• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Совместные тренировки (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Совместные тренировки
Тут Вы правы таковы реалии зимнего спорта, но от части ловится как правило "тугорослый-прибрежный" окунёк который не вырастает более 100-150 гр за весь свой срок жизни и потомство у него будет такое же, а вред нанести может. Как таковой гастраномической ценности он не представляет.



.
..... правильно, тугорослого и тупорылого вылавливаем и зарыбляем мальком судачка... в виде моральной компенсации матушке природы.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Совместные тренировки
От спортсменов только вред.Идёт целенаправленное уничтожение мелочи.
И ради чего? Ради металлического кругляша на шее!:yucky:

Точно :D к стенке их всех :rjach: а то живец скоро у жерличников исчезнет:D Расширяйте свой кругозор и возможно не будите так категорично настроены.:friends:

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

..... правильно, тугорослого и тупорылого вылавливаем и зарыбляем мальком судачка... в виде моральной компенсации матушке природы.

Да чего уж там мелочиться :D сразу стерлядки........ и все дела.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Совместные тренировки
Я скажу по моему я прав, а Вы скажите а по моему нет и диалога не получится.:D



Ловите крупную в чём проблема, победа присуждается за общий вес в личном и командном зачёте :pardon:



Тут Вы правы таковы реалии зимнего спорта, но от части ловится как правило "тугорослый-прибрежный" окунёк который не вырастает более 100-150 гр за весь свой срок жизни и потомство у него будет такое же, а вред нанести может. Как таковой гастраномической ценности он не представляет.



Так всё таки крупного...:D А подводные охотники не виноваты они ведь бьют крупняка которое могло дать потомство.....:tanz: Может сети кто ставит или потравил кто, электрики или ещё что...... На Истре тоже лещ в 97 году был 500-600 в количестве что тоже спортсмены отцедили? Куда он делся?



Это уже к чиновникам рыболовного спорта



Тут читайте выше я всё написал. Диалог можно и продолжить, мне нравиться.:D

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------



А вы посчитайте сколько потомства даёт один "тугорослый" окунёк в икринках и сколько он съест потомства плотвы, леща, щуки.....? Беда исчезновения крупной рыбы ни как не зависит от рыболовов-спортсменов 100% причины могут быть другие которые не нравятся ни мне ни Вам.

Тугорослый окунек живет на закрытых водоемах ,где вы соревнования не проводите,по причине плохого клева. А ,в прочем мне уже стало скучно дискутировать на тему ; _А после нас хоть потоп,лишь бы сейчас медальку на шею.... Удачи не желаю...
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Совместные тренировки
Если Вы точно считаете,что Вы Абсолютно правы - диалога не получится...

Вы предсказуемы поэтому выше я писал :D

Я скажу по моему я прав, а Вы скажите а по моему нет и диалога не получится.

Не сердитесь давайте дальше обсуждать:friends:

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Тугорослый окунек живет на закрытых водоемах ,где вы соревнования не проводите,по причине плохого клева. А ,в прочем мне уже стало скучно дискутировать на тему ; _А после нас хоть потоп,лишь бы сейчас медальку на шею.... Удачи не желаю...

Немного ихтиологии :D

Распространение

Распространен в Европе (кроме Испании, Португалии и северной Скандинавии), в северной Азии до бассейна реки Колыма включительно. Отсутствует в бассейне реки Амур. Во второй половине 19 века был перевезен из Англии в водоемы Австралии и Новой Зеландии, где отлично акклиматизировался. А вот в водоемах северной Африки акклиматизировать окуня не удалось.


