ограничено, поэтому всего два. Места там довольно дикие, видно много троп к воде, протоптанных зверьем.
Всем удачи!
 

Вложения

  • 20190630_082111.jpg
    123.9 КБ · Просмотры: 142
    20190630_082111.jpg
  • 20190630_085406.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 149
    20190630_085406.jpg
  • 20190630_121011.jpg
    180.7 КБ · Просмотры: 169
    20190630_121011.jpg
  • 20190622_140141.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 167
    20190622_140141.jpg
  • 20190622_144734.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 161
    20190622_144734.jpg
  • 20190622_152300.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 147
    20190622_152300.jpg
  • 20190622_163939.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 148
    20190622_163939.jpg
  • 20190622_185249.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 142
    20190622_185249.jpg
С нами с
07.04.2011
Сообщения
131
Репутация
77
Откуда
67 регион
Спининг на ДВХ
Неделю назад ездили на Угру в Ельнинский район. Ставили жерлицы, у меня 0, товарищ взял одну мелкую. Но зато я поймал пару голавликов, особенно приятный был первый - граммов 300. Из них и еще пары окушков сварили ушицы. Но ехать довольро далеко - около 100км в одну сторону, да и дорога тяжелая к берегу, застревали 3 раза, хорошо, что были на двух машинах- друг друга вытаскивали. В речке голавль стоит на перекатах, но не на каждом, видел довольно крупных голавлей, одного поймал, больше не берут, боятся, надо искать следующий и т.д. А время ограничено, поэтому всего два. Места там довольно дикие, видно много троп к воде, протоптанных зверьем.
Всем удачи!
это для вас места дикие.:D
Угра выбита сетями и током, реально рыбы в разы меньше стало, да и разливов уже нет который год.
весной сетка на сетке стоит и в притоках на нерестилищах и по Угре.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Спининг на ДВХ
это для вас места дикие.:D
Угра выбита сетями и током, реально рыбы в разы меньше стало, да и разливов уже нет который год.
весной сетка на сетке стоит и в притоках на нерестилищах и по Угре.
Я говорю про дикость берегов, следов очень много.
Про речку могу сказать только то, что видел-крупные голавли есть. Было приятно на них посмотреть - жива речка! Всегда рад, когда вижу диких животных и рыбу. Примерно месяц назад видел нерест голавлей на Десне, но они были помельче, чем на Угре. Возможно, мне случайно они на глаза попались.
Спустился вниз по течению примерно метров на 600-800 от места стоянки. За время спуска прошел 3 переката и 3-4 плеса (один из них на фотке). Сетей и эл. удочников не попалось. Попался один рыбачок на лодке, спускался вниз по течению, когда я уже возвращался, в лодке - эхолот, спиннинг, лодка маленькая, сетей не видно. Сказал, сам из Подмосковья, приехал в деревню к бабушке, поклевок пока не видел. Сказал ему, на что попались голавли, а это была красная вертушка №2, он сразу поставил такую-же. Думаю, это был нормальный рыбак.
А цивилизация вносит свою лепту в состояние природы: совершенство снастей, средств транспорта, отношение власти к природе и людям, безнаказанность промышляющих на реке, низкий уровень жизни в селах (да и городах) оказывают негативное воздействие на "мать нашу".
К сожалению, это факты нашей сегодняшней жизни. :neznayu::(
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
131
Репутация
77
Откуда
67 регион
Спининг на ДВХ
Я говорю про дикость берегов, следов очень много.
Про речку могу сказать только то, что видел-крупные голавли есть. Было приятно на них посмотреть - жива речка! Всегда рад, когда вижу диких животных и рыбу. Примерно месяц назад видел нерест голавлей на Десне, но они были помельче, чем на Угре. Возможно, мне случайно они на глаза попались.
Спустился вниз по течению примерно метров на 600-800 от места стоянки. За время спуска прошел 3 переката и 3-4 плеса (один из них на фотке). Сетей и эл. удочников не попалось. Попался один рыбачок на лодке, спускался вниз по течению, когда я уже возвращался, в лодке - эхолот, спиннинг, лодка маленькая, сетей не видно. Сказал, сам из Подмосковья, приехал в деревню к бабушке, поклевок пока не видел. Сказал ему, на что попались голавли, а это была красная вертушка №2, он сразу поставил такую-же. Думаю, это был нормальный рыбак.
А цивилизация вносит свою лепту в состояние природы: совершенство снастей, средств транспорта, отношение власти к природе и людям, безнаказанность промышляющих на реке, низкий уровень жизни в селах (да и городах) оказывают негативное воздействие на "мать нашу".
К сожалению, это факты нашей сегодняшней жизни. :neznayu::(
последние года 2-3 там уже слезы.
а как вы хотели сети и эл. удочки увидеть?)) в том году рыба дохлая плавала и на участках вообще не видно было рыб.
рыбнадзор видимо не доезжает до реки((
по количеству поклевок резко заметно это. увы но это так.
я бы там вообще под запрет реку поставил лет на пять...
 

NIL

С нами с
08.01.2012
Сообщения
715
Репутация
974
Откуда
Санкт-Петербург
Спининг на ДВХ
Сегодня вернулся из Десногорска, был там в отпуске с начала июня. Практически все свободное время провел на воде в попытках поймать хищника. Резюме по итогу такое:
1. Хищника стало очень мало. Судак 1-1,5 кг трофей, больше весом уже из области фантастики. Котлового окуня ни разу не встретил, я имею ввиду достойного, деснарского окуня в р-не кг. Жаба ещё осталась, но уже не в тех колвах, что раньше.
2. Вода 28-30, два кипятильника в работе, жара. Ниже 6 метров жизни нет. Остался один в работе, похолодало, вода упала 22-24 спустился ниже к 8-9 м. Пока не запустят второй блок, ситуация не изменится.
3. Лодок на воде практически нет, да и те редкие косари в охоте за лобатым. Вспоминаю прошлые года, особенно до и после кубка, когда не протолкнуться было от модных кастрюль с моторгайдами.
Хищника очень сильно выбили, теперь стандартный результат рыбалки: три тычка, макс пара дрищей. Из пойманных трофеев за месяц долбёжки джигом окунь 1,5 кг и жаба 4, судака больше 1,5 не видел.
 

Вложения

  • IMG_20190701_051816.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20190701_051816.jpg
  • IMG_20190622_210730.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20190622_210730.jpg
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Спининг на ДВХ
Сегодня вернулся из Десногорска, был там в отпуске с начала июня. Практически все свободное время провел на воде в попытках поймать хищника. Резюме по итогу такое:
1. Хищника стало очень мало. Судак 1-1,5 кг трофей, больше весом уже из области фантастики. Котлового окуня ни разу не встретил, я имею ввиду достойного, деснарского окуня в р-не кг. Жаба ещё осталась, но уже не в тех колвах, что раньше.
2. Вода 28-30, два кипятильника в работе, жара. Ниже 6 метров жизни нет. Остался один в работе, похолодало, вода упала 22-24 спустился ниже к 8-9 м. Пока не запустят второй блок, ситуация не изменится.
3. Лодок на воде практически нет, да и те редкие косари в охоте за лобатым. Вспоминаю прошлые года, особенно до и после кубка, когда не протолкнуться было от модных кастрюль с моторгайдами.
Хищника очень сильно выбили, теперь стандартный результат рыбалки: три тычка, макс пара дрищей. Из пойманных трофеев за месяц долбёжки джигом окунь 1,5 кг и жаба 4, судака больше 1,5 не видел.
Алексей, что ты хочешь-два раза в год соревнования, кубки по истреблению рыбы;сети, опять же никто не отменял. Массированный прессинг на водоем привел к нынешнему результату. Думаю, если отменятся соревы осенне-весеннего хищника, разные кубки, поменьше будут приезжать СМИ с Кузьминым и просто рыболовные СМИ, через какое-то время популяция хищник может восстановиться. Будем надеяться:yes:
 

NIL

С нами с
08.01.2012
Сообщения
715
Репутация
974
Откуда
Санкт-Петербург
Спининг на ДВХ
Алексей, что ты хочешь-два раза в год соревнования, кубки по истреблению рыбы;сети, опять же никто не отменял. Массированный прессинг на водоем привел к нынешнему результату. Думаю, если отменятся соревы осенне-весеннего хищника, разные кубки, поменьше будут приезжать СМИ с Кузьминым и просто рыболовные СМИ, через какое-то время популяция хищник может восстановиться. Будем надеяться:yes:
98% виноваты брэки-сетевики. Мне рассказывали, что во время нереста на Соложе по 500 кг судака брали за ночь! Я вечером возвращаюсь в яхт-клуб в р-не 22.30, а у людей ночная смена, наоборот в ночь выходят с заборами.
Михалыч, а ты куда делся? Я тебя уже два сезона на воде не видел. Или ты может лодку поменял?
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
176
Репутация
453
Откуда
gagarin
Спининг на ДВХ
98% виноваты брэки-сетевики. Мне рассказывали, что во время нереста на Соложе по 500 кг судака брали за ночь! Я вечером возвращаюсь в яхт-клуб в р-не 22.30, а у людей ночная смена, наоборот в ночь выходят с заборами.
Михалыч, а ты куда делся? Я тебя уже два сезона на воде не видел. Или ты может лодку поменял?
Полностью поддерживаю ................такая же картина на Яузе и Вазузе........ пока рыбоохраной командует грузинское недорозумение , ситуация не улучшится.
 

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
269
Репутация
451
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Спининг на ДВХ
Алексей, что ты хочешь-два раза в год соревнования, кубки по истреблению рыбы;сети, опять же никто не отменял. Массированный прессинг на водоем привел к нынешнему результату. Думаю, если отменятся соревы осенне-весеннего хищника, разные кубки, поменьше будут приезжать СМИ с Кузьминым и просто рыболовные СМИ, через какое-то время популяция хищник может восстановиться. Будем надеяться:yes:
на соревнованиях вылавливают 50-100 кг рыбы на всех, с учетом минимального размера в 40 см, окуня- 25. это бракам 1 хороший вечер) популяризация рыболовного спорта еще никому не вредила, скорее наоборот. чем больше людей будут спортивно ловить рыбу, тем больше ее будет. людям нужно прививать культуру, чтобы к рыбалке относились как к спорту, а не как к добыче рыбы, которой действительно год от года становится меньше..
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Спининг на ДВХ
Алексей, что ты хочешь-два раза в год соревнования, кубки по истреблению рыбы;сети, опять же никто не отменял. Массированный прессинг на водоем привел к нынешнему результату. Думаю, если отменятся соревы осенне-весеннего хищника, разные кубки, поменьше будут приезжать СМИ с Кузьминым и просто рыболовные СМИ, через какое-то время популяция хищник может восстановиться. Будем надеяться:yes:
прессинг рыболовов та причем? Много ли те самые рыболовы вылавливают? Не будет промысловиков и рыба будет процветать, но они не уйдут с водоема пока все не вычерпают - повторяется история электротралов.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Спининг на ДВХ
98% виноваты брэки-сетевики. Мне рассказывали, что во время нереста на Соложе по 500 кг судака брали за ночь! Я вечером возвращаюсь в яхт-клуб в р-не 22.30, а у людей ночная смена, наоборот в ночь выходят с заборами.
Михалыч, а ты куда делся? Я тебя уже два сезона на воде не видел. Или ты может лодку поменял?
Про соревнования и кубки, освещаемые в СМИ, читают не только рыболовы-любители, но и браконьеры, к сожалению. Отсюда я и делаю выводы. Согласен, что браки вылавливают основную массу рыбы.
А я никуда не делся, выезжаю на рыбалку раз в неделю, как обычно, лодка - та-же, хотя была мысль ее продать, но передумал. Просто на ней выезжать стал значительно реже , эффективность рыбалки с нее упала. Судака я и раньше мало ловил, а сейчас, с учетом уменьшения рыбы на ДВХ, тем более. Да и тяжеловато стало ее затаскивать из воды.
Использую ПВХ-ку на прудах, реках, верховьях, жабовниках. В уловах преобладает щука процентов на 80-90, остальное окунь.
 

Сейчас смотрят

Вверх