• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спасательные жилеты (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Спасательные жилеты
Вот с одного уважаемого сайта цитата
Однокамерные надувные жилеты не попадают под перечень продукции с обязательной сертификацией. Поэтому мы сертифицируем их по ГОСТр (добровольная сертификация). Однокамерный жилет за счет простоты конструкции и отсутствия сертификации регистра имеет более низкую цену по сравнению с двухкамерным. Данный вид жилета отлично подойдет для рыбака, охотника или простого любителя прогулок на лодке, скутере, яхте или катере.
Двухкамерные надувные жилеты имеют более сложную конструкцию и являются обязательными у регистрации в речном или морском регистре. Эти жилеты имеют сертификаты РРР и РМРС. Жилет спасательный надувной ЖС-Н соответствует требованиям Российского морского регистра судоходства , 6.1 и 6.3 части II "Правил по оборудованию морских судов" (2019), Глава III СОЛАС-74 с поправками, главы 1.2, 2.2 Кодекса ЛСА с учетом поправок Резолюции ИМО MSC.207(81), Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта. Изделие испытано в соответствии с рекомендациями Резолюции ИМО MSC.81(70), исправленной Резолюциями ИМО MSC.200(80), MSC.226(82).
Внимание! На рынке в настоящее время появилось очень много китайских, дешевых аналогов спасательных жилетов. Дешевизна таких спасательных средств за частую достигается за счет некачественных материалов, которые не только не способствуют спасению человека, но и усугубляют положение утопающего.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Спасательные жилеты
Посмотрел сейчас по той ссылке с надувными жилетами - додумались убрать информацию о сертификате. Или кто-то уже обратился. Там был обычный добровольный сертификат, думали с ним прокатит. Ну в общем пока надувные жилеты юридически в стране использовать нельзя. Удобно, компактно, но дорого и нельзя.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
Спасательные жилеты
Кто перешёл с обычного жилета на надувной! Скажите реально есть смысл? Поделитесь ощущениями пожалуйста! Лодка пвх 380, летом ещё ладно, по осени не очень удобно в обычном жилете! Хочу понять есть ли смысл!
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 630
Репутация
2 190
Откуда
Конаково
Спасательные жилеты
Кто перешёл с обычного жилета на надувной! Скажите реально есть смысл? Поделитесь ощущениями пожалуйста! Лодка пвх 380, летом ещё ладно, по осени не очень удобно в обычном жилете! Хочу понять есть ли смысл!
Лучше спросить, кого обилетили за наличие именно надувного жилета? У меня две штуки в лодке лежат, свежекупленные на али. Надевал пару раз... Скажу сразу, в них, гораздо удобнее... ГИМСюки не подходили...)
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Спасательные жилеты
Кто перешёл с обычного жилета на надувной! Скажите реально есть смысл? Поделитесь ощущениями пожалуйста! Лодка пвх 380, летом ещё ладно, по осени не очень удобно в обычном жилете! Хочу понять есть ли смысл!

Просто заскочите в Экстрим или ещё куда, где есть выбор, и присмотрите себе нормальный стандартный удобный жилет. У меня первый тоже не пойми что был, очень громоздкий, весь из себя сертифицированный, чуть ли не со свистком от акул :) Подарил при продаже одной из лодок покупателю. Сейчас пользуюсь жилетом с капюшоном, без воротника. Он не громоздкий, офигенно удобно сидит, и в дождь худо-бедно защищает, и вечером вместо бушлатика его можно использовать:thumbupq: Фирму не помню, но недорогой.
Надувной жилет для сплавов тоже есть, тритоновский, но он гораздо менее удобный.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
Спасательные жилеты
Просто заскочите в Экстрим или ещё куда, где есть выбор, и присмотрите себе нормальный стандартный удобный жилет. У меня первый тоже не пойми что был, очень громоздкий, весь из себя сертифицированный, чуть ли не со свистком от акул :) Подарил при продаже одной из лодок покупателю. Сейчас пользуюсь жилетом с капюшоном, без воротника. Он не громоздкий, офигенно удобно сидит, и в дождь худо-бедно защищает, и вечером вместо бушлатика его можно использовать:thumbupq: Фирму не помню, но недорогой.
Надувной жилет для сплавов тоже есть, тритоновский, но он гораздо менее удобный.
Спасибо,
Просто заскочите в Экстрим или ещё куда, где есть выбор, и присмотрите себе нормальный стандартный удобный жилет. У меня первый тоже не пойми что был, очень громоздкий, весь из себя сертифицированный, чуть ли не со свистком от акул :) Подарил при продаже одной из лодок покупателю. Сейчас пользуюсь жилетом с капюшоном, без воротника. Он не громоздкий, офигенно удобно сидит, и в дождь худо-бедно защищает, и вечером вместо бушлатика его можно использовать:thumbupq: Фирму не помню, но недорогой.
Надувной жилет для сплавов тоже есть, тритоновский, но он гораздо менее удобный.
Спасибо, может действительно стоит попробовать, а фотки нет глянуть? У меня Aiko, давно покупал.
IMG-20190831-WA0012.jpg
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Спасательные жилеты
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
Спасательные жилеты
Если долго смотреть но картинку со здоровенной щукой, то начинает казаться что её держит в руках страшно доволный мужик в оранжевом спасжилете....
Ну не было у меня фото спасжилета без рыбы:D
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Спасательные жилеты
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 414
Репутация
2 882
Откуда
Москва
Спасательные жилеты
Кто перешёл с обычного жилета на надувной! Скажите реально есть смысл? Поделитесь ощущениями пожалуйста! Лодка пвх 380, летом ещё ладно, по осени не очень удобно в обычном жилете! Хочу понять есть ли смысл!

Надувной не громоздкий, одел и забыл, что в жилете.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Спасательные жилеты
Парни, посоветуйте хороший надувной жилет.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Спасательные жилеты
Парни, посоветуйте хороший надувной жилет.
Я брал совсем не давно на авито "Simrad модель 220N plus". Очень нравится как сидит, как бы и нет его вовсе. В деле не испытывал, бог миловал. ГИМСовцы как отнесутся не знаю, пока на воде не встречался.
 

Сейчас смотрят

Вверх