• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спасательные жилеты (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Спасательные жилеты
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Спасательные жилеты
Ну в общем пока ответ такой от аккредитационной лаборатории. Короче новый ГОСТ по сравнению с Техническим Регламентом Таможенного Союза пасует.
 

Вложения

  • IMG_20200522_091352~2.jpg
    127.3 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20200522_091352~2.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
190
Репутация
324
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Спасательные жилеты
Я правильно понимаю, что сейчас все должны сжечь ранее приобретенные спасжилеты и, в срочном порядке, закупиться новыми, соотвествующими новому ГОСТу?
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спасательные жилеты
Укомплектовал )...
 

Вложения

  • IMG_20200603_204438.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 243
    IMG_20200603_204438.jpg
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спасательные жилеты
В воде наверное сам жилет сначала спасать придётся ))))))
500-600 гр на что то повлияет??...я умоляю ).
Зато удобства на лицо, все ходовые вещи под рукой...спасать так спасать. К тому же часть имеет положительную плавучесть и даже донором могут выступать...
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
130
Репутация
78
Возраст
53
Откуда
СПб
Спасательные жилеты
Укомплектовал )...
Это все лишнее! Поверьте. Полноценной аптечкой это не назовешь. Я не навязываю свое мнение, но в жилете должно лежать:
1. свисток
2. контейнер со спичками охотника
3. 2-3 шт. Фальшфе́йера
4. водонеп. фонарь
Это необходимый список. Все остальное на Ваше усмотрение. Аптечка должна быть на воде полная, заметная и лежать под рукой. Но набитые карманы будут мешать при надетом жилете.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спасательные жилеты
Это все лишнее! Поверьте. Полноценной аптечкой это не назовешь. Я не навязываю свое мнение, но в жилете должно лежать:
1. свисток
2. контейнер со спичками охотника
3. 2-3 шт. Фальшфе́йера
4. водонеп. фонарь
Это необходимый список. Все остальное на Ваше усмотрение. Аптечка должна быть на воде полная, заметная и лежать под рукой. Но набитые карманы будут мешать при надетом жилете.
Я не теоретик, к этому комплекту пришёл опытным путём...но у всех он свой )
1.2. есть
3. да не помешает, но у меня его нет, пока...
4. есть но не на жилете

В жилете так же передвигаюсь и вдоль рек с порогами, и в них захожу.
Комплектовал по минимуму для ремонта мелких порезов и не очень (много вещей не видно на фото), укомплектовал на всякий случай целоксом, буду рад если ни разу не понадобится ни мне, ни детям, ни друзьям.

У многих на воде нет вообще НИЧЕГО :eek: ....я решил больше не играть с судьбой, особенно в одиночных заплывах в дикие места без сот. связи.

Что такое полная аптечка не понятно, они все имеют разный состав...современная автомобильная - это вообще слёзы. Более полный набор у меня в машине лежит.
Карманы если б мешали - их бы не было на жилете....
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
130
Репутация
78
Возраст
53
Откуда
СПб
Спасательные жилеты
Я не теоретик, к этому комплекту пришёл опытным путём...но у всех он свой )
1.2. есть
3. да не помешает, но у меня его нет, пока...
4. есть но не на жилете

В жилете так же передвигаюсь и вдоль рек с порогами, и в них захожу.
Комплектовал по минимуму для ремонта мелких порезов и не очень (много вещей не видно на фото), укомплектовал на всякий случай целоксом, буду рад если ни разу не понадобится ни мне, ни детям, ни друзьям.

У многих на воде нет вообще НИЧЕГО :eek: ....я решил больше не играть с судьбой, особенно в одиночных заплывах в дикие места без сот. связи.

Что такое полная аптечка не понятно, они все имеют разный состав...современная автомобильная - это вообще слёзы. Более полный набор у меня в машине лежит.
Карманы если б мешали - их бы не было на жилете....
Да, согласен. Все формируется и комплектуется под условия выхода на воду. Полная аптечка- и бинты, и жгуты и полный спектр таблеток и мазей на многие случаи в походе (тьфу-тьфу 3 раза). Про других, у кого вообще ничего нет и говорить не охота. Честно. Я перечислил необходимый минимум для жилета на тот случай, если человек попал в воду и ему необходимо подать сигнал. Далее комплектация на свое усмотрение. Это касается и жилетов пассажиров. У меня тоже серый жилет, не приметный на воде. И поэтому в кармане еще лежит яркая шапка. Что бы быть приметней! В ютюбе есть видео о спасении терпящих бедствие горе- водоходов. Особенно полезное видео спасения на Ладоге. Из 3-х нашли и спасли 2-х. Помогли белые ночи и хороший слух спасателей. Я не против микро аптечек под рукой. Но набитые карманы это неудобно. Вот лягте со всем этим скарбом на борт лодки, или заберитесь из воды в лодку. Такие тренировки весьма полезны. Перекись нужна, но не в такой бадье. Перелейте в более менее мелкую тару (флакон от гостиничного шампуня) и подпишите. А этот флакон положите в большую аптечку. Она у меня универсальная и кочует из машины в лодку и обратно. Вот как то так. И фонарик должен быть не где то есть, а "жить" в кармане жилета безвылазно и иметь функцию стробоскопа. Я не навязываю свои видения. Я просто делюсь наработками. Хотя зачем я это делаю? Никто ведь особо не просит. Да и мало людей кому понятны очевидные вещи.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спасательные жилеты
Я этот жилет с Али заказал исключительно ещё и как разгрузку использовать, что б самые ходовые вещи на рыбалки были под руками и не шариться по лодке или берегу.
Зело очень удобно.

Выпадение из лодки эт вообще ЧП конкретное, смотря в каких местах и при какой температуре воды.
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
Спасательные жилеты
Сегодня вскрыл жилет и посмотрел какой стандарт ISO . Надеюсь, что этого для ГИМС хватит. Должен быть какой-то документ, который приравнивает ГОСТ и ISO
edc63b3a-3284-45c9-8d50-e662b119687f.jpg
 

Вложения

  • 7c8363c2-1c0a-4c13-b1f7-ac2d94b576c7.jpg
    130 КБ · Просмотры: 68
    7c8363c2-1c0a-4c13-b1f7-ac2d94b576c7.jpg
  • aabe2a3a-baf1-4f6e-b0c5-85a37ed00a28.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 64
    aabe2a3a-baf1-4f6e-b0c5-85a37ed00a28.jpg
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Спасательные жилеты
Это все лишнее! Поверьте. Полноценной аптечкой это не назовешь. Я не навязываю свое мнение, но в жилете должно лежать:
1. свисток
2. контейнер со спичками охотника
3. 2-3 шт. Фальшфе́йера
4. водонеп. фонарь
Это необходимый список. Все остальное на Ваше усмотрение. Аптечка должна быть на воде полная, заметная и лежать под рукой. Но набитые карманы будут мешать при надетом жилете.
А я в жилет кладу сигареты , спички и пару пива. В самый раз.
Помнится , покойный Шишкин столько всего напихал в жилет ,что когда перевернулся на лодке, чтобы не утонуть, сразу скинул жилет. Он его тянул на дно.
Потом мы все таки выловили жилет. Поймали на спиннинг. Самым тяжелым там была литровая металлическая фляга с коньяком. 56.jpg
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Спасательные жилеты
А я в жилет кладу сигареты , спички и пару пива. В самый раз.
Помнится , покойный Шишкин столько всего напихал в жилет ,что когда перевернулся на лодке, чтобы не утонуть, сразу скинул жилет. Он его тянул на дно.
Потом мы все таки выловили жилет. Поймали на спиннинг. Самым тяжелым там была литровая металлическая фляга с коньяком. Посмотреть вложение 7987018
:D :thumbtwoup:
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
130
Репутация
78
Возраст
53
Откуда
СПб
Спасательные жилеты
А я в жилет кладу сигареты , спички и пару пива. В самый раз.
Помнится , покойный Шишкин столько всего напихал в жилет ,что когда перевернулся на лодке, чтобы не утонуть, сразу скинул жилет. Он его тянул на дно.
Потом мы все таки выловили жилет. Поймали на спиннинг. Самым тяжелым там была литровая металлическая фляга с коньяком. Посмотреть вложение 7987018
Я же написал- "все остальное на ваше усмотрение", хоть кирпичи...
 

Сейчас смотрят

Вверх