• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спасательные жилеты (Просматривают: 3)

С нами с
15.10.2020
Сообщения
98
Репутация
120
Откуда
Екатеринбург
Спасательные жилеты
Всё с вами ясно - вы такие же знатоки закона, как я Император Японии, и обсуждать тут законы, можно с кем угодно, но только не с вами

А, давайте засим перестанем "кормить" этих толстых троллей? Задаёт человек адекватно вопрос? Готов аргументировано общаться? -- Welcome!
Юлит, тролит, тупит? "Мимо кассы!" Не отвечаем, не общаемся, не засоряем полезную ветку :)
 
С нами с
01.07.2013
Сообщения
46
Репутация
94
Откуда
г. Череповец
Спасательные жилеты
11. При плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:

а) лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);

б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

в) лица, находящиеся на открытой
палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;

г) дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений.

Исходя из этой статьи на большинстве палубных мс длинной более 4 м. жилеты на взрослых можно не одевать?
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
873
Репутация
793
Возраст
43
Откуда
Самара
Спасательные жилеты
пока утихни юридические споры. есть какие народные жилеты по демократическим ценам? на али их что то полно всяких...
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Спасательные жилеты
С нами с
05.11.2015
Сообщения
356
Репутация
493
Откуда
Respublika Karelia, Petrozavodsk
Спасательные жилеты
Ребят, завести у кого есть, сколько весит полный баллон со2 33гр, пожалуйста.
на моих на каждом баллончике, который применяется для спасательных жилетов, вес выбивается и указывается на самом баллоне.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Спасательные жилеты
11. При плавании должны....

Исходя из этой статьи на большинстве палубных мс длинной более 4 м. жилеты на взрослых можно не одевать?
Можно не одевать . Но мои все в жилетах , если что случится ( тьфу три раза ) - отвечать один чёрт мне .
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
59
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Волгоград
Спасательные жилеты
Очень много букв.... Так какие жилеты на этот и будущие сезоны будут угодны ГИМСу? Так и не понял из выше изложенного.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Спасательные жилеты
Очень много букв.... Так какие жилеты на этот и будущие сезоны будут угодны ГИМСу? Так и не понял из выше изложенного.
Если учесть, что в нашей стране, на данный момент, отсутствует правовая система, при которой можно, что то доказать в суде, основываясь на Закон, а также учитывая некоторые противоречия, которые есть в разных законодательных документах по этому вопросу, лучше всего получить ответ, на поставленный вопрос, у местного гимса.
С точки зрения здравого смысла, во время движения, все должны быть в жилетах.
С точки зрения Закона - наказание за их отсутствие, или неправильное использование, не предусмотрено.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2013
Сообщения
59
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Волгоград
Спасательные жилеты
Меня больше интересует вопрос какие жилеты на данный момент подходят для ГИМС? Честно, запутался уже с этими сертификатами. То ГОСТ Р-58108-2019, то сертификат таможенного союза, то какие то Белорусские жилеты со своим сертификатом, то Китайские с международным сертификатом. Дайте ссылку на правильные жилеты пожалуйста, буду весьма признателен. Или выбирать по критериям - свисток, паховые лямки, светоотражающие полоски на плечах, ну и размер - вес соответственно. Одевать не одевать вопрос второй. Первый было бы что?

 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Спасательные жилеты
Меня больше интересует вопрос какие жилеты на данный момент подходят для ГИМС? Честно, запутался уже с этими сертификатами. То ГОСТ Р-58108-2019, то сертификат таможенного союза, то какие то Белорусские жилеты со своим сертификатом, то Китайские с международным сертификатом. Дайте ссылку на правильные жилеты пожалуйста, буду весьма признателен. Или выбирать по критериям - свисток, паховые лямки, светоотражающие полоски на плечах, ну и размер - вес соответственно. Одевать не одевать вопрос второй. Первый было бы что?

Вам бы спросить лучше у местного гимса, потому как в каждой избушки свои погремушки
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Спасательные жилеты
Меня больше интересует вопрос какие жилеты на данный момент подходят для ГИМС? Честно, запутался уже с этими сертификатами. То ГОСТ Р-58108-2019, то сертификат таможенного союза, то какие то Белорусские жилеты со своим сертификатом, то Китайские с международным сертификатом. Дайте ссылку на правильные жилеты пожалуйста, буду весьма признателен. Или выбирать по критериям - свисток, паховые лямки, светоотражающие полоски на плечах, ну и размер - вес соответственно. Одевать не одевать вопрос второй. Первый было бы что?

Мои оранжевые, со свистком, паховыми лямками, с указанием максимального веса и какой то сертификат тоже указан. Но несколько раз слышал версию, что госты и сертификаты, должны соблюдать изготовители, а не пользователи. Я думаю, если всё, что я перечислил, есть на жилете, то придраться будет не к чему.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
462
Репутация
496
Возраст
53
Откуда
мо.мытищинский р-он
Спасательные жилеты
Меня больше интересует вопрос какие жилеты на данный момент подходят для ГИМС? Честно, запутался уже с этими сертификатами. То ГОСТ Р-58108-2019, то сертификат таможенного союза, то какие то Белорусские жилеты со своим сертификатом, то Китайские с международным сертификатом. Дайте ссылку на правильные жилеты пожалуйста, буду весьма признателен. Или выбирать по критериям - свисток, паховые лямки, светоотражающие полоски на плечах, ну и размер - вес соответственно. Одевать не одевать вопрос второй. Первый было бы что?

https://gims.startavto.ru/faq/new-rules.php Новые правила почитать не судьба? п 10. Нет " спасжилетов"......нет сертификатов.Есть ИСС соответствующие массе и размеру. Ну и п. 11 на всякий случай
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Спасательные жилеты
https://gims.startavto.ru/faq/new-rules.php Новые правила почитать не судьба? п 10. Нет " спасжилетов"......нет сертификатов.Есть ИСС соответствующие массе и размеру. Ну и п. 11 на всякий случай
Соответствие чем подтверждать будете? Вот-вот...
Эти законы написаны идиотом, который наверное думает, что на тех кто в лодке, должны быть жилеты с указанными на них массами и размерами, а у инспекторов сертифицированные измерительные приборы, для обмера и взвешивания тушек. :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх