• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.) (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Про птичку хорошо и правильно сказал:). Не надо сжимать ручку квока. Если большой палец непроизвольно лезет на торец ручки, то это "квок не лег в руку" и может устать рука (небольшое дополнение).
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Ну да, большой палец не в торец, в затылок ручки, я выразился не правильно. В принципе работает не рука, а большой палец и мизинец с безымянным. Один толкает вперед, а два других назад в конце удара. Остальная ладонь только квок удерживает от выпадания из руки...
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
446
Репутация
317
Откуда
Питер
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Пробовал пальцем вперед вообще не получается. Квок вперед вылетает есть такое дело. Завтра на судака там и буду квокать, если с лодки не выгонят на берег.


Тебя еще попросят подольше постучать (поработать)квоком....хищники активизируются.....не знаю как судак а белая рыба и щука....реально начинают жрать....проверял на лещатниках и жерлицах.
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
118
Репутация
45
Возраст
39
Откуда
Балашов
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Турлюн Александр выложи видео своего квочения и тогда укажут ошибки.Я так понимаю, что у тебя не получается именно тот самый мистический бабах от которого вибрирует ванна,так вся правда в том что этот бабах не требуется, очень часто сом реогирует на легкий шлеп.А вообще лучшие советники новичкам это своя практика разных по силе,звуку,хвату (в общем работы с квоком и опредиления разных рабочих качеств квока на что он способен) и его величество сом.И еще насчет вот этих всех сантиметрах углах захода пятака Я например могу пожертвовать удобством в пользу того квока который мне нравится,чем сидеть удобно и квочить какой то палкой кавырялкой (эт я про то что говорят надо квок самому делать ПОДСЕБЯ так вот я могу сделать только палку ковырялку) зато соблюсти все см и мм. Давно уже Есть эхолоты и с ним смотреть на реакцию сома очень просто (не ужели ни одного подъема?) А в прочим можешь пройти мой путь ловля без эхолота тем самым ты будешь вынужден использовать квок по полной програме.Удачи в следующим сезоне.И еще хват я тоже пробовал разный но мне лег наподобие такого как показано в видео у sss18142111.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Самая серьёзная ошибка самоучек, после которой трудно нормально учиться и переучиваться это закидка пятака вперёд кистью, как бы захватывая больше воды...
Надо от виса - назад...плавный разгон с очень быстрым- мгновенным выходом пятака из воды и всЁ! Резкая остановка на выходе не помешает...
Булькайте больше прямо на рыбалках и всё получится... просто там всё...

Че те так сложно - то все это представляется? Посмотри на это, как это делает Олег (МА), Юрзан, Костя, Игорь, Анатолий. Сравни свои бульки с их ИЗВЛЕЧЕНИЕМ звука.
 
  • Cпасибо
Реакции: M.A.
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 558
Репутация
10 259
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Лучше один раз увидеть,чем десять раз прочитать.В теме про квоки Дядь Саша выкладывал видео,где Робинзон тестирует различные квоки.Очень наглядное видео!
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 887
Репутация
20 263
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Лучше один раз увидеть,чем десять раз прочитать.В теме про квоки Дядь Саша выкладывал видео,где Робинзон тестирует различные квоки.Очень наглядное видео!

Поддерживаю, миллиард процентов! Повторяю, у меня большие проблемы с правой рукой. Один выход на воду ранней весной по тестированию квоков с Костей и пара совместных рыбалок с Робинзоном и я вполне могу квочить, подтвердить это могут многие из форумчан. Тож об этом говорилось, гдет есть и видео, как Людмила наша Индиана в течение получаса начала вполне сносно квокать, после десяти минут обучения Кости....... а эти теоретические обоснования....., подвернуть мизинцем и большим пальцем......, да нет у меня мизинца на правой руке, а большой палец без сустава....., но квочу и ловлю сомов!
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
вечером почищу. Просьба не зафлуживать тему.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Тему почистил. Убедительная просьба, только по существу, без флуда...
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
93
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
Одесса
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Квочить учили, но я, или мои руки гитариста, не поддавались обучению, именно тому, что Вы все писали сверху, НО, я для самого себя нашел способ, который мне подошел больше всего, возможно это всё индивидуально, я указательным пальцем толкаю квок на выходе, держа его сверху на квоке. Таким способом отквочил 2 дня к ряду, и еще на ночевке "мерились" квоками после ухи и фронтовых, у кого звонче, аж до поздней ночи, и все нормально, не устала рука, и еще бы 2 дня отстучал. Возможно такой метод подойдет Александру.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Квочить учили, но я, или мои руки гитариста, не поддавались обучению, именно тому, что Вы все писали сверху, НО, я для самого себя нашел способ, который мне подошел больше всего, возможно это всё индивидуально, я указательным пальцем толкаю квок на выходе, держа его сверху на квоке. Таким способом отквочил 2 дня к ряду, и еще на ночевке "мерились" квоками после ухи и фронтовых, у кого звонче, аж до поздней ночи, и все нормально, не устала рука, и еще бы 2 дня отстучал. Возможно такой метод подойдет Александру.

я предложил бы ему другой метот тренинга сейчас можно уже выходить на щуку ставиш несколько удочек на живца и херачиш квоком если поклёвки прекратились значит пипец руки не там ростут и надо ехать к тому кто может это поправить ,я имею в виду квочника а не хирурга ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

сообщение для Чингиз, спасибо за информацию . буду дальше заниматься камнем .
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
1 503
Репутация
1 316
Возраст
45
Откуда
Новороссийск, Краснодарский край
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Сейчас езжу только на джиговую рыбалку на пару тройку часов. Квок брал с собой но дело не дошло поквокать.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 836
Репутация
47 462
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
С нами с
21.05.2013
Сообщения
1 503
Репутация
1 316
Возраст
45
Откуда
Новороссийск, Краснодарский край
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Опять пробовал в ванной, не победил. Кистевой не выходит.
А тенис (настольный)это класс,но все свободное время либо на рыбалке,либо на шабашке.либо работы во дворе.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Опять пробовал в ванной, не победил. .
Оставь ванну для ее предназначения :)
Квочить учись непосредственно на самой рыбалке,то есть уже на воде с лодки,в полном заряде,эхолот,снасти с наживкой,лодка в перспекиивном месте...И тогда все получится,не спешить и рука должна быть расслаблена.Поймаешь первого сома добавит уверенности,рука сама все запомнит :)
 

Сейчас смотрят

Вверх