• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спасжилет и пользуемся-ли мы им. (Просматривают: 2)

С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Расскажу свою историю чтоб, не дай бог, кто-то ещё испытал это на своей "шкуре". Есть у нас озеро Тургояк( может кто и знает про него)....Глубина под 35 метров местами, озеро вроде и закрыто горами, но часто бывают здесь сильные порывы ветра. Сейчас не буду подымать вопрос о том что сами виноваты( а ведь так и есть, не спорю) ,НО ,вышли мы на покатушки на яхте, с очень большим перегрузом. А результат во время очередного манёвра, хоть мы и не ожидали этого, был печален- яхта посреди озера легла на бок- весь народ( а большей частью и нетрезвый) повываливался с борта в воду, а спасжилеты были конечно, НО лежали все в трюме яхты. Ветер сильный, народ начало быстро разтягивать, Во время спасения собственной супруги( её отбросило дальше всех, и она сильно испугалась, впала в панику ), я сам ,с её помощью, едва не пошёл ко дну-повисла она на шее у меня и еле смог её оторвать от себя. Сейчас, слава богу, и СПАСАТЕЛЯМ, всё обошлось, НО совет всем- не забывайте и не плюйте на технику безопастности- спасжилет может и понадобится ОДИН раз, НО если его не будет, то будет поздно. Сам за себя я вроде бы и уверен(тьфу 3 раза), но вот помощь может стать нужна вашим близким, а тут могут возникнуть проблемы, к сожалению проверил на себе.
Если зачтёте за флуд- удалите, НО, надеюсь, кого-то это спасёт.
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Ну... учитывая что плаваю я в основном стилем "брошенный топор", нахожу спасик вещью совершенно необходимой. Он еще и удобен, и тёплый... Кармашков классных много, можно доки и ключи распихать. Наши спасики двусторонние, одна сторона оранжевая, другая камуфляж. На любой случай. Рекомендую.
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Достаточно одного раза, который помнишь как новый ДР :( чтобы понять счастье надетого жилета + страховки мотора и жизненную необходимость принципа "гуляем на суше, в лодку не садимся"
Да и просто удобно - карманов много :thumbupq:
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Да, всё так, видимо надо пройти через это чтоб дошло на всю жизнь.
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
А вот и упс... http://www.baltinfo.ru/tops/Peterburgskie-turisty-uzhe-ne-vernutsya-iz-Karelii-151582

«Скорее всего, водитель лодки резко нажал на газ или в вечернем тумане они наскочили на какой-нибудь камень. В итоге туристов выкинуло из лодки, мотор не заглох и лодка пошла по воде дальше, пока не кончился бензин. Температура воды низкая, долго в ней бы никто не продержался», - пояснили сотрудники службы спасения.
При этом спасатели добавили, что туристы отчасти пострадали из-за своей халатности. Семейная пара пренебрегла элементарными правилами безопасности.
«Они оставили ребенка в палатке, поехали кататься в туман, поздно вечером и даже не надели спасательные жилеты. В лодке мы все же обнаружили жилет, почему они не потрудились воспользоваться им? Так они смогли бы продержаться на поверхности воды. Туристы часто гибнут в этих местах. Многие слишком самоуверенны и, уходя в лес, не стараются запоминать местность, в итоге теряются, а выбраться из здешних лесов не так-то просто. Многие лезут кататься на лодке пьяными», - пояснили сотрудники МЧС.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
даа упс,а так надеялся что они живы...хорошо ребенка с собой в лодку не взяли
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
.... Скажем так - спасуха - это для меня как ремень в авто - пристегиваюсь не потому, что штраф, а потому что "если вдруг что.." - не будет потом мыслей, что "ведь можно же было пристегнуться...", исходя из соображений "а вдруг....?"... также и с жилетом.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
В прошлые выходные с братом ловили на картах. Так вот помимо нас (в спасах) я заметил только одного человека в жилете. Сколько там одновременно лодок на воде, надеюсь, большинство представляет хотя бы теоретически.

Кто на что рассчитывает? На то, что сразу подгребут и вытащат упавшего в воду? Может и так, а может и не так. При всем желании, мне сначала надо поднять два якоря да и дойти на веслах, лодки все же не плечом к плечу стоят. Вам решать...
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
А вот стоите вы на якоре, загораете. Тоже в жилете?
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Загорать вредно для здоровья.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
А нафига на болоте спасжилет? Ну спьяну перевернётся лодка. Вода тёплая, глубина небольшая. Можно за верёвку схватится. Я понимаю когда по Рыбинке под мотором идёшь. Там хоть труп обнаружат тогда. Был тут два дня назад но Оке под Серпуховым. Все лодочники(которые с мотором) в жилетах плавают. Видимо ГИМСа боятся. А на обыкновенном гандоне можно и без жилета. Вот жена у меня плавать совсем не умеет. Сидит в лодке в жилете. Иначе паника.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Сам ,если честно, я плаваю на лодке без жилета. В основном это небольшие озёра с близким берегом и небольшой глубиной. Моторчик у меня электро, поэтому на просторы не вылажу. После этого случая,жилет, а может и пару, я прикуплю обязательно- как минимум жену и ребёнка буду теперь только в них садить в лодку. В жилете,ИМХО, мне кажется рыбачить очень неудобно, НО безопасно.... Был у меня один раз случай когда я рыбачил в лодке, на карпа, была сильная волна...при попытке пересесть на другую банку ударила волна и меня выкинуло за борт... плавать я умею, выбрался на лодку без проблем, хоть и в одежде был. Но это сам, а вот близкие- это отдельная история.
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
126
Репутация
30
Возраст
58
Откуда
с-петербург,пр. просвещения
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Отдыхали с супругой на финском заливе,подехал ГИМС на РИБе,объехал нашу лодку вокруг и отвалил.На обоих были жилеты,а прав не было.Прямая экономия на штрафах.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Ну в Финском заливе, полюбому, эксперименты такие(без жилетов) ставить рискованно.
 

Сейчас смотрят

Вверх