• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальник (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Спальник
Всем привет, кто что может сказать о спальнике, nova tour Сибирь xl, (с температурой комфорта-5*).
Интересует как при температуре +5*, 0*, а так же -3*-5*держит? Комфорт, удобство, наполнитель не сбивается. Интересен для НВ весной(апрель).
Про Сибирь ничего не могу сказать, но с этого лета стал юзать Нову, а точнее - Карелию 450. Уже удалось ночевать пару раз при +5. На мой субъективный взгляд, полностью соответствует описанию. Из претензий могу отметить только то, что молнию закусывает ткань. Исходя из своих впечатлений, могу предположить, что и Сибирь будет соответствовать заявленным характеристикам
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
Всем привет, кто что может сказать о спальнике, nova tour Сибирь xl, (с температурой комфорта-5*).
Интересует как при температуре +5*, 0*, а так же -3*-5*держит? Комфорт, удобство, наполнитель не сбивается. Интересен для НВ весной(апрель).
Что бы покупать спальник Нова Тура должна быть хотя бы одна из причин:
1 В радиусе 100 км ничего более интересного нет, но при этом необходимо посмотреть-пощупать-померить в живую.
2 Скидки на их спальники превышают 60%
Все ИМХО
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Спальник
Что бы покупать спальник Нова Тура должна быть хотя бы одна из причин:
1 В радиусе 100 км ничего более интересного нет, но при этом необходимо посмотреть-пощупать-померить в живую.
2 Скидки на их спальники превышают 60%
Все ИМХО
Имеются две причины из .двух,интересует третья,при минус 5* будет тепло ,комфортно, наполнитель холофайбер не портится,не сбивается при эксплуатации,стирке? Ну и платить дороже за лучший спальник нет желания. Есть спальник армейский БТК,все устраивает ,но при 0* и ниже холодно,вот и хочу обновиться.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
Ну, если две из двух - то берите:). Не нашел, сколько у него толщина слоев утеплителя, но судя по весу спальника должно быть 2 слоя по 150 г/м или близко к этому. Скорее всего сквозных швов у него нет, т.к. 2 слоя. По наружной и внутренней тканям все более или менее. Комфорт близкий к реальному, может чуть занижена температура (но не много). Если -5 на улице, а спать будете в палатке, то все ок. А так, ощущение комфорта у всех разное, если по средне-статистическому, то будет комфортно. По ценам, сколько сейчас стоит не смотрел, но если ценник устраивает - можно брать.
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Спальник
Ну, если две из двух - то берите:). Не нашел, сколько у него толщина слоев утеплителя, но судя по весу спальника должно быть 2 слоя по 150 г/м или близко к этому. Скорее всего сквозных швов у него нет, т.к. 2 слоя. По наружной и внутренней тканям все более или менее. Комфорт близкий к реальному, может чуть занижена температура (но не много). Если -5 на улице, а спать будете в палатке, то все ок. А так, ощущение комфорта у всех разное, если по средне-статистическому, то будет комфортно. По ценам, сколько сейчас стоит не смотрел, но если ценник устраивает - можно брать.

Так и есть, два слоя по 150г/м., наполнитель Hollowfiber.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
Да в том то и дело, что холофайбер:( Поэтому в первом сообщении и написал, что посмотрите что-то еще. В какой хоть бюджет сейчас получается этот спальник?
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Спальник
Да в том то и дело, что холофайбер:( Поэтому в первом сообщении и написал, что посмотрите что-то еще. В какой хоть бюджет сейчас получается этот спальник?
От 5 до 6, знакомый отдает дешевле, а так бы не брал.
Есть что дешевле но лучше?
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
От 5 до 6, знакомый отдает дешевле, а так бы не брал.
Есть что дешевле но лучше?
ПРОСТО ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ЦЕНА ДЛЯ ЛЮБОГО СПАЛЬНИКА С УТЕПЛИТЕЛЕМ ИЗ СЕРИИ ФАЙБЕРОВ!
Холофайбер и несколько десятков его клонов с файбером на конце - это все один из самых бюджетных синтетических утеплителей представляющий из себя волокна одного размера с одним полым каналом внутри (как макаронина). Предложений в этом бюджете море, и "дешевле но лучше" тоже есть. Я просто не знаю, что из этого есть у Вас в Калуге.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Спальник
Я просто не знаю, что из этого есть у Вас в Калуге.
Зачем в Калуге-то? Сейчас купить с доставкой из Москвы вообще не проблема. Я сам Нову Карелию 450 брал в московском интеренет магазине за 2750 руб. Интересно тоже, что можно было взять получше за эти деньги такой же формы? УтеплительThermofibre-S-Pro, 3 слоя х150г/м2
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Спальник
ПРОСТО ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ЦЕНА ДЛЯ ЛЮБОГО СПАЛЬНИКА С УТЕПЛИТЕЛЕМ ИЗ СЕРИИ ФАЙБЕРОВ!
Холофайбер и несколько десятков его клонов с файбером на конце - это все один из самых бюджетных синтетических утеплителей представляющий из себя волокна одного размера с одним полым каналом внутри (как макаронина). Предложений в этом бюджете море, и "дешевле но лучше" тоже есть. Я просто не знаю, что из этого есть у Вас в Калуге.

Скажем так , не знаю, что из хорошего есть в Калуге, ширпотреба в рыболовных магазинах полно. могут и на заказ привезти, можно заказать в интернете.Есть магазин Сплав.
Подскажите, что искать, что лучше, что надежней(чтобы не сбивался и небыло внутри проплешин после использования и стирки). комфортней и дешевле. Кроме холофайбера на что обратить внимание.Думаю не мне одному будет интересно. Какие у меня интересы, требования к спальнику, писал выше.Если нет желания афишировать , то напишите в личку.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
Скажем так , не знаю, что из хорошего есть в Калуге, ширпотреба в рыболовных магазинах полно. могут и на заказ привезти, можно заказать в интернете.Есть магазин Сплав.
Подскажите, что искать, что лучше, что надежней(чтобы не сбивался и небыло внутри проплешин после использования и стирки). комфортней и дешевле. Кроме холофайбера на что обратить внимание.Думаю не мне одному будет интересно. Какие у меня интересы, требования к спальнику, писал выше.Если нет желания афишировать , то напишите в личку.
Если остановились на коконе, то посмотрите всем известный и хорошо себя зарекомендовавший TRAMP Oimyakon. В нем стоит очень приличный, современный 7-канальный утеплитель, который шикарно сжимается для перевозки и моментально набирает объем после вытаскивания из компрессионника. Наружная ткань Diamond RirStop, внутренняя достаточно комфортная Нейлон таффета, хороший компрессионник в комплекте. Вес меньше, чем у вашего Новатура (если не изменяет память старый весил 1700г, новый V2 помоему 1800), но при этом у него температура комфорта на 10 градусов ниже, чем у Новатура (реальный комфорт до -15, экстрим -25, но на тематических форумах есть отчеты о ночевках и при более низких температурах.) Объем в перевозимом состоянии тоже будет меньше, чем у Новатура. Во всех своих походах от осенней рыбалки до зимних лыжных маршрутов последние 7-8 лет пользуюсь только им. Этим летом покупал его другу на Д.р. за 4400, сейчас цена еще слаще 3800. Контакты сбросил в личку.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
Зачем в Калуге-то? Сейчас купить с доставкой из Москвы вообще не проблема. Я сам Нову Карелию 450 брал в московском интеренет магазине за 2750 руб. Интересно тоже, что можно было взять получше за эти деньги такой же формы? УтеплительThermofibre-S-Pro, 3 слоя х150г/м2
Я с налету по спальникам-одеялам не подскажу. За 40 лет туристического стажа такими не пользовался:) Но цена на эту модель вроде нормальная. Правда не понимаю как при 3-х слоях утеплителя по 150г/м2 у них вес спальника 1900г ? Что-то у меня не сходится:)
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Спальник
Я с налету по спальникам-одеялам не подскажу. За 40 лет туристического стажа такими не пользовался
можно поинтересоваться почему?у меня конечно нет ограничений по весу и обьему,все барахло ездит на машине,но мне удобнее спать под одеялом.я один спальник раскладывая одеялом кладу на самонадувной коврик а вторым спальником укрываюсь.да,при этом конечно 2 спальника используется
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
можно поинтересоваться почему?у меня конечно нет ограничений по весу и обьему,все барахло ездит на машине,но мне удобнее спать под одеялом.я один спальник раскладывая одеялом кладу на самонадувной коврик а вторым спальником укрываюсь.да,при этом конечно 2 спальника используется
Так вроде выше речь шла о использовании спальника по прямому назначению.
А при вашем методе использования, зачем Вам вообще спальники? Можно же просто взять два одеяла, это же будет и дешевле, и выбор наполнителей-утеплителей больше, и пододеяльник стандартный можно одеть - уход и гигиена проще, и места дома не занимают, т.к. и дома ими тоже можно пользоваться?
Что касается использования спальника-одеяла по его прямому назначению (когда тело спит внутри спальника:)) то я просто не вижу для себя плюсов у них. Они: тяжелее, объемней, холодней (при всех прочих равных), в них используется более простые утеплители. Плюса дополнительного комфорта (для меня) в них нет, но это наверно в силу привычки, т.к. при использования кокона я не испытываю какого-либо дискомфорта.
А так, кому в коконе не удобно, конечно можно использовать и спальники-одеяла:)
 

Сейчас смотрят

Вверх