• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальник (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2007
Сообщения
197
Репутация
19
Возраст
38
Откуда
Москва, Парк Культуры
Спальник
Dex сказал(а):
Ерунда. чем больше изоляторов-тем больше эффективность.
А вот то,что не всякую шмотку стоит на себя одевать-это да.
+флис
+шерсть
-хлопок
Вообще стоит отказаться от некачественной синтетики и натуральных тканей. Современная синтетика тепло держит гораздо лучше.
А зачем тогда вообще спальник нужен:hmm: , давайте наденем на себя сто одежек, натянем сверху полиэтиленовыймешок, чтоб не промокнуть и спать, прям на льду.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Спальник
Извеняйт-я привык спать в нижнем белье ,или в термо белье,но ни как не в ста одежках в спальнике.Хрен повернешся и еще весь потный будешь.
 
С нами с
25.10.2007
Сообщения
197
Репутация
19
Возраст
38
Откуда
Москва, Парк Культуры
Спальник
Фрол сказал(а):
Извеняйт-я привык спать в нижнем белье ,или в термо белье,но ни как не в ста одежках в спальнике.Хрен повернешся и еще весь потный будешь.
Так я про это и говорю:yes: , что спальник для этого и предназначен, чтоб в минимальном количестве одежды находится в тепле и чувствовать себя «сухо и комфортно». :D
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Спальник
:D Привет всем! Разговор, глядю, про спальники.. :laduh:
Купил дочери ходить в походы спальник Атеми " Пикник-350". Попросила. Точно не помню, рублей за 800 взял, на оптовке. Ходила в поход, осталась довольна. Потом как-то я взял на рыбалку, т.к. ездили с ночевкой( не путать с "ночевками"), поздней осенью( ну холодно, че говорить). Спали в машинах. Товарищи мои машины нет-нет да и греют ночью. А я прекрасно выспался до зорьки без терзания стартера.:thumbtwoup: Мне очень понравилось.
Этот спальник трехслойный. На молнии. Растегиваешь и получается двуспальное одеяло(так я и спал в машине). На спальнике написана комфортная температура от-16 до +5. Единстенная проблема потом эту кучу синтепона упаковать обратно в мешок диаметром 25 см и высотой 40 см . Но это я уже дома сделал . Думаю, что и в полевых условиях это возможно, если не торопишься.
Так-что вот... :friends:
 
С нами с
25.10.2007
Сообщения
197
Репутация
19
Возраст
38
Откуда
Москва, Парк Культуры
Спальник
Гор сказал(а):
Этот спальник трехслойный. На молнии. Растегиваешь и получается двуспальное одеяло(так я и спал в машине). На спальнике написана комфортная температура от-16 до +5. Единстенная проблема потом эту кучу синтепона упаковать обратно в мешок диаметром 25 см и высотой 40 см . Но это я уже дома сделал . Думаю, что и в полевых условиях это возможно, если не торопишься.
Так-что вот... :friends:
Насколько я знаю, эта модель двуслойная, а не трех.
И что-то меня очень смущает уровень комфорта -16. :hmm:
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Спальник
Народ а кто-нить юзал Husky Ember комфотр -6 екстрим -14, вес 1420 грамм. ? Я купил, но пока не пробывал в нем на холоде спать, может кто уже поспал, что скажете ?
 
С нами с
01.06.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
МОСКВА.Матвеевская
Спальник
Всем привет! Вчера купил спальник Legende(Германия) Меридиан верх -полиэстер внутри -катон 2 -х слойный термофибр от22 до -5 вес 1.35 230х80 кокон цена в Ашане 820 р.(скидки)В прошлом году брал этой фирмы но однослойный до+4 одеяло весь сезон-без вопросов
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Спальник
Можете кидать в меня камнями, но опыт показывает, что лучше всего в спальник залезать вообще раздевшись до трусов.... оказывается теплее, чем в болоньевых штанах и куртке... ну, можно оставить нательное белье (термобелье) но ни в коем случае не больше...
проверено неоднократно... сам не верил... опытные друзья научили...
 
С нами с
25.10.2007
Сообщения
197
Репутация
19
Возраст
38
Откуда
Москва, Парк Культуры
Спальник
vv сказал(а):
Можете кидать в меня камнями, но опыт показывает, что лучше всего в спальник залезать вообще раздевшись до трусов.... оказывается теплее, чем в болоньевых штанах и куртке... ну, можно оставить нательное белье (термобелье) но ни в коем случае не больше...
проверено неоднократно... сам не верил... опытные друзья научили...
Зачем же сразу камнями, когда люди используют вещи по назначению и правильно это же хорошо и это не может не радовать.:yes:
Я вот тоже, например, когда начинал пользавотся спальником тоже залезал туда одетым, но это продолжалось не долго, поскольку этот первый раз был зимой, и вокруг были знающие люди, которые сразу поправили.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Спальник
Всем привет!.
Я купил спальник Bask TERMOBAG-W2XL -5С


Спал в нижнем белье (для осени) Вроде всё в норме... Правда температура ночью была +7,+10
Подскажите,нормальный ли этот спальник?
И ещё я так и не понял, верхний придел у него +20 конфорт +5 экстрим -5 Получается,что я в +20 не сварюсь,а в -5 не заморожусь? Поясните пожалуйста.
 

Вложения

  • 00002991.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 113
    00002991.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Спальник
User сказал(а):
Всем привет!.
Я купил спальник Bask TERMOBAG-W2XL -5С


Спал в нижнем белье (для осени) Вроде всё в норме... Правда температура ночью была +7,+10
Подскажите,нормальный ли этот спальник?
И ещё я так и не понял, верхний придел у него +20 конфорт +5 экстрим -5 Получается,что я в +20 не сварюсь,а в -5 не заморожусь? Поясните пожалуйста.
Верхний предел - этим производитель пытается сказать, что будет жарко, но терпимо:pardon: :D По нынешним стандартам эту еденицу убрали, сводя ее как ненужную велечину, вводящую в заблуждение покупателя:yes: На самом деле, верхний температурный предел как таковой не имеет смысла, т.к. он не передает ВАЖНОЙ информации потребителю, проще говоря "Запаренных не находили":)
Температура комфорта - это та еденица измерения, на которую нужно обращать внимание в первую очередь! В ней заложенна информация, при которой этот спальник, при условии нахождения в нем в белье Вы будете наиболее комфортно себя чувствовать!
"Экстрим", то есть критическая температура, при которой в этом спальнике будет реально холодно:holod: При этом производитель гарантирует выживание:yes: :)
А теперь реальность (поверхностно):
1. Все люди разные... одни мерзлявые, другие наоборот! Дети и женщины существенно более мерзлявые нежели мужики:yes: Именно по этой причине производители делят свои линейки на "Детские", "Юниорские", "Юнисекс" и "Женские"!!! Что это говорит, да то, что показатель комфорта есть еденица очень приблизительная, особенно на недорогих спальниках, которые зачастую просто не проходят никаких тестов!
2. Температура указывается для окружающей среды. В палатке всегда теплее, так что на это тоже нужно делать сноску:yes:
3. Современные синтетические материалы имеют сроки годности и очень болезненно переносят плохое (неправильное) обращение, начиная со стирки и заканчивая банально запихиванием в транспортировачный мешок:)
Конкретно про ваш спальник: Достаточно бюджетный спальник, с довольно приличным качеством отшивки, но с глобально устаревшими матерьялами! Как его там не назовут отдавая дань "моде", но в данном спальнике стоит 2-х слойный синтепон. Утеплитель, снятый ведущими производителями лет 20 назад минимум! Основные недостатки: очень тяжелый и объемный в сложенном виде и плохо (медленно) выводит влагу наружу! Из плюсов: недорогой и нетребовательный к хранению, стирке и т.д. Так что как вариант вполне приемлем:yes: Но если разговор заходит о снижении объема и веса снаряжения и достижения максимального комфорта, то такие изделия обходим стороной!!!!!!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Спальник
Мальцев. Спасибо за ваши подробные и интересные консультации. Я купил этот спальник что бы спать в машине,и тем более максимум в осенний период. Зимой не езжу ночевать на природе. Так что вес спальника мне не сильно важен. Тем более я вчера купил матрас. Широкий,конфортный,мягкий!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх