• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривают: 3)

С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Это нам на рыбалке до фени что одеть,на охоте это сурьёзная тема...
Охотникам обычно шуршащие вещи не подходят для ходовой. Что касается маскировки, зверю на расцветку плевать, он на движение реагирует. Вроде так, сам не проверял, знакомые охотники рассказывали. :D
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
182
Репутация
152
Откуда
г.Челябинск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Привет! Мне тоже можно ссылку на Ганзе.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Как бы для ориентира себе - я жерличник и в перерыве бега между "вспыхнувшими" флажками сижу в статике, ловлю живца. То есть, за определенный короткий промежуток времени я как вспотеваю, так и затем сижу и остываю :D. И такие "качели" в течение всего дня. Для этих вводных подойдут ли одетые последовательно уровни L2(белье), L3(флис), L7 (зимний костюм) ECWCS Gen III ? И до каких минусов? Мне просто понравилось это сочетание уровней по характеристикам + я сейчас использую похожие слои, но конечно пониже качеством. И как L7 переносит зимний "снегодождь" в оттепель, к примеру? В смысле промокания?
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
На всякий случай про бэу. Я видел куртку у него. Чуть затертая в двух местах. Неграми не пахнет.
Сижу ржу.
На секундочку представил процесс наци-занюхивания, а потом вынесение вердикта :)

з.ы.
Ну а так то позиция Ферапонтова насчет б/у одежды, вроде бы вполне нормальная. Но народ(не весь) чото перевозбудился.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Что касается маскировки, зверю на расцветку плевать, он на движение реагирует. Вроде так, сам не проверял, знакомые охотники рассказывали. :D
Млекопитающие в основной своей массе дальтоники, в отличии от птиц.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сижу ржу.
На секундочку представил процесс наци-занюхивания, а потом вынесение вердикта :)

з.ы.
Ну а так то позиция Ферапонтова насчет б/у одежды, вроде бы вполне нормальная. Но народ(не весь) чото перевозбудился.
1. бэу их назвать нельзя. Я сам видел и мерил. И взял бы беушную куртку с нормальной скидкой,размер не подошел.
2 .Позицию можно озвучить по -разному. Можно интеллигентно,а можно в виде испражнений.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Как бы для ориентира себе - я жерличник и в перерыве бега между "вспыхнувшими" флажками сижу в статике, ловлю живца. То есть, за определенный короткий промежуток времени я как вспотеваю, так и затем сижу и остываю :D. И такие "качели" в течение всего дня. Для этих вводных подойдут ли одетые последовательно уровни L2(белье), L3(флис), L7 (зимний костюм) ECWCS Gen III ? И до каких минусов? Мне просто понравилось это сочетание уровней по характеристикам + я сейчас использую похожие слои, но конечно пониже качеством. И как L7 переносит зимний "снегодождь" в оттепель, к примеру? В смысле промокания?
Поделюсь опытом,может поможет.
Перепутал. Под 4ым имел ввиду третий-флис..
Пару слов о флисе. Был с мужиками на рыбалке.Оценили . Ибо :
1. Просторная.Не сковыавет движений. Понятно,что и дышит.
2.Мягкая ,уютная,кайфовая.
Про костюм. В морозы не ловлю.Максимум до 10-12. Ловлю в палатке. От берега метров 800,ищу свои точки, максимум лунок 10-15 сверлю 150м буром. Потею все равно. На мне было: второй( вафелька), третий( флиска и семь(сам костюм).
Сохну быстро.
Костюм потрясный. Легкий,просторный. Дышит.Пар прям видно как выходит. У меня был Новатур. Тяжеленный. Я писал ранее,что искал ему заемну. Не нашел. У всех косяки. У одного нитки через год расползаются,второй не дышит,хотя должен,у третьего капюшон не налезает на голову. Сами можете на этом форуме отзывы почитать.

Под долгим снегом или дождем я не был в этом костюме,но капли с него скатываются. Думаю,что с этим все нормально.
Костюм,конечно,не предназначен для рыбалки.Нет множества карманов, от капюшона толку нет,легкий, ветер продувает, и,самое главное,штаны не комбезом. Мне это не комфортно. Но я сознательно пошел компромиссы в угоду легкости,качества и тд. Передвигаться одно удовольствие.
В первую рыбалку даже звонил Димостену. Мне казалось,что он продувается. Димостен удивлялся,потому что опыт других покупателей говорил об обратном. Без проблем предлагал вернуть если что.
Но потом стало понятно. Мокрая термуха прилипала и казалось ,что продувает.Потом ,высохнув,специально выходил из палатки и стоял на ветру. Нормально. Просто непривычно. Он кажется невесомым,не плотным как рыболовные костюмы , и от этого мне кажется, что должен продуваться как ни крути. В общем,это мои тараканы.
Цена. Во-первых,такой паро и водонепроницаемости нет ни у одного рыболовного костюма. А если и есть что-то близкое,то цена около двадцатника.
Имея все семь слоев кайфую.
1. Не надо думать какую одежду с собой брать. Ездил в августе на Волгу.Побросал в сумку и надевал по погоде. Утром прохладно - первый и пятый. Причем в штанах с кальцонами днем ,в жару , было достаточно комфортно.
Я сначала не хотел покупать первый уровень. Вроде зачем эти легкие штаны с кофтой. Но Димостен мягко убедил. Молодец. Очень в них комфортно.

2. Проблема с дождем и ветром решена, тк 6ой уровень не промокает и не пропускает ветер ,опять же модное словечко, от слова " совсем".
За грибами 1 и 5.
Да, 5 уровень(софт шел) не держит дождь.Но он и не предназначен для этого. Но сохнешь в нем моментально. Все дышит,всё работаеьт как надо.
И есть еще один кайф от обладания этими вещами.Потому что они оригинальные, качественные,не расползутся по швам и не подведут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.08.2009
Сообщения
103
Репутация
61
Откуда
Питер
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Dimosthen, отправьте мне, пожалуйста, ссылку на Ганзу.
Спасибо!
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
самое главное,штаны не комбезом
Сразу не обратил внимание... да , это пичалька..:( Если стоя поясница еще как-то прикрыта, то сидя или нагнувшись около лунки тока комбез и спасает от поддувания и переохлаждения.. мне почки простужать низзя...
Мне казалось,что он продувается
А если на L7 сверху L6 одеть? такое возможно в принципе?
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сразу не обратил внимание... да , это пичалька..:( Если стоя поясница еще как-то прикрыта, то сидя или нагнувшись около лунки тока комбез и спасает от поддувания и переохлаждения.. мне почки простужать низзя...

А если на L7 сверху L6 одеть? такое возможно в принципе?
Ну,что есть то есть. Поэтому и обратил на это внимание.Но мне в палатке это не так важно как Вам. Хотя куртка достаточно длинная. Я думал мож пояс какой придумать. Но потом забил. Для моих условий норм.

А если на L7 сверху L6 одеть? такое возможно в принципе?
Зачем наоборот? Седьмой же надевается на шестой! Они ж так и задуманы. Штаны от седьмого сбоку полностью расстегиваются,чтобы можно было быстро надеть на шестой. Я не надевал. Но думаю,что это будет комфортно в плане движений. Также думаю,что и вопрос замерзнуть не стоит,но это уже индивидуально.Обратите внимание,что я пишу не "уверен" ,а "думаю" .. Потому что сам так не делал. Может Демостен пояснит.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Зачем наоборот? Седьмой же надевается на шестой! Они ж так и задуманы. Штаны от седьмого сбоку полностью расстегиваются,чтобы можно было быстро надеть на шестой. Я не надевал. Но думаю,что это будет комфортно в плане движений. Также думаю,что и вопрос замерзнуть не стоит,но это уже индивидуально.Обратите внимание,что я пишу не "уверен" ,а "думаю" .. Потому что сам так не делал. Может Демостен пояснит.
чтоб седьмой не промок....
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Как бы для ориентира себе - я жерличник и в перерыве бега между "вспыхнувшими" флажками сижу в статике, ловлю живца. То есть, за определенный короткий промежуток времени я как вспотеваю, так и затем сижу и остываю :D. И такие "качели" в течение всего дня. Для этих вводных подойдут ли одетые последовательно уровни L2(белье), L3(флис), L7 (зимний костюм) ECWCS Gen III ? И до каких минусов? Мне просто понравилось это сочетание уровней по характеристикам + я сейчас использую похожие слои, но конечно пониже качеством. И как L7 переносит зимний "снегодождь" в оттепель, к примеру? В смысле промокания?
Добрый день! Вы все правильно поняли, комбинация L2+L3+L7 - это оптимальный вариант для описанных условий. До какого минуса, я не могу сказать, теплообмен у каждого свой, это первое, второе - ситуация зависит от баланса статики и динамики на рыбалке, чем больше двигаетесь, тем ниже температура, до которой не будете мерзнуть. Думаю, что этот вариант экипировки покроет тот температурный диапазон, в который вы ловите. В -30 же не будете рыбачить, полагаю? Насчет дождя, изначально комплект обработан водоотталкивающей пропиткой, вода стекает по ткани. Через несколько стирок свойства этой обработки снижаются и ткань может промокать. В этом случае следует обновить пропитку. Если помимо дождя регулярно беспокоит и сильный ветер, то я бы рекомендовал поверх L7 надеть L6, именно так делает один мой знакомый любитель погонять на снегоходе.

1032878176_w640_h640_5450051_00.jpg
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
в моем понимании получается, если собирать комплект на все случаи жизни - L2+L3+L7 и +L6 !?
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Он и так не промокнет.
А наоборот и не получится походу. Он все ж таки объемный.
неее...смотрите внимательней....седьмой промокает (как я понял если на зимней рыбалке попал под дождь - все....промок...)шестой использовать только во время дождя....но если естественно он налезет на седьмой.....а с другой стороны его можно использовать осенью на третий....
 

Сейчас смотрят

Вверх