Внешний вид

Окунь имеет сжатое с боков тело, которое покрыто плотной мелкой чешуей. Окрас рыбы очень пестрый: темно-зеленая спина, зеленовато-желтые бока с 5-9 темными вертикальными полосами. Хвостовой, анальный и брюшные плавники ярко-красного цвета. Грудные плавники желтые. Первый спинной плавник серый, с большим черным пятном в задней части, а второй плавник - зеленовато-желтый. Глаза оранжевые.
В зависимости от условий обитания окрас окуня может меняться. В лесных торфяных озерах окунь обычно окрашен темнее, чем в водоемах с песчаным дном.
Достигают полуметровой длины и веса в 3 кг. Взрослые особи имеют горбатую форму из-за того, что растут больше в высоту и толщину нежели в длину. Из-за формы окуня часто называют "горбачом".
Продолжительность жизни окуня редко превышает 20 лет.


Образ жизни

В больших водоемах может быть представлен двумя формами - мелкой прибрежной ("травяной") и крупной глубинной. Прибрежный окунь питается зоопланктоном, личинками насекомых и мелкими беспозвоночными и растет довольно медленно. Глубинный же окунь - хищник, питающийся рыбой, - растет достаточно быстро и может достигать внушительных размеров.
Держится стаями. Чем меньше особи, тем больше их количество в стае. Крупный окунь ведет преимущественно одиночный образ жизни.


Размножение

Половой зрелости достигает в 2-3 года. Самцы взрослеют немного раньше. В зависимости от размера особи, количество икринок колеблется от 12 до 800 тыс. Нерест происходит при температуре 5-12°С. Икра откладывается на прошлогоднюю растительность, коряги, затонувшие ветки, иногда просто на дно. Кладка представляет собой сетчатую трубку студенистой массы. Икринки располагаются внутри ячеек из которых состоит сетка. Диаметр икринки около 3мм.

http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Речной_окунь
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Совместные тренировки
Убив 1.500 - 2000 мелкого окуня за соревнования вы читаете ,что сделали Благо для водоема где ловили,а если среди них были те кто должны были вырости в гигантов ,об этом вам как то думать не хочеться. Ведь первую стадию жизни травянники и глубинники проводят вместе,а только потом разделяются,поскольку нерест окуня все равно происходит на мелях ,что у глубинного,что у травяного.
Но по идее все просто,пока не сделали моста Новой риги (загубив при строительстве естественное нерестилище (Лягушатник)),пока строили мост - строители вышибали рыбу электричреством так ,что дайверы афигевали 500 метров нниже моста дно было белое от мертвой рыбы (потом она конечно всплыла и трупики унесло течение),потом было убийство нерестилищ на Дровяном карьере,ну а сейчас рыбе не дают нереститься катающиеся вдоль нерестилищ катера и водные мотоциклы именно в в период запрета до 10 июня.
(Это я все переживаю за убитые Рублевские карьеры) ,да рыба там осталась,но.... не то что было 15 лет назад.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Вы предсказуемы поэтому выше я писал :D

Я скажу по моему я прав, а Вы скажите а по моему нет и диалога не получится.

Не сердитесь давайте дальше обсуждать:friends:

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------



Немного ихтиологии :D

Распространение

Распространен в Европе (кроме Испании, Португалии и северной Скандинавии), в северной Азии до бассейна реки Колыма включительно. Отсутствует в бассейне реки Амур. Во второй половине 19 века был перевезен из Англии в водоемы Австралии и Новой Зеландии, где отлично акклиматизировался. А вот в водоемах северной Африки акклиматизировать окуня не удалось.


Внешний вид

Окунь имеет сжатое с боков тело, которое покрыто плотной мелкой чешуей. Окрас рыбы очень пестрый: темно-зеленая спина, зеленовато-желтые бока с 5-9 темными вертикальными полосами. Хвостовой, анальный и брюшные плавники ярко-красного цвета. Грудные плавники желтые. Первый спинной плавник серый, с большим черным пятном в задней части, а второй плавник - зеленовато-желтый. Глаза оранжевые.
В зависимости от условий обитания окрас окуня может меняться. В лесных торфяных озерах окунь обычно окрашен темнее, чем в водоемах с песчаным дном.
Достигают полуметровой длины и веса в 3 кг. Взрослые особи имеют горбатую форму из-за того, что растут больше в высоту и толщину нежели в длину. Из-за формы окуня часто называют "горбачом".
Продолжительность жизни окуня редко превышает 20 лет.


Образ жизни

В больших водоемах может быть представлен двумя формами - мелкой прибрежной ("травяной") и крупной глубинной. Прибрежный окунь питается зоопланктоном, личинками насекомых и мелкими беспозвоночными и растет довольно медленно. Глубинный же окунь - хищник, питающийся рыбой, - растет достаточно быстро и может достигать внушительных размеров.
Держится стаями. Чем меньше особи, тем больше их количество в стае. Крупный окунь ведет преимущественно одиночный образ жизни.


Размножение

Половой зрелости достигает в 2-3 года. Самцы взрослеют немного раньше. В зависимости от размера особи, количество икринок колеблется от 12 до 800 тыс. Нерест происходит при температуре 5-12°С. Икра откладывается на прошлогоднюю растительность, коряги, затонувшие ветки, иногда просто на дно. Кладка представляет собой сетчатую трубку студенистой массы. Икринки располагаются внутри ячеек из которых состоит сетка. Диаметр икринки около 3мм.

http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Речной_окунь

Ну и я ВСЕ это знаю...
Ты не доказал своей правоты так ,что бы ты сам в нее поверил.!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Совместные тренировки
..... правильно, тугорослого и тупорылого вылавливаем и зарыбляем мальком судачка... в виде моральной компенсации матушке природы.

Свежо предание ,но верится с трудом....
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Совместные тренировки
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Совместные тренировки
Тут Вы правы таковы реалии зимнего спорта, но от части ловится как правило "тугорослый-прибрежный" окунёк который не вырастает более 100-150 гр за весь свой срок жизни и потомство у него будет такое же, а вред нанести может. Как таковой гастраномической ценности он не представляет.
Так может стоит поменять ваши реалии на нормальные,ловите рыбу от150 гр и мы будем за ВАС радоваться. Иль не умеете?
Оставте мелочь пенсионерам,докажите ,что не только гуппий умеете ловить!
Видимо в вашей организации пора произвести реорганизацию.
Ну сам подумай учат молодежь ловить мелочь . А меня деды учили нормальную рыбу ловить ,а мелочь отпускать,может учителя разные или люди стали злее...или врем другое (потеря старых ценностей).
По этому повторяю свой вопрос: Ты уверен ,что именно Ты прав? и если ДА то развернуто обоснуй ,в Чем я по твоему мнению не прав ...
Пожелуйста ,не бла-бла ,а аргументированно по всем вопросам...

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

и мне не верится... хотя.... еще 10 лет назад не верилось что с телефона можно трындеть на р\фишинге.....:D

Не много не тему,но ты сказал - я услышал.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Совместные тренировки
Андрей-бородаВидимо в вашей организации пора произвести реорганизацию.Так может стоит поменять ваши реалии на нормальные,ловите рыбу от150 гр и мы будем за ВАС радоваться. Иль не умеете?

Попробуйте поменяйте если это в Ваших силах. Умеем, :yes: но если не отпускать крупную не будем то................:neznayu: всё выловим)))

Андрей-бородаОставте мелочь пенсионерам,докажите ,что не только гуппий умеете ловить!

Дык судейский корпус сплошь из пенсионеров и рыбу они забирают :yes:


Андрей-бородаНу сам подумай учат молодежь ловить мелочь . А меня деды учили нормальную рыбу ловить ,а мелочь отпускать,может учителя разные или люди стали злее...или врем другое (потеря старых ценностей).

Я всю рыбу отпускаю и мелкую и большую ну не ем я её, летом ловлю на поплавок. Зимой увы это не реально, но как я писал выше популяция "берегового" от этого не страдает т.к. ну не ловят спортсмены сотнями тысяч :yes: Я не ихтиолог, но не верите Вы мне задайте этот вопрос людям с "дипломом".

Андрей-борода По этому повторяю свой вопрос: Ты уверен ,что именно Ты прав
?

Повторяю в третий раз

Я скажу по моему я прав, а Вы скажите а по моему нет и диалога не получится

Андрей-борода развернуто обоснуй ,в Чем я по твоему мнению не прав ...

На каждую фразу пытаюсь развёрнуто ответить, но Вы не слышите меня :neznayu:

Андрей-бородаПожелуйста ,не бла-бла ,а аргументированно по всем вопросам...

Ещё раз по всем отвечаю от и до :)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Совместные тренировки
Ну покажите вы сыну или дочке свои дипломы и медали через несколько лет ,дети спрост ;"За что?" и вы со вздохом скажите - "За то ,чего у вас уже никогда не будет!" Я конечно не прав в вашем понимании,но просто представьте...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Совместные тренировки
Попробуйте поменяйте если это в Ваших силах. Умеем, но если не отпускать крупную не будем то................ всё выловим))
... Это в ВАШИХ силах,объявить байкот соревнованиям,и переизбрать орг комитет с изменением правил. Поверьте два - три байкота сделают свое дело, но пока вас устраивает существующий регламент вас так и будут называть ГУППИЛОВЫ,и Спорт здесь не при чем...
Доказывать свою состоятельность нужно не мальках ,а на нормальной Рыбе!

Тему для себя закрыл не надеясь на что либо... Удачи не желаю...
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Совместные тренировки
Ну покажите вы сыну или дочке свои дипломы и медали через несколько лет ,дети спрост ;"За что?" и вы со вздохом скажите - "За то ,чего у вас уже никогда не будет!" Я конечно не прав в вашем понимании,но просто представьте...

Если она и исчезнет то точно не по вине рыболовов-спортсменов. Это просто Ваше не обоснованное мнение ни чем не подкреплённое. Я так же могу сказать что Андрей-борода выловил всю крупную рыбу и показал "класс" и поэтому рыбы нет..... т.к. икру метать некому :pardon:
Сами же писали:

Андрей-борода - строители вышибали рыбу электричреством так ,что дайверы афигевали 500 метров нниже моста дно было белое от мертвой рыбы (потом она конечно всплыла и трупики унесло течение),потом было убийство нерестилищ на Дровяном карьере,ну а сейчас рыбе не дают нереститься катающиеся вдоль нерестилищ катера и водные мотоциклы именно в в период запрета до 10 июня
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Совместные тренировки
Могу лишь закончить диалог одной фразой - вы считаете убийство мелочи ,что это ХОРОШО! Диалог закончен больше не отзовусь в этой теме...
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Совместные тренировки
... Это в ВАШИХ силах,объявить байкот соревнованиям,и переизбрать орг комитет с изменением правил. Поверьте два - три байкота сделают свое дело, но пока вас устраивает существующий регламент вас так и будут называть ГУППИЛОВЫ,и Спорт здесь не при чем...
Доказывать свою состоятельность нужно не мальках ,а на нормальной Рыбе!

Тему для себя закрыл не надеясь на что либо... Удачи не желаю...

Да незачем ни чего менять в Белоруссии, Украине, Литве, Латвии, Эстонии проходят соревнования, Финляндии и Швеции, Норвегии это вообще что-то национальное и что то рыба не выбивается, а тут спортсмены "выбили" все водоёмы страны Вы банально ерунду говорите. Надо наоборот развивать культуру не только ловли, но и в целом отношение к природе да к людям вообще и может быть в головах что-то поменяется в лучшую сторону и мы перестанем гадить вокруг.:victory:

Удачи Вам будьте добрее.....
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Совместные тренировки
Спасибо на добром слове,но в следующий раз еще раз подумай прежде чем уничтожать окуневых детенышей...Все в эту ветку больше не захожу!
 

Сейчас смотрят

Вверх