• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спасенная собака ищет хозяина (Просматривает: 1)

С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Спасенная собака ищет хозяина
Уважаемые, знакомая спасла на МКАДе собаку, вот ее история, может кто заберет себе в часный дом.


Я тут в пятницу спасателем слегка поработала Теперь у меня дома животное, которое очень нуждается в заботе и ласке Можно в загородный дом или в деревню.
Сегодня ей делают операцию на лапе, потом две недели восстановительные. Помогите, пожалуйста, с поиском дома для Лады У меня своих три штуки, больше муж не вынесет
Вот история спасения, просто чудесная для собаки:
"Еду на занятия в Ясенево, верхом кататься, понимаю, что ключи от шкафчика дома лежат и езда уже не светит. Начинаю думать - то ли в Метро заехать, то ли домой ехать и как лучше с севастопольского на каширку попасть два раза порываюсь развернуться, но негде, а нарушать лениво было, проезжаю поворот на нахимовский, так как выяснилоась, что там с левого не повернуть, решаю таки выезжать через ясенево и ехать по Мкад. Звоню по дороге маме, решаем ехать в магазин. Еду. В левом ряду, поток идет 120, пробок нет. И вдруг вижу собаку, которая свернулась калачиком и лежит у разделительного заграждения прям в левом ряду на МКАД. Метров 50 соображала, торомзила, включала аварийку и ожидала, что сзади в меня кто-нить врубится. Пронесло. Иду к собаке - боюсь, что начну к ней приближаться, а она под машины рванет. Нет, лежит. Смотрит затравленно, взгляд ошалевший.. С виду цела вроде. Черная, с коричневыми подпалинами на морде, бровях, на лапах. Шерсть средняя, еще не до конца отлиняла. Протягиваю руку, смотрит. Начинаю гладить по голове, пытаюсь поднять, держа за шкирку. Не встает, жмется вся к земле. Пытаюсь двумя руками ее поднять, повести к машине, вижу, что лапы задние в крови. Тут рядом раздается визг тормозов, и два ряда перегораживает джип, тойота, вроде крузер, 777 номер, выскакивает парень, говорит: что с ней, давай ее ко мне! Поднимает, и мы видим, что задние лапы у нее висят и явно не в порядке. Он как-то немного замешкался, у него в машине еще люди были, я говорю - давайте ее ко мне, поеду в больницу. Он обрадовался: "отвезешь? У меня дома свои собаки и такую же на Мкаде недавно подобрал" Помогает мне засунуть псину в багажник, говорит, погоди минутку, возвращается и сует мне деньги, 10 тыс, "на операцию", говорит. Я сначала пыталась отмахнуться, потом поняла, что деньги явно пригодятся, взяла его телефон и рванула в ближайшую клинику, в Беланту. По дороге подхватила маму
Было страшно. что у собаки, ее теперь Лада зовут , что-нибудь с позвоночником и не дай Бог, скажут - усыплять. Приехали, врач сразу к нам вышел, хотя была очередь, вытащили собаку, он ее поставил на передние лапы и на одну заднюю - они оказались целы, а вот правая задняя болталась явно сломанная. Понесли делать рентген - лапа, таз, бедро. Узи. В общем, перелом голени, остальное все цело, даже гематом нет. Повезло собаке в целом! Лежала она там несколько часов, бедняга.. Хорошо, что не рванула обратно перебегать.. Врач сказал, что операцию сразу делать нельзя, у нее шок и надо пару дней дать ей оклематься. Так что назначили на понедельник. Надо будет поставить пластину, а через какое-то время ее снять. По деньгам порядка 12 тыс за все, ну и лекарства. Парень помог сильно, конечно! Редко таких людей вот так встретишь...
теперь Лада сидит на балконе, пока отдельно от моих собак, так как Тема не сильно радостно в дом чужаков пускает. Она симпатичная с очень красивыми глазами, ушки стоят, среднего роста, и очень добрая и терпеливая. Ни раз не пикнула, не зарычала, давала делать врачу все , что необходимо. И иногда лизала мне пальцы В машине на обратном пути она уже по сторонам смотрела и сидела. В понедельник ей предстоит операция, потом две недели со швами, потом 1,5 мес с пластиной и опять 2 недели со швами. Не знаю, как Тема ее дома будет переносить, ну, если что пока Лада так и поживет на балконе. Очень хочется за это время устроить ее судьбу, так как держать дома я ее не смогу - у меня своих две и третья на зиму приедет. Выпускать ее не хочется на улицу - жалко. Врач сказал, что ей года два, от силы три - молодая добрая собака. На днях вложу фото. Очень прошу помощи в поиске хозяев!
И огромное спасибо Владу, который нам помог на Мкаде! Я ему смс скинула, он перезвонил и рассказал, что недавно щенка подобрал - сейчас вторую операцию будет делать, и что своих две еще. Посетовал, что четвертую не потянет. Ну, он и так помог сильно. Поэтому она и Лада - в честь Влада )))"

http://www.raum.ru/forums/index.php?showtopic=2877&st=0&#entry42405

Вот тут фото собаки....
http://splunya.livejournal.com/16138.html

Пишите мне, чуть позже выложу координаты Сплюши (спасительница собаки)
 
Д

Д`митрий

гость
Спасенная собака ищет хозяина
К сожалению, сам взять не смогу уменя мальчик. А знакомых таких прям любителей собак нет :-(, но поспрашаю.:yes:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Спасенная собака ищет хозяина
Кот и кошка дома, хотя раньше держали собаку. Боюсь не сживутся(((. Восхищен и Вами И Владом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх