• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
681
Откуда
Регион 102
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Я понял из конструкции текста что вначале на тело L2 а потом сверху еще терму...
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
292
Репутация
354
Возраст
35
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
681
Откуда
Регион 102
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А по-моему там сверху вниз все перечислено) апекс-л2-легкая терма :victory:
Может быть... Я думал автор пояснит свою мысль... так-то слои обычно указывают с меньшего... В любом случае для меня странно сочетание "терма+терма+...". Всегда привычным было "терма+флис..." по крайней мере для демисезона и зимы. Хотя может в этом что то и есть. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...":)
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 195
Репутация
6 783
Откуда
Ярославль
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Для тех кто в танке... я не понял … "легкая терма" это что понимается - термобелье? так L2 это тоже термобелье... Вы хотите 2 слоя термобелья одеть:hmm::eek:?

Некоторые и по 3 одевают. Под легкой термой я имею в виду ту, что продается в спортмастерах и т.д.
А в оригинальном комплекте вообще-то есть L1, которую, как я понял, можно поддевать под L2.

п.с. Естественно, легкую не на L2 натягивать. Это, конечно, прикольно, но лучше наоборот.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
292
Репутация
718
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
В рекомендациях по использованию системы Gen III есть таблица применимости слоев, привожу ее ниже. Градусы по Фаренгейту перевел в Цельсия для удобства. Остальное все понятно, думаю.
В этой таблице, как вы видите, настоятельно рекомендуют одновременно использовать L1 и L2 для дополнительного утепления при низких температурах. Лично у меня эта комбинация обычно дает обратный эффект - мне так прохладнее. Возможно, это связано с тем, что при преимущественной статике L1 немного "холодит", имея функцию испарительного охлаждения в теплую погоду. При высокой физической активности этот эффект уже не проявляется. Поэтому я, как и многие другие, предпочитаю носить L2 прямо на голое тело.
В этой таблице, однако, есть и некоторые странности. В частности, предлагается носить L6 не поверх L5, а как самостоятельный внешний слой, хотя спроектированы они именно для носки один поверх другого. Флиске L3 и ветровке L4 тоже отведены довольно скромные роли, я же использую L3 постоянно с сентября по май, а L4 с мая по сентябрь. Короче, данную таблицу следует воспринимать как некие усредненные рекомендации, а ориентироваться лучше в первую очередь на свой опыт и личные ощущения.

ecwcs.JPG
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 043
Репутация
6 221
Откуда
Александров,Центр.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А бывает ли в их экипе что то на терминаторов размера 66 до 180 ростом и 140 кг живой массы.?
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
292
Репутация
718
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 658
Репутация
1 538
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
предлагается носить L6 не поверх L5, а как самостоятельный внешний слой, хотя спроектированы они именно для носки один поверх другого.
Хоть и не такой специалист как многие, но вижу разумность именно такого решения. Правильно они предлагают.
А вот L5 более самостоятельный все же слой, естественно в комбинациях с другими. А с L6 он будет неразумен, и тому на мой взгляд, возможно и тех кто предлагает, есть вполне объективные причины.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
292
Репутация
718
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
23.11.2008
Сообщения
108
Репутация
428
Откуда
Сев. Бутово
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добрый вечер. Брал у Димостена костюм в прошлом году. По его просьбе выкладываю отзыв. Пока в нем только одна рыбалка. поздней осенью, после 15-го октября. Костюм хорош! Днём было довольно тепло - не вспотел даже, хотя активно махал руками и перемещался. остались на ночь. Ночью мелкий дождь и сильный ветер. Всё хорошо, всё сухо. хотя пару раз сидел почти в луже: стул сильно намок. Ночью неоднократные походы за дровами в ближайший лес. Костюм - отлично! Выступающих карманов нет, ничего не цепляется. Можно просто вломиться через кусты , главное глаза беречь! Если не разрезАть, то порвать костюм практически невозможно! Вывод: такая одежда хороша весной и осенью если необходимо перемещаться по кустам, в плохую, ветренную погоду. На лето у меня Раппала есть, но в нем ТАК не порысачишь - порвется сразу! Возможно, в жару будет в костюме слишком жарко - все же военная мембрана, там другие подходы. О покупке не жалею - нужная вещь!
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Ижевск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Возник вопрос, что если весь комплект Gen3, но вместо 6 слоя мембрана апекс из Gen2 - это сильно неправильно будет? хочется больше карманов :)
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
292
Репутация
718
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
О покупке не жалею - нужная вещь!
Большое спасибо за отзыв! :)

Возник вопрос, что если весь комплект Gen3, но вместо 6 слоя мембрана апекс из Gen2 - это сильно неправильно будет? хочется больше карманов :)
Ничего неправильного не будет, пехотный гортексовый комплект ECWCS Gen II Layer 4 (или лётный APECS) прекрасно работает со слоями L1-L3. Единственный нюанс, в случае непогоды его лучше использовать вместо софтшелла L5, а не поверх него. Ну и на L7 его не натянуть, пожалуй.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добрый день. Брал у Димостена костюм ECWCS Gen II Layer 4, брал Gen II поскольку большой "любитель" карманов, коих на куртке этого костюма аж 8! Костюм брался на весенне-летний-осенний относительно теплые периоды в качестве защиты от дождя и ветра. В данном сезоне всех этих "прелестей" погоды было предостаточно, замечу что ловлю только с лодки и как правило укрыться бывает просто негде. Я это все к тому, что костюм оказался просто СУПЕР! Свои функции по защите от ветра и дождя выполнял исправно.
Были сомнения по выбору размера и его наличия, но Димостен и с этим справился удачно. Спасибо Димостен!
 

Сейчас смотрят

Вверх