• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спасжилет и пользуемся-ли мы им. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Да уж куда конкретнее.
Похоже из Вас двоих именно Вы настоящий юрист: от ответа не ушли, и ни "да" ни "нет" не сказали.
Без обид!

Спасибо за мелкий подхалимаж:)
Когда идет обсуждение В ОБЩИХ ЧЕРТАХ - это для меня разговор НИ О ЧЕМ.
Когда есть конкретный документ или текст - это другое дело.
Да, у нас много законов и запретов. Часть из них по делу, часть нет.
Если по делу, то выполняй и жизнь будет в розовых тонах. Наверно, все просто.
Если не по делу, то есть два варианта.
1 - НЕ ВЫПОЛНЯЙ , но и прилюдно не ной, что нелюди приняли и нелюди опустили. Будь мужиком и неси ответственность сам.
2 - если считаешь, что Закон не правомерен, то подай в суд.
В позапрошлом году наши зимние рыбаки подали в суд на областного губернатора и выиграли дело. Был неправомерный запрет выхода не лед и штрафовали по этому распоряжению областного губернатора на водоемах федерального подчинения, которые ни каким боком к облгуберу не относятся.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Отзывов реальных пользователей почти нет - одна теория и юриспруденция...

Ребята, как-то вы через строчку или через абзац читаете.
НЕТУ У НАС ПОКА СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО ОТВЕЧАЛИ БЫ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСТа, НО И БЫЛИ БЫ УДОБНЫ НА РЫБАЛКЕ.
Если сможешь замутить свое производства, то люди и потянутся.
А так - НЕТУ!
 
Л

Лырик™

гость
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Вот и я о том говорю.....У нас ПОГРАНЗОНА и ВСЕМ кто сделает шаг вправо или влево.....ПРИГОВОР.....
ВСЕХ принудили зарегистрировать лодки...... даже одноместные....
А у меня ПЛОТИК....... и он ни в какие рамки не входит.....плаваю....ловлю..... и посылаю.....
ЗЫ Пробил вейдерсы и теперь одна нога промокает..
ЗЫЫ Заклею....делов то.....
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Полностью разделяю Ваши взгляды в этой дискуссии.
Добавлю, что мои обязанности это в основном свободы других. Если я не выполняю свои обязанности я ущемляю свободы других. Если спецслужбы ищут труп того, кто не выполняет свои обязанности и в деньгах потраченных на поиски есть и моя "копеечка" (как налогоплательщика), то этот утонувший человек своей "свободой" залез ко мне в карман, без моего согласия!
Утонувший был пьян. Если бы не утонул, попал бы под машину (под поезд), свалился бы с пятого этажа, подцепил бы ножик под ребро. При чем здесь спасжилет и якобы обязанности слиться с ним воедино?
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
436
Репутация
164
Откуда
Москва, Университет
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Летом отдыхал с друзьями на Волге в районе Калязина. Один "собственник" пошел пьяный купаться и утонул практически на глазах у собственной жены. Полдня водолазы МЧС искали тело. Не нашли. Видимость под водой была очень плохая. На следующий день синий окоченевший труп всплыл в 20 метрах от берега перед носом у купающихся. Опять приезжали МЧСники, милиция. Короче, десятки людей, включая детей, "отдохнули" по полной программе, ...

Думаю, что в отношении утонувшего, если полагать его разумным существом, следует считать, что это его выбор (его никто не заставлял).
Но, какое отношение этот факт имеет ко мне, Вам и многим другим людям?
Если рассматривать его как назидание, то я согласен (двумя руками "За").
Если же считать этот факт основанием для запретов и ограничений моих прав и свобод, то - нет.
Рассуждая аналогично, на основании того, что среди нас (людей) есть преступники, можно решить всех от рождения заковывать в кандалы или на зону определять.
Тогда и преступлений не будет и уж, точно, никто не утонет.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
это его выбор (его никто не заставлял).
Но, какое отношение этот факт имеет ко мне,
Прямое. Он тоже считал, что идти купаться пьяным - его личное дело и право, гарантированное ему Конституцией...
и ко мне и другим людям прямое, ибо наш отдых был испоганен... представьте себе своего ребенка, купающегося, у которого перед носом труп всплывает...

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Утонувший был пьян. Если бы не утонул, попал бы под машину (под поезд), свалился бы с пятого этажа, подцепил бы ножик под ребро.
Вовсе не факт. Огромное количество алкашей доживает до естественной смерти. Я уж не говорю о том, что подаваляющее большинство человеков в той или иной степени позволяют себе выпить.

При чем здесь спасжилет и якобы обязанности слиться с ним воедино?
при том, что на воде вспегда есть угроза утонуть. И при том, что этот утонувший, как и все "антижилетники", тоже был уверен в своих силах, считал, что отлично плавает, и вообще бессмертен, а главное, в том, что он тоже считал, что это его личное дело, личное право, личная свобода...


А в общем, повторюсь, каждый сам себе злобный буратино. Я за естественный отбор.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

НЕТУ У НАС ПОКА СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО ОТВЕЧАЛИ БЫ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСТа, НО И БЫЛИ БЫ УДОБНЫ НА РЫБАЛКЕ.

ОРАТЬ - моветон. :D

Лично мне достаточно, чтобы жилет удовлетворял лишь второму требованию...

посему в очередной раз предлагаю делиться впечатлениями об имеющихся жилетах...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
631
Репутация
233
Откуда
Омск
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
...посему в очередной раз предлагаю делиться впечатлениями об имеющихся жилетах...
правда, чегой-то от темы мы отошли...
А вот скажите коллеги, кто пользует бронежилетку:) "для рыбаков" от баджера? В ТТХ написано - поддерживающий, подъемная сила 7.5 кг, вес пользователя - до 120 кг. В наличии воротник отстегивающийся, куча карманов, в том числе имеется аквапак для мобилы. Так-же вроде имеются лямки паховые. И цена на баджере относительно нормальная. Размер универсальный, регулируется. То что не по госту - понятно, но у нас ГИМС не лютует - главное чтобы был жилет и был он одет. А так жилет - красииивый:) и удобный довольно - примерял в магазине. Если кто пользует - напишите отзыв.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Я мерил.. висит как мешок. Размерной линейки нормальной нет. Брасового ремня (паховых лямок) не обнаружил.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
631
Репутация
233
Откуда
Омск
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Я мерил.. висит как мешок. Размерной линейки нормальной нет. Брасового ремня (паховых лямок) не обнаружил.
он-же вроде должен регулироваться... при моих 110 кг - как влитой сидит, а лямки вроде должны быть в каком-то кармане на спине.... но красивый, блин:)
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Прямое. Он тоже считал, что идти купаться пьяным - его личное дело и право, гарантированное ему Конституцией...
и ко мне и другим людям прямое, ибо наш отдых был испоганен... представьте себе своего ребенка, купающегося, у которого перед носом труп всплывает...

Вовсе не факт. Огромное количество алкашей доживает до естественной смерти. Я уж не говорю о том, что подаваляющее большинство человеков в той или иной степени позволяют себе выпить.

при том, что на воде вспегда есть угроза утонуть. И при том, что этот утонувший, как и все "антижилетники", тоже был уверен в своих силах, считал, что отлично плавает, и вообще бессмертен, а главное, в том, что он тоже считал, что это его личное дело, личное право, личная свобода...
Скажите, а что же все-таки можно делать будучи пьяным? Есть хоть одно такое личное дело и право, которое можно делать будучи пьяным? А если нет, то где тотальный запрет на алкоголь - такой же бескомпромиссный, как запрет на безжилетство в ЛО?
Если алкоголизм помогает людям дожить , как вы пишете, до естественной смерти, то не лучшее ли это средство для людей с рискованной профессией? По-моему, ваше заявление немножко смахивает на демагогию.
Огромная просьба к вам, как глубоко неравнодушному человеку, имеющему к тому же университетское образование. Назовите хоть одного "антижилетника".
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
436
Репутация
164
Откуда
Москва, Университет
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Прямое. Он тоже считал, что идти купаться пьяным - его личное дело и право, гарантированное ему Конституцией...
и ко мне и другим людям прямое, ибо наш отдых был испоганен... представьте себе своего ребенка, купающегося, у которого перед носом труп всплывает...

Думаю Ваш ответ, скорее, мотивирован обидой за испорченный отдых.
А то, что считал утонувший, лишь Ваша интерпретация его поведения.
Если он был настолько сильно пьян, то вряд ли он думал о првах, свободах и Конституции, когда лез в воду.
Мне кажется, что Вы невнимательно прочли мое сообщение: я в нем вполне ясно высказал свое отношение к неразумному поведению утонувшего, поэтому зря Вы меня с ним пытаетесь обобщить.
Остался неясен вывод из описанного Вами случая, чего Вы хотите: чтобы люди не думали о своих правах (вряд ли от этого они перестанут тонуть), или чтобы запретили купание в пяном виде (это и так всем известно), или чтобы запретили купание вообще, или (в тему) купание без спасжилета?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.08.2010
Сообщения
283
Репутация
34
Возраст
65
Откуда
Тюмень
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
А вот скажите коллеги, кто пользует бронежилетку:) "для рыбаков" от баджера? В ТТХ написано - поддерживающий, подъемная сила 7.5 кг, вес пользователя - до 120 кг. В наличии воротник отстегивающийся, куча карманов, в том числе имеется аквапак для мобилы. Так-же вроде имеются лямки паховые. И цена на баджере относительно нормальная. Размер универсальный, регулируется. То что не по госту - понятно, но у нас ГИМС не лютует - главное чтобы был жилет и был он одет. А так жилет - красииивый:) и удобный .
Мне негде посмотреть баджеровский жилет.. Месяц назад заказывал лодку - нет чтоб жилетик сразу..
В цвете олива ничего смотрится? Мне и для охоты и ваще...
Сегодняшний мой жилет - это безрукавка цвета хаки с поплавками.Даже и не помнб - откуда у меня это наследство;-))
Вот баджеровский заинтересовал..
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
118
Репутация
42
Откуда
Ногинск
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
Мне негде посмотреть баджеровский жилет.. Месяц назад заказывал лодку - нет чтоб жилетик сразу..
В цвете олива ничего смотрится? Мне и для охоты и ваще...
Сегодняшний мой жилет - это безрукавка цвета хаки с поплавками.Даже и не помнб - откуда у меня это наследство;-))
Вот баджеровский заинтересовал..

http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14139&page=2 20-й пост.

Может объединить темы? Про одно и то же - только туда мало кто заглядывает почему-то?
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
120
Репутация
25
Возраст
62
Откуда
Москва, Домодедовская
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
правда, чегой-то от темы мы отошли...
А вот скажите коллеги, кто пользует бронежилетку:) "для рыбаков" от баджера? В ТТХ написано - поддерживающий, подъемная сила 7.5 кг, вес пользователя - до 120 кг. В наличии воротник отстегивающийся, куча карманов, в том числе имеется аквапак для мобилы. Так-же вроде имеются лямки паховые. И цена на баджере относительно нормальная. Размер универсальный, регулируется. То что не по госту - понятно, но у нас ГИМС не лютует - главное чтобы был жилет и был он одет. А так жилет - красииивый:) и удобный довольно - примерял в магазине. Если кто пользует - напишите отзыв.
Видел 28.08. такие как ты описал в Москве в компании "Оборонтех" - в 300 м. от метро Нагатинская. За цену не спросил. Померял со своим сравнить и все. Одежду на осень покупал и капканы на бобра.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
291
Репутация
610
Откуда
Волгоград
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
У меня баджеровский оливковый 120кг, удобен , на плаву не пробовал, есть еще от "Опыта" "Мастер" самый большой размер- сидит хорошо, есть свисток, есть на внутренней стороны одобрения все необходимые, но один карман...Детвора и супруга в "Опытовских" жилетах...
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Спасжилет и пользуемся-ли мы им.
он-же вроде должен регулироваться... при моих 110 кг - как влитой сидит,
При моих 80 висит мешком. Регулировки есть, но они ничего не решают...
помимо выполнения основной функции, хочется еще и эстетики, и удобства... баджеровский жилет имеет только два рамзера - десткий и взрослый... взрослый явно сделан на людей от 110 и больше:D

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

а лямки вроде должны быть в каком-то кармане на спине.... но красивый, блин:)

может, и есть лямки.. не искал:D да, симпатичный.. смотрится не хуже Шимано:D
 

Сейчас смотрят

Вверх