• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривают: 3)

С нами с
02.08.2018
Сообщения
17
Репутация
26
Возраст
42
Откуда
Бердск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Вчера получил флисовую куртку из Polartec Thermal Pro .Посылку Димостенис, отправил сразу, до Новосибирска дошла за 7дней. Кофта оказалась очень даже ничего, подарил отцу. Так что себе придется заказывать еще.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
с 01.01.20 не 200 в месяц, а 200 с посылки и не баксов, а евро, и не 30%, а 15% (SIC - не со всей суммы, а с суммы, превышающей 200).
Подробнее тут: clck . ru / KgEmR (пробелы убрать надо).

Т.е. на пальцах: шас можно получить 1 раз/мес посыль за 500евро (пусть ее доставка стоит 50евро). С 1 января такой расклад станет дороже на 45 евро (15% от 300 евро) - что чуть меньше 10%.
НО, никто нее мешает разбить заказ на 3: 200 + 200 + 100. Понятно, что в этом случае вырастут расходы на доставку - примерно на 30 евро (+/-), но это уже ~6%...
Да, оказывается лимит теперь на одну посылку. Уже легче ))) Но не мне. Накоылась моя Стелла дополнительной пошлиной ))
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
63
Репутация
80
Откуда
Дубна, МО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сегодня опробовал APECS. На улице +1, небольшой ветер3-4м/с. По него надел легкую термы и вторым слоем термы потолще от норфина кози Лайн, не замёрз, небольшая прохлада по плечам, но думаю это тёплый воздух выходил через воротник. Часа три кидал спин, можно сказать на одном месте. В целом понравилось, довольно комфортно. Непривычно шуршание костюма, штаны показались ткань помягче чем парка. Молнии подмышками жестковаты. Может стоило взять пехотный вариант, там юбка есть и вроде как змейка закрыта. Но мне захотелось такой)))
По почте вообще интересно, на сутки раньше был отправлен комбез флюсовый. Так вот, в Подольск пришли на сортировку с разницей в 5 мин, но костюм на сутки раньше оттуда вышел))
Для себя решил, нужна флиска и будет саапсем хорошо)))
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
291
Репутация
712
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Для себя решил, нужна флиска и будет саапсем хорошо)))
Все верно, торс лучше максимально утеплить, в отличие от него, ноги и руки не так мерзнут. Если есть у вас какой-нибудь теплый жилет, который можно надеть под парку, то он тоже вполне может справиться с этой задачей.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сегодня опробовал APECS. На улице +1, небольшой ветер3-4м/с. По него надел легкую термы и вторым слоем термы потолще от норфина кози Лайн, не замёрз, небольшая прохлада по плечам, но думаю это тёплый воздух выходил через воротник. Часа три кидал спин, можно сказать на одном месте. В целом понравилось, довольно комфортно. Непривычно шуршание костюма, штаны показались ткань помягче чем парка. Молнии подмышками жестковаты. Может стоило взять пехотный вариант, там юбка есть и вроде как змейка закрыта. Но мне захотелось такой)))
По почте вообще интересно, на сутки раньше был отправлен комбез флюсовый. Так вот, в Подольск пришли на сортировку с разницей в 5 мин, но костюм на сутки раньше оттуда вышел))
Для себя решил, нужна флиска и будет саапсем хорошо)))
Совсем хорошо стало с этим.Понял весной по пояс в воде не замёрзну
1575745581984.png
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
291
Репутация
712
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Совсем хорошо стало с этим.
Согласен, отличная штука! А есть у амеров еще один интересный вариант, ща расскажу. Короче, в далеком 2001 году Центр Спецопераций США (USSOCOM - United States Special Operations Command's) разработал программу SPEAR (Special Operations Forces Personal Equipment Advanced Requirements), призванную повысить качество и функциональность экипировки Объединенных Сил Специального Назначения. Одним из направлений этой программы была подсистема LEP - Lightweight Environmental Protection. Эта система нижних потоотводящих и утепляющих слоев одежды, состоящая из семи элементов, создана для обеспечения максимального комфорта и адаптации к любым условиям выполнения миссии вплоть до температуры -40 градусов по Цельсию. Система состоит из двух слоев термобелья (Layer 1 и Layer 2), комбинезона (Layer 3) и двух видов толстых флисовых курток (Layer 4 и Layer 5). Слои рассчитаны на носку поотдельности или один поверх другого (кроме курток). Первые четыре слоя должны одеваться под ветро- и водонепроницаемый внешний слой типа гортексовой парки и штанов системы ECWCS. Куртка же L5 сама носится в качестве внешнего слоя, сочетая в себе функциональность теплого флиса L4 и защиту от ветра (windblock).
Очень интересная штука в этой системе - это комбинезон Layer 3 из Polartec Power Stretch. Функционально это примерно аналог сегодняшнего второго слоя, очень теплый и легкий. За счет ОЧЕНЬ эластичного материала сидит как вторая кожа, внешняя поверхность ткани шелковистая, внутренняя наоборот бархатная. Изнутри есть два сетчатых нагрудных кармана, можно сушить носки или флисовую шапку. Комбинезон имеет две боковые молнии на всю длину, одну переднюю молнию и одну заднюю, которая служит для справления естественных нужд.
Так уж получилось, что свое знакомство с амерской системой слоев я начал с ECWCS Gen III, поэтому Level 2 был первой хорошей термухой, на которую я перешел после Guahoo. Слой этот, как известно, имеет не обтягивающий, а свободный приталенный покрой, к которому я очень привык. После того, как через несколько лет я прикупил себе комбинезон LEP Layer 3, то ощущения в нем после Gen III L2 были совсем иные - эта термуха прям очень облегает тело, как спортивная! Движения при этом вообще никак не стесняются, оч прикольно! Наличие боковых молний предусматривает возможность надевать и снимать этот слой по ходу вылазки, не снимая обуви. В системе LEP он служит дополнительным утеплением к L1 или L2. Носить его поверх Gen III L2 смысла нет, пожалуй, а вот поверх L1 или любой другой хорошей потоотводящей термухи прям шикарно! Еще одна фишка, эта термуха не создает под внешним слоем практически никакого объема, т.о. надевать ее можно даже под довольно приталенную гражданскую одежду.

LEP L3.jpg
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
289
Репутация
344
Возраст
46
Откуда
КРАСНОДАР
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Так, очень интересно! У Димостена всегда есть козырь в рукаве ! Доступен этот комбинезон к покупке ?:thumbupq:
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
12.07.2012
Сообщения
289
Репутация
344
Возраст
46
Откуда
КРАСНОДАР
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Это точно! Давно хотел себе хорошую одёжку под рыбалку приобрести... Начал изучать вопрос и пришло понимание,что хрень , на которую хватает денег , я покупать не хочу, а Шимано Нексус и Симмс - просто не смогу себе позволить... Так и перебивался домашними вещами. Когда случайно набрёл на эту тему, причем, реально случайно - меня осенило , это шанс ! Сначала взял 6-ой слой, потом 4-й и так почти весь комплект и приобрёл ( надо 7-й и 3-й поднатужится взять). Думал всё- можно спать спокойно- а нет, ещё есть изюм американский!
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
291
Репутация
712
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Думал всё- можно спать спокойно- а нет, ещё есть изюм американский!
Это да, ништячков всяческих у амеров хватает.. :D
По сути, армейские системы Gen II и Gen III - это оптимальное соотношение цены и функционала, т.е. именно то, с чего сегодня нужно начинать свое знакомство с их современной экипировкой, если возникла такая необходимость или желание. Если потом в какой-то момент захочется чего-то такого-эдакого, классом повыше, то есть у них несколько поколений спецназовской системы PCU (Protective Combat Uniform), которая сочетает в себе отличный функционал, высочайшее качество и неброский внешний вид. Материалы и технологии там те же, что и в Gen III, но разработано и пошито все это довольно жирными амерскими компаниями - Patagonia, Beyond, Massif и т.д. Цены, однако, тоже соответствующие - какой-нибудь комплект софтшелла или гортекса легко может стоить раза в 2-3 дороже аналогичного из Gen III. Вот небольшой видос, в котором один из разработчиков этой системы, профессиональный альпинист Mark Twight, расказывает о принципах ее работы (сорри, на английском, но можно включить субтитры с переводом).
Ну а вот так кандидаты в ряды спецподразделения Морских Котиков ВМС США проходят на Аляске 28-дневный курс подготовки для действий в условиях низких температур. Упражнение на восстановление теплообмена - проведя 5 минут в ледяной воде, бойцы выходят на берег, быстренько отжимают термуху и пятый слой, после чего надевают их обратно и продолжают свой 48-часовой марафон по горам зимней Аляски. Тепла, выделяемого телом в движении, вполне достаточно для того, чтобы экипировка полностью высохла за минимальное время.

1.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Новосибирск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
я знаю что многие предпочитают русскую армейскую форму для охоты и рыбалки. а то в военной форме сша будут смотреться как шпионы))
 
С нами с
11.11.2010
Сообщения
750
Репутация
1 676
Откуда
Башкирия.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
я знаю что многие предпочитают русскую армейскую форму для охоты и рыбалки. а то в военной форме сша будут смотреться как шпионы))
Боюсь что шпионы выглядят немного по другому. Одёжка из бутиков Европы и Америки, машинки толи по ленд-лизу,то ли по контрибуции отжаты.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
я знаю что многие предпочитают русскую армейскую форму для охоты и рыбалки. а то в военной форме сша будут смотреться как шпионы))
Пользовал русскую форму, есть что сказать? :)
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
291
Репутация
712
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
В Калининграде уже целый рыболовный отряд экипирован! Ездил к товарищу в августе, фотка в первом сообщении ветки, выходили в море, риб береговой охраны к нам подошел, нас четверо там таких "красивых" было, те поржали, но ничего не сказали, привыкли уже.. :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх