• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спекуляция или бизнес ? (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Спекуляция или бизнес ?
Разговор по ценообразовании-вещь очень интересная особенно у нас,создаётся ощущение,что цены ломят от балды или от жадности,на западе как правило работают от оборота товара, у нас же от цены,сейчас в кризис там цены падают- ведь мало кто будет покупать спиннинги,если на хлеб не хватает,но к сожалению не у нас, мы-же все богатые вот и ломят цены меры не зная,не боятся прогореть,что-ли,и так к сожалению во всём!Спекуляция ЭТО господа,а не Бизнес!:plamia:

Уважаемые коллеги !
Постоянно в тематических разделах возникают дискуссии по поводу обоснованности ценообразования на те или иные рыболовные товары или услуги.. Если она действительно представляет для вас интерес, то обсуждайте данную тему здесь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2007
Сообщения
293
Репутация
163
Откуда
Москва , Химки
Спекуляция или бизнес ?
насколько я знаю увеличение цены не от того , что этого хотят предприниматели, а от того что , например возьмем удилища из европы , стоило оно до кризиса 200 евро , по курсу 36 руб, а сейчас оно стоит столько же 200 евро , но по курсу 48 , если бы у вас все деньги были перевидены в евро, вы бы ничего не потеряли, но они не перевидены, как у большинства....... с удилищами из японии еще сложнее , они еще больше подорожали , чем еввропейцы
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Спекуляция или бизнес ?
Просматривал тут каталог от апико за 2002год,так вот цена эвида 270 10-35гр 210долар,а чичас 290-это как?:rjach:
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
568
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Спекуляция или бизнес ?
Я думаю, что всё это из-за того, что наши с вами зарплаты ( в большинстве своём) получаем мы в рублях. И их (зарплаты) никто из работодателей никак не ровняет в соответствии с курсами всяких там евро и долларов. Вот скажите, многим ли из Вас в последнее время повысили зарплату? Я думаю что нет. И даже наоборот, снизили!
А цены всё выше и выше!
И вот ещё парадокс: "Почему хлеб подорожал?"
-Потому что возросла цена нефти и соответвтвенно бензина, грузоперевозок и т.д.
Понятно. Выросла цена бензина - выросла цена на привоз хлеба. Логично.
Бензин подешевел! Правительство даже там комиссии создало и т.п.
А хлеб - так и не подешевел! И все остальные товары тоже!
Вопрос1: если бензин подешевел, то почему не произошло удешевление товаров?
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Долгопрудный, Наро-Фоминск
Спекуляция или бизнес ?
А кто сказал что бензин подешевел? Ну упал на пару рубликов... но простите когда нефть стоила свыше 100 баксов за баррель бензин стоил 25 рубликов а когда рухнула цена за баррель до 50 бензин подешевел всего на пару рублей....
(Точных цен не помю но порядок понятен)....
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Спекуляция или бизнес ?
А кто сказал что бензин подешевел? Ну упал на пару рубликов... но простите когда нефть стоила свыше 100 баксов за баррель бензин стоил 25 рубликов а когда рухнула цена за баррель до 50 бензин подешевел всего на пару рублей....
(Точных цен не помю но порядок понятен)....
Помнится, ВВП четко заявил, что потери от снижения стоимости нефти на мировом рынке будут компенсированы за счет прибылей на внутреннем:plamia:
А по теме.... Все очень просто - не нравится-не бери. Рынок сам по себе сведет на нет продавцов с неумеренным аппетитом. Выбирать, слава богу, есть из чего.
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 199
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
Спекуляция или бизнес ?
Просматривал тут каталог от апико за 2002год,так вот цена эвида 270 10-35гр 210долар,а чичас 290-это как?:rjach:
Исходя из темпов инфляции за последние годы, нормально.
А вообще-обидно!:(
С уважением,
Игорь
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Спекуляция или бизнес ?
Помнится, ВВП четко заявил, что потери от снижения стоимости нефти на мировом рынке будут компенсированы за счет прибылей на внутреннем:plamia:
А по теме.... Все очень просто - не нравится-не бери. Рынок сам по себе сведет на нет продавцов с неумеренным аппетитом. Выбирать, слава богу, есть из чего.
Совсем неправильная позиция. Если все продавцы хлеба договорятся, что он будет стоить 100 евро, вы его всё равно будете покупать. Есть то надо. Тут немного другие механизмы должны работать.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Спекуляция или бизнес ?
Совсем неправильная позиция. Если все продавцы хлеба договорятся, что он будет стоить 100 евро, вы его всё равно будете покупать. Есть то надо. Тут немного другие механизмы должны работать.
По поводу сговора.... Есть такое заведение, как антимонопольный комитет. Работает он, правда, через одно место, но это тема отдельного разговора. Так вот, сотрудники данной организации и должны следить за тем, чтобы не возникла подобная ситуация.
Но это о торгующих организациях.....
Но скажите мне, почему я не могу продавать свою личную вещь за столько, за сколько хочу? Например, купили мы с вами по катушке лески ценой в 100 рублей. Не пригодилась. Решили продать.
Вы продаете за 90 а я за 120. Вы продадите, а я нет. В чем проблема то?
Вы приходите на Птичку и видите одни и те же товары, но по разным ценам. Вы же не возмущаетесь? Да и повода нет для возмущения. Разная закупка, разные накладные расходы, аренда, доставка, налоги, аппетиты... Ну нельзя всех под одну гребенку чесать.
Я вас прекрасно могу понять - не с луны свалился. Я тоже хочу купить дешевле. Но возмущаться по поводу дороговизны в одной отдельной торговой точке... Будем просто выше этого:friends:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Спекуляция или бизнес ?
Кто сможет сказать какова была маржа на снасти до кризиса?Отсюда и плясать по удешевлению.Я слышал,что накручивают до 150%
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Спекуляция или бизнес ?
Кто сможет сказать какова была маржа на снасти до кризиса?Отсюда и плясать по удешевлению.Я слышал,что накручивают до 150%


Я думаю, что не все накручивают по 150%, но знаю несколько ИЗВЕСТНЫХ фирм, которые продают свои сотрудникам никак не в убыток себе за 50% от продажной цены. )))
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Спекуляция или бизнес ?
Просматривал тут каталог от апико за 2002год,так вот цена эвида 270 10-35гр 210долар,а чичас 290-это как?:rjach:
Если Вы не работодатель, то поинтересуйтесь у своего начальства на сколько за эти же годы подорожала аренда, к примеру. Причем, заметьте, подорожала в долларовом эквиваленте! Это первое.
Второе. По своей фирме (не владелец - наемный) могу сказать, что почти все расчеты перешли на белый безнал - опять накладные расходы подросли.
Можно и другие объективные причины найти. Хотя конечно алчность тоже никуда не пропала
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
568
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Спекуляция или бизнес ?
Если Вы не работодатель, то поинтересуйтесь у своего начальства на сколько за эти же годы подорожала аренда, к примеру. Причем, заметьте, подорожала в долларовом эквиваленте! Это первое.
Второе. По своей фирме (не владелец - наемный) могу сказать, что почти все расчеты перешли на белый безнал - опять накладные расходы подросли.
Можно и другие объективные причины найти. Хотя конечно алчность тоже никуда не пропала

А я вот интересуюсь! А почему это у нас до сих пор всё долларами мериют? Уже вроде как Владимир Владимирович при своём президентстве сказал, что мол, ни каких долларов!!! Только рубли! А до сих пор - у.е. и всё такое...
А!. Да ничто у нас не работает! Не верю я не во что! Достало уже пустомелие это по телевизору! Я уже и не смотрю его! Предпочитаю по DVD или по компу фильмы про рыбалку смотреть. Хоть легче становится!
С уважением ко всем... Простите, если что не так сказал...
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Спекуляция или бизнес ?
Так я об этом и говорю,не всё так просто в Датском королевстве,коль государство само занимается спекулятивной экономикой,а нам втирает о росте производства,что ипозволяет нинешним так называемым бизнесменам наживаться даже в кризис,не считаясь нисчем!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Спекуляция или бизнес ?
Совсем неправильная позиция. Если все продавцы хлеба договорятся, что он будет стоить 100 евро, вы его всё равно будете покупать. Есть то надо. Тут немного другие механизмы должны работать.
А я думаю ,что продавцов нефти в России можно пересчитать по пальцам вот они точно договоряться ,а продавцов хлеба многие тысячи и кто то захочет заработать больше за счёт оборота и снизит цену за ним потянутся остальные .
 

Сейчас смотрят

Вверх