• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальник (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
Хочу предложить мой опыт...спальник у меня Урекс Профессионал 6...после покупки купил к нему отрез ситца...обшил его с тесьмой и прорезал дырки под пуговицы и к спальнику пришил с десяток пуговиц...опыта таких работ нет никакого возился дня три но идея не использовать нательное белье вроде получилось...сплю раздетый а дома простынку эту стираю в машинке и пристёгиваться на место.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 485
Репутация
8 651
Откуда
карелия,петрозаводск
Спальник
У меня три штуки шло в комплекте ,но не очень удобно в использовании . Спальник застёгивается полностью а вкладыш имеет не очень большой вырез .Да и пристёгивается в двух точках по низу и двух в на уровне плеч . Если спать в чём то "шершавом "то облепляет тело .
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Спальник
У меня два спальника;один МЧ-й,а другой можно как и одеяло с вкладышем. Первый кокон с гаачем пухом,второй с шерстью от верблюда(продован писал).С первым спал в -13(ноябрь)с вторым весна (апрель+май)осень(октябрь).Отдыхаю по форме 1(трусы и майка).
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Спальник
Молнии, может и пластик. Ведь через лет пять использования спальник теряет вполовину свои свойства (кроме веса). Поэтому спальник для осени превращается в спальник для лета! )) :D
Может, у особо бережливых спальники служат дольше, я верю и не спорю. Жмотов полно. У них и палатки по двадцать лет в строю, только пленку полиэтиленовую меняют.
Специально для Вас, друга путина или медведева, которых имея миллиарды долларов освободили от налогов, вы из них?
Я вот отношусь к той части населения, которые пытаются выжить, находясь у черты бедности, а нас около 72% населения страны. И прожить на пенсию в 7.5 тыщ и ежегодно покупать спальники по 15 тыров?...
Мы бережливы не из-за "жмотства", а из-за того, что нас ОГРАБИЛИ и продолжают грабить, а мы люди, у которых в отличии от олигархов ЧЕСТЬ сохранена да и детей такими же растим...
Стыдно вам должно быть...
Лично я покупаю что то согласовывая это с моим собственным кошельком а не с кошельком Абрамовича...а в общем лично меня вполне устраивает то что я покупаю...всегда были и будут обладатели Мерседесов и Жигулей.

Всё верно, разница всегда будет, но не настолько же ЧУДОВИЩНАЯ?!

Я всю ветку просмотрел и неприятно удивился - практически подавляющее большинство производителей мошенничают и гонят "вал" из расчёта на средне-статистических потребителей и, что самое противное, Государство меня СОВЕРШЕННО не защищает от этих мошенников.
Да и выбора то особо нет - Берлога 2 или Тундра, всё остальное не для РЫБАКОВ, хотя благодаря путину, и рыбалка и путешествия по рекам и озёрам страны скоро станут нам недоступны из-за бешеных цен на топливо и платных дорог-обираловок. особенно нас инвалидов и пенсионеров.
Практически все спальники так или иначе похожи друг на друга, а утеплитель, применяемый в них, ненамного отличается друг от друга и всё зависит от его количества и качества материала обшивки...

НО, цена на эти изделия, при копеечной стоимости материала, просто сумашедшая, себестоимость в три - четыре раза превышает продажную цену или в два раза, но это уже откровенное китайское дерьмо.
Прочитав всю ветку так и не нашёл ДОСТОЙНОГО ТЁПЛОГО спальника за вменяемые деньги - тратить месячную пенсию на сей прибамбас...
Может я слишком стар, коль помню КАКУЮ пенсию получали родители, проработавшие всю жизнь мама - 137 руб 50 коп... а спальник стоил ...
Не знаю как Вам, мои соратники по увлечению, но мне ясна столь плачевная обстановка с нашим снаряжением и доступностью к нему...:(

