• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривают: 2)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 209
Репутация
7 031
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Пипец!!!! Почитал тему, почесал репу и задал себе два вопроса. Первый: а Вы, парни, рыбу ловите, или упражняетесь, какую шмотку, буржуйскую на себя напялить, типа аля крутой рыбак - охотник?!!!!:hmm: И второй, вопрос : вы вообще то в курсах, что отечественные арктические армейские комплекты на порядок , по своим свойствам, превосходят все эти "передовые" технологии америкосов ? А комплекты , разработанные для подразделений горно - вьючных батальонов вообще не имеет аналогов в мире ! Всё это можно заказать, причём стоимость намного меньше, чем эти "бренды".....
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Пипец!!!! Почитал тему, почесал репу и задал себе два вопроса. Первый: а Вы, парни, рыбу ловите, или упражняетесь, какую шмотку, буржуйскую на себя напялить, типа аля крутой рыбак - охотник?!!!!:hmm: И второй, вопрос : вы вообще то в курсах, что отечественные арктические армейские комплекты на порядок , по своим свойствам, превосходят все эти "передовые" технологии америкосов ? А комплекты , разработанные для подразделений горно - вьючных батальонов вообще не имеет аналогов в мире ! Всё это можно заказать, причём стоимость намного меньше, чем эти "бренды".....
Флаг в руки...По любому гортекс у нас не делают...
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 209
Репутация
7 031
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
15.03.2012
Сообщения
378
Репутация
348
Откуда
знаменск,астраханская обл.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Пипец!!!! Почитал тему, почесал репу и задал себе два вопроса. Первый: а Вы, парни, рыбу ловите, или упражняетесь, какую шмотку, буржуйскую на себя напялить, типа аля крутой рыбак - охотник?!!!!:hmm: И второй, вопрос : вы вообще то в курсах, что отечественные арктические армейские комплекты на порядок , по своим свойствам, превосходят все эти "передовые" технологии америкосов ? А комплекты , разработанные для подразделений горно - вьючных батальонов вообще не имеет аналогов в мире ! Всё это можно заказать, причём стоимость намного меньше, чем эти "бренды".....
Здесь очень приветствуется не просто бла бла бла и и охаивание чего-то,а простой рассказ о каких-то реально нужных вещах.И уж точно не будут лишними ссылки,где купить эти "комплекты , разработанные для подразделений горно - вьючных батальонов."
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 209
Репутация
7 031
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Здесь очень приветствуется не просто бла бла бла и и охаивание чего-то,а простой рассказ о каких-то реально нужных вещах.И уж точно не будут лишними ссылки,где купить эти "комплекты , разработанные для подразделений горно - вьючных батальонов."
А я не против ваших пристрастей к буржуйским костюмам, каждому своё..... Ссылки давать не буду, один раз , за это забанили. То, что я написал имеет только информационную составляющую. Подобные комплекты ищите на сайтах Министерства Обороны РФ.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
559
Репутация
533
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А я не против ваших пристрастей к буржуйским костюмам, каждому своё..... Ссылки давать не буду, один раз , за это забанили. То, что я написал имеет только информационную составляющую. Подобные комплекты ищите на сайтах Министерства Обороны РФ.

Так вы против или нет?
И конечно мы догадываемся, что нет предела совершенству, и поищем когда-нибудь на сайтах Минобороны, в разделе "купить".
 
С нами с
05.05.2019
Сообщения
1 127
Репутация
1 886
Возраст
49
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Забыл ещё сказать, арктическая военная одежда, дороже, чем то что предлагает Димостенис. У каждого свой бюджет.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Первый: а Вы, парни, рыбу ловите, или упражняетесь, какую шмотку, буржуйскую на себя напялить, типа аля крутой рыбак - охотник?!!!!
Крутые рыбаки носят Simms, а охотники Sitka. А бюджетный армейский экип берут на смену, если жалко их убивать.
вы вообще то в курсах, что отечественные арктические армейские комплекты на порядок , по своим свойствам, превосходят все эти "передовые" технологии америкосов ? А комплекты , разработанные для подразделений горно - вьючных батальонов вообще не имеет аналогов в мире !
Вполне вероятно! В эти условия бойца в простом ВКПО не пошлешь, окочурится моментально. Поэтому и материалы другие, и технологии, и стоит этот экип соооовсем иных денег. :)
Я, в отличие от Вас, не ссусь от умиления, услышав (увидев) пиндосовский лейб...
Да тут никто не ссытся, просто люди используют современный экип по разумной цене и получают удовольствие на рыбалке.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 209
Репутация
7 031
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Крутые рыбаки носят Simms, а охотники Sitka. А бюджетный армейский экип берут на смену, если жалко их убивать.

Вполне вероятно! В эти условия бойца в простом ВКПО не пошлешь, окочурится моментально. Поэтому и материалы другие, и технологии, и стоит этот экип соооовсем иных денег. :)

Да тут никто не ссытся, просто люди используют современный экип по разумной цене и получают удовольствие на рыбалке.
Ну спасибо, хоть один адекватный, а то уже подумал, что их на ветке нет!!!!
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
378
Репутация
348
Откуда
знаменск,астраханская обл.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А я не против ваших пристрастей к буржуйским костюмам, каждому своё..... Ссылки давать не буду, один раз , за это забанили. То, что я написал имеет только информационную составляющую. Подобные комплекты ищите на сайтах Министерства Обороны РФ.
Ну хоть намекните что вы имели ввиду или хоть какие-то названия,что в поиске забивать?Забил "комплекты одежды подразделений горно - вьючных батальонов" вылезла одна тема на ГАНЗЕ и то все распродано,осталась одна обувь.И где покупать дешевое и хорошее,чета предложений не густо.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
66
Репутация
43
Откуда
Владимир
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Просто ещё один Д’Артаньян) Залез на ветку ему не интересную, поднакидать говнеца на вентилятор... А никто и не повёлся)))
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
93
Репутация
71
Откуда
Киев
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Всю тему не читал но вкину свои 5коп. Мне лично по душе больше британская форма, в ней больше возможность подобрать размер под себя, но в целом лучше миксовать США, Британия, Германия. У амеров мультикам, а у бритов МТР очень похожи расцветки между собой из немцев мне очень нравится мембрана только расцветка у них «очень уж своя».
Сам уже не первый год как собрал свой комплект на все времена года.
Лето
Кепка, панама,футболка (коммерция М-так)
Брюк, китель(два комплекта один на жаркую погоду другой на тёплую) потоотводящая футболка с длинным рукавом та которая броник типа.(англичане оригинал)
На дождь брюки и куртка триламинат (британская мембрана оригинал)
На случай затяжной вёсны или ранней осени комплект Софшел (от Хеликон)
Также как дополнение к спальнику на ночь одеваю Британский реверсивный костюм.
Зима
Сидячей рыбалкой я не увлекаюсь ( либо спиннинг по открытой воде, либо балансир со льда)
Комплект брюки и куртка типа 7лэвел у амеров (от М-так) до -45с при соблюдении слоёв.
Флиска у меня их несколько одна амеровская серая и две зеленых коммерция М-так и Кондор. Термуха для переменнной активности (от М-так).
Шапка флисовая либо кепка Софшел.
Вся одежда в расцветке Мультикам либо британский МТР.
Обувь
тренинговых ботинки от М-так с мембраной, раньше были Хайксы (вторая половина осени, зима, первая половина весны) с носком по погоде. Эва сапоги по необходимости.
Летом с обувью особо не заморачиваюсь только на длительные выезды могу одеть кеды с высоким берцем для французской армии. Вейдерсы и заброды по необходимости.
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
63
Репутация
80
Откуда
Дубна, МО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А я не против ваших пристрастей к буржуйским костюмам, каждому своё..... Ссылки давать не буду, один раз , за это забанили. То, что я написал имеет только информационную составляющую. Подобные комплекты ищите на сайтах Министерства Обороны РФ.
Информационной составляющей в вашем сообщении нет, кроме общих фраз. У МО один сайт и про одежду информацию я там не нашёл. Может плохо искал. Проблема в том, что по нашей военной одежде отсутствует информация, кроме «пошива от Тимати и от Юдашкина». Я с удовольствием куплю наш аналог дешевле. Но есть несколько препятствий. И основное, отсутствует информация для сравнения, например мембран. Непонятно что за мембрана, чья ткань. Двух слойная или трёх слойная и т.п. написано просто - мембрана. Как можно сравнить стоимость двух костюмов если непонятно у одного из чего сшито.
У меня нет возможности , в отличии от наших военнослужащих, за счёт бюджета потестировать одежду.
Теперь по моему выбору одежды. Я ее не выбираю из чувства патриотизма или наоборот поклонения перед пиндосами или буржуями)) я ее просто выбираю, исходя из добытой информации и наличия денег, ну и удобства. В том числе и зрительного восприятия. Вот попалась мне инфа про эти костюмы, сошлось все и я купил. Мне по барабану чья это одежда, почему я должен отказаться от неё если сделали для пиндосов? Мне вообще непонятны такие претензии в рамках обсуждения свойств одежды. Вот у вас есть опыт использования костюма для горно-вьючных так дайте фото, опишите как и что. Народ выберет что ему подходит. А только фразы, что наше лучше. Может и лучше, но вот только чем?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 209
Репутация
7 031
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А я нигде и не говорил, что я разбираюсь в одежде и во всех этих мембранах и прочая прочая....И костюма у меня, которые носят военнослужащие горно - вьючных батальонов нет....зато у меня есть товарищ, который служит (офицер) в этом самом горно - вьючном батальоне, и его информация , для меня лично, дороже всех рекламных призывов продаванов этой продукции. Причём , учитывая, что эти подразделения постоянно проводят совместные учения во всех странах мира , в очень сложных климатических условиях, то появляется реальная возможность сравнивать одежду, которая разрабатывается для них. Наша одежда всегда вызывала интерес у иностранных специалистов и делая сравнительные тесты, они всегда признавали преимущество наших изделий над ихними...Собственно, я могу, чуть попозже связаться с ним (сейчас он в командировке) и попросить скинуть адреса, где можно заказать или почитать, о такой одежде, если кому интересно.....а то, что я написал, это моё личное мнение, имеющее месту быть, так же как и ваше...непонятно , почему все тут так возбудились.....только и всего..
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
63
Репутация
80
Откуда
Дубна, МО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Мне было бы интересно получить больше информации данной нашей одежде. А возбудились по простой причине ))) от фраз что « писают кипятком от пиндосовской одежды» и что наша лучше и дешевле. Без конкретики и примеров.
 

Сейчас смотрят

Вверх