• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сохранение улова (Просматривает: 1)

  • Начавший тему РУСЛАН
  • Дата начала
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 403
Репутация
49 295
Откуда
Мытищи.
Сохранение улова
День добрый, камрады)
Такой же вопрос, собственно. В июле едем в Астрахань, но к сожалению своим ходом. Обратно поездом, т.е. дорога займет примерно полтора дня. Как при таких раскладах сохранить рыбу? На базе, где мы будем будет морозильная камера, т.е. ее можно будет заморозить, но боюсь на что при такой длительности обратного пути это не сильно поможет.
Опыта особо нет, поэтому пока в голове крутится только засолка
Не переживайте. Как правило, на базах уже "собаку съели" на эту тему.
Всё вам покажут, расскажут и даже упакуют как нужно..
Я к примеру из Норвегии, в боксе на крыше, возил замороженную рыбу. Правда это были экземпляры под два метра, которые в багажник не влазили.
А термопакеты, это так,продукты из магазина до дома принести. Толку от них мало. Я каждую рыбину заворачивал в изолон. Что в строительных магазинах продается. Три дня в пути, на жаре, на крыше в черном боксе. И ничего, не успевала оттаить даже на четверть. А филе трески, морозили прямо в термоконтейнере. Ящик стоит в морозильной камере и по мере ловли докладываем в него филе предварительно уложенное в пакетик. Там оно замерзает принимая нужную форму и места пустого не остаётся. Такой ящик можно неделю по поездам таскать. И хрен он оттает. Главное, каждый кусок отдельно упаковывать в пакетик. Чтобы не слиплись и не превратились в глыбу льда.
 

Сейчас смотрят

Вверх