P.S.... видимо придёться на старости лет самому усесться за старенький, 1907 года выпуска "зингер" и что-то сконстролить путное, т.к. спальник должен быть или для походов или для утепления в кемпинге, а под него лист изолона 500 в 20-50 мм ( чем толще, тем лучше - здоровье, почки и простата с яичниками у женщин беречь надо). разделение на "летние" и "зимние" - это ИМХО, разводилово для богатеньких и недалёких, т.к. тёплый спальник можно расстегнуть или , даже, подложить под себя, "летний" же при ухудшении погоды, тепло тела не сохранит...
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Спальник
Хватит то ныть. Нужно перед пенсии закупать сей нужный ассортимент и на на пенсии уже "наслаждаться". Пенсия вроде минимальна 13000р,а может быть Вы работали на себя?Я отработал 42 года и у меня пенсия 17400р.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Спальник
Хватит то ныть. Нужно перед пенсии закупать сей нужный ассортимент и на на пенсии уже "наслаждаться". Пенсия вроде минимальна 13000р,а может быть Вы работали на себя?Я отработал 42 года и у меня пенсия 17400р.

В колхозе..., потом обанкротили, а землю заставили продать...
Вы отъедте от Москвы километров на 200 и посмотрите - как люди ВЫЖИВАЮТ...
путин говорит, что врачи по 56тыщ получают, а в Переславле, участковый с высшей квалификацией получает 14 тыщ...
вас подкармливают, так как БОЯТСЯ, что Москва и Питер, как в 91-м на улицу выйдет и тогда никакая росгвардия и омон не поможет...
Да и не ною я, просто противно ...
Но разговор о дельцах, кормящихся нашим увлечением и судьбе рыболовов и рыбалки как таковой..как искусство, а не таскание из зарыбленного водоёма толстолобика...
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 103
Репутация
12 859
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Спальник
Хватит то ныть. Нужно перед пенсии закупать сей нужный ассортимент и на на пенсии уже "наслаждаться". Пенсия вроде минимальна 13000р,а может быть Вы работали на себя?Я отработал 42 года и у меня пенсия 17400р.

Не суди-судим не будешь,не корректно сравнивать Московскую песнию с переферийной-по идее тебе должно быть немного стыдно,т.к. некоторые мои родственники получают пенсию в размере 6.000 и таких ,я тебе скажу-большинство!
А теперь по существу вопроса-года уже три пользую спальники Урал-экспедиции,пускай они немного тяжелей той же Алексики,но по другим качествам они превосходят почти всех производителей:yes:!Остальное дело за вами!Да будет тепло в вашем доме!!!:yes:
Небольшая поправка,отдыхали сейчас в Карелии,температура от 9 до 26,всегда спал без спальника,а только на нём,ну иногда прикрывал поясницу-самое слабое место!
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 346
Репутация
4 086
Откуда
Казань/Москва
Спальник
Нужно перед пенсией закупать и на пенсии уже "наслаждаться".
Причем, не скупиться на покупку технологически продвинутого и добротного, проверенного людьми и имеющего положительные отзывы.


P.S. Еще недолго и правительство "врубит" пенсионную реформу. И посмотрим, как "шестидесятники" взвоют. Это уже будут не работающие пенсионеры, как сейчас. А люди предпенсионного возраста, которых капиталисты погонят на все четыре стороны с рабочих мест. "Молодым везде у нас "Дорогу!...", старикам везде у нас "Пошёл!..."
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Спальник
Прочитав всю ветку так и не нашёл ДОСТОЙНОГО ТЁПЛОГО спальника за вменяемые деньги - тратить месячную пенсию на сей прибамбас...

разделение на "летние" и "зимние" - это ИМХО, разводилово для богатеньких и недалёких.

1) Личный опыт, спали до минус 25 градусов, на ижевских пенках 6-8мм. Если с тех далеких уже времен его качество не изменилось, то
Campus Adventure 500 XL, характеристики найдете сами, Яндекс выдает цену около 4500 р. старого образца и 5800 нового. У старого был вариант в виде одеяла ( не кокон).
Тяжеловат, объемен, как любая синтетика по сравнению с пухом. Нить утеплителя с 6 (!) отверстиями, вот действительно из серии НАНО.
Минус - категорически боится стирки, наполнитель оседает.

2) В пылу рассуждений о судьбах Родины придти к убеждению о разводилове на летнее и зимнее - ноу коментс. Вы, видимо, летом способны ходить в шубе, а зимой в труселях.
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
758
Репутация
112
Откуда
Беларусь
Спальник
Какой хороший спальник можете посоветовать на осень весну ~100$
Главное теплый что бы был до -10 спокойно
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Спальник
А теперь по существу вопроса-года уже три пользую спальники Урал-экспедиции,пускай они немного тяжелей той же Алексики,но по другим качествам они превосходят почти всех производителей:yes:!Остальное дело за вами!Да будет тепло в вашем доме!!!:yes:
Небольшая поправка,отдыхали сейчас в Карелии,температура от 9 до 26,всегда спал без спальника,а только на нём,ну иногда прикрывал поясницу-самое слабое место!
Вес роли не играет, когда едешь на машине с прицепом:)
в этом мы и отличаемся от пешеходов и грибников:D
Главный вопрос - тепло, точнее количество утеплителя...
Причем, не скупиться на покупку технологически продвинутого и добротного, проверенного людьми и имеющего положительные отзывы.


P.S. Еще недолго и правительство "врубит" пенсионную реформу. И посмотрим, как "шестидесятники" взвоют. Это уже будут не работающие пенсионеры, как сейчас. А люди предпенсионного возраста, которых капиталисты погонят на все четыре стороны с рабочих мест. "Молодым везде у нас "Дорогу!...", старикам везде у нас "Пошёл!..."

На всю жизнь вперёд не накупишься...
если б Мы знали "НАПЕРЁД", то соломки б подложили и всех этих дерьмократов-перестроечников, есльцинско чубаевско-путинского разлива - на кол бы посадили

1) Личный опыт, спали до минус 25 градусов, на ижевских пенках 6-8мм. Если с тех далеких уже времен его качество не изменилось, то
Campus Adventure 500 XL, характеристики найдете сами, Яндекс выдает цену около 4500 р. старого образца и 5800 нового. У старого был вариант в виде одеяла ( не кокон).
Тяжеловат, объемен, как любая синтетика по сравнению с пухом. Нить утеплителя с 6 (!) отверстиями, вот действительно из серии НАНО.
Минус - категорически боится стирки, наполнитель оседает.

2) В пылу рассуждений о судьбах Родины придти к убеждению о разводилове на летнее и зимнее - ноу коментс. Вы, видимо, летом способны ходить в шубе, а зимой в труселях.

Про личный опыт спасибо, что касаемо "нано" - сразу скажу - дерьмо, какое же это "нано", коль после первого дождичка это нано надо на помойку... ну прям чубайсовкое разводилово, как с РАО ЕС

По вопросу ходьбы в шубе... Я еду на РЫБАЛКУ, а не на подиум и мне надо предусмотреть ВСЕ возможные коллизии природы. Вот вчера в Переславле, встал утром - холодрыга, ветер ледяной, а до этого круглосуточно в шортах бегал, так и в походе, когда не ты тащишь, а машина, для этого предназначенная. Так что летний-зимний спальник - всё это ПОНТЫ. Одежда и снаряжение должны быть удобны и ПРИМЕНИМЫ ко всем случаям на рыбалке. Поэтому на рыбалку беру даже пуховик - пар костей не ломит будет жарко - слава богу, пусть в багажнике лежит. Так и со спальниками - либо на себя, либо ПОД себя :)

Поэтому и пишу - МЫ НЕ ПЕШЕХОДЫ, мы - РЫБАКИ...!!!


P.S.Зимой выхожу кормить собаку на улицу именно в труселях...
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
454
Репутация
437
Откуда
Москва
Спальник
В колхозе..., потом обанкротили, а землю заставили продать...
Вы отъедте от Москвы километров на 200 и посмотрите - как люди ВЫЖИВАЮТ...
путин говорит, что врачи по 56тыщ получают, а в Переславле, участковый с высшей квалификацией получает 14 тыщ...
вас подкармливают, так как БОЯТСЯ, что Москва и Питер, как в 91-м на улицу выйдет и тогда никакая росгвардия и омон не поможет...
Да и не ною я, просто противно ...
Но разговор о дельцах, кормящихся нашим увлечением и судьбе рыболовов и рыбалки как таковой..как искусство, а не таскание из зарыбленного водоёма толстолобика...

Вообще то здесь рыболовный форум..
Ну а по Вашей теме,
Не нужно было в 17м прошлого века голодранцам и лентяям страну расхерачивать в угоду лозунгов про равенство и братство.
Получили СССР, страну несунов, всеобщего дефицита и спецраспределителей для тех, кто равнее, чем другие равные.

Есть еще одна проблема, но уже из другой плоскости, люди с подобными взглядами Вашим, просто не могут жить прилично, у них работа, это пожизненное нытье и недовольство. Именно эти и вышли в Украине на баррикады и теперь вместо сала :sosa:
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Спальник
что касаемо "нано" - сразу скажу - дерьмо, какое же это "нано", коль после первого дождичка это нано надо на помойку... ну прям чубайсовкое разводилово, как с РАО ЕС


Поэтому и пишу - МЫ НЕ ПЕШЕХОДЫ, мы - РЫБАКИ...!!!

1) Некоторым советовать - "не делай добра, не получишь зла".
Спальнику уже около 20 лет, приобретался в 90-ые, живой, и я им пользуюсь, но реже, поскольку приобрел и другие под свои задачи.
Одна замена молнии и одна неправильная стирка в горячей воде с отжимом. Дождик и стиральная машина какбэ разные вещи, странно, что это приходится объяснять.

2) Да, рыбак - это исключительно владелец огромного универсала или буса с прицепом, чтобы влезла вся куча "нужных" вещей. При этом ( авто, прицеп, и эта куча) некоторые считают себя обделёнными по жизни. Все остальные так, только косят под рыбачков, в том числе дедушки на великах с привязанным вдоль удилищем.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Спальник
1) Некоторым советовать - "не делай добра, не получишь зла".
Спальнику уже около 20 лет, приобретался в 90-ые, живой, и я им пользуюсь, но реже, поскольку приобрел и другие под свои задачи.
Одна замена молнии и одна неправильная стирка в горячей воде с отжимом. Дождик и стиральная машина какбэ разные вещи, странно, что это приходится объяснять.

2) Да, рыбак - это исключительно владелец огромного универсала или буса с прицепом, чтобы влезла вся куча "нужных" вещей. При этом ( авто, прицеп, и эта куча) некоторые считают себя обделёнными по жизни. Все остальные так, только косят под рыбачков, в том числе дедушки на великах с привязанным вдоль удилищем.

Если бы Власть не поощряла, фактически, уничтожение рыбных запасов страны, то и я бы с удовольствием "на велике" катался до ближайшего водоёма и ловил щук да окуней
Нам же, благодаря путинской вертикали, в стране, омываемой всеми океанами, рыба становится недоступной и купить курицу дешевле, чем очень полезную рыбную продукцию... Вы видимо из этих, путиноидов, которые крысятничая бюджет страны, считают остальных, простыр граждан - быдлом и неудачниками, вечно требующих справедливого пирога от богатейших ресурсов страны.
Я жил в СССР и нынешнюю власть считаю незаконной, захватившей её путём переворота. Ведь не секрет, что большинство граждан СССР проголосовало ЗА сохранение страны... но кто и когда с нашим мнением считался...
Что же касаемо кучи вещей, то нам отдых на багамах недоступен, вот мы и пытаемся как-то отдохнуть в СОБСТВЕННОЙ стране с минимально доступным нам комфортом
 

Сейчас смотрят

Вверх