• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

совет нужен (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.05.2009
Сообщения
38
Репутация
0
Откуда
Москва,Беляево
совет нужен
всем привет! нужен мне ваш совет,муж у меня рыбак,у него день рождения скоро,хочу подарить ему барометр.Он ему нужен для рыбалки как нибудь? Или идея моя дурацкая?Я вороде слышала что рыбы в зависимости от давления клюют лучше-хуже:hmm:
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 999
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
совет нужен
всем привет! нужен мне ваш совет,муж у меня рыбак,у него день рождения скоро,хочу подарить ему барометр.Он ему нужен для рыбалки как нибудь? Или идея моя дурацкая?Я вороде слышала что рыбы в зависимости от давления клюют лучше-хуже:hmm:

Ну не сказать что бы вещ первой необходимости,но штука полезная.:yes:
Про подарки есть ещё тема
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4190
 
С нами с
28.10.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Комсомольск
совет нужен
Барометр думаю точно не нужен если есть интернет
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
совет нужен
всем привет! нужен мне ваш совет,муж у меня рыбак,у него день рождения скоро,хочу подарить ему барометр.Он ему нужен для рыбалки как нибудь? Или идея моя дурацкая?Я вороде слышала что рыбы в зависимости от давления клюют лучше-хуже:hmm:

Мне подарили барометр пару лет назад. Красивый такой в виде штурвала, стоит на полочке в виде украшения интерьера:). Скажу честно на показания его я не смотрел уже давно:D
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
совет нужен
Барометр думаю точно не нужен если есть интернет
Инет не панацея... Смотрю Гисметео-без осадков, +15, а в окно глянешь, там ливень с градом...:rjach:
По теме... Всю жизнь в доме есть барометр, старый уже, совкового пр-ва(потому и не врёт, наверное). Так иногда и посмотрю, удобно перепад давления засекать, а вообще-то бред это всё, всё одно в любую погоду едем на рыбалку...маньяки...:rjach::rjach::rjach:
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
совет нужен
У меня есть список подарков, которые лишними не будут, может что подойдет:
- набор хороших воблеров, я люблю Team Daiwa Minnow
- стул рыболовный, тут уж все зависит от финансов, можно целый комплекс взять за пару штук евро, а можно демократичный вариант
- эхолот
- лодка
- мотор
- палки хорошие лишними не будут, но это лучше с мужем обсудить
- одежки при необходимости зимние, летние, разгрузки
- просто подари мужу выезд на Кольский полуостров, в Сибирь, Якутию, на Дальний Восток, на юга... будет рад до безумия, если конечно возможности позволят покинуть работу и вырваться
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
совет нужен
На барометр смотрю только после поимки ОП,и сокрушаюсь на эту тему. На мой взгляд вещь бесполезная,только для статистики и сокрушений о смене давления. Ведь если собрался на рыбалку один хрен поеду,и пусть он чего хочет показывает:pardon::taschu::victory:.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
совет нужен
Есть очень неплохие мини метеостанции,градусник,барометр и что-то еще,стоят вроде около1500р.Неплохие в смысле дизайна,задумался о покупке,как о элементе дизайна квартиры,но посколько технически ненужен так и некупил.
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
2 229
Репутация
1 219
Откуда
г. Москва и Московская область
совет нужен
Барометр показывает состояние атмосферы, а рыба водится, как известно, в воде. Связи между давлением и клёвом, практически, не существует. Барометр полезен при сборе на рыбалку, как предсказатель погоды. Сам пользуюсь много лет графическим барометром RST SWEDEN ART. 02517. Стоимость подобных барометров порядка 5 000 руб.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
124
Репутация
212
Возраст
56
Откуда
Москва Щука
совет нужен
Барометр показывает состояние атмосферы, а рыба водится, как известно, в воде. Связи между давлением и клёвом, практически, не существует.
Не могу с вами согласиться, коллега. Хотя рыба и живет в воде, но давление воздуха влияет на неё побольше, чем на людей.
Один старый рыболов мне такую байку рассказывал.
Когда давление сильно возрастает, у рыбы увеличивается воздушный пузырь, она всплывает вполводы. Кроме того, пузырь сдавливает желудок и рыба не хочет есть.
Когда давление падает, то пузырь уменьшается, рыба опускается на дно, в желудке создается разряжение и она начинает питаться.
На своем опыте проверял, при резком росте давления на рыбалку можно не ехать, клева все равно не будет (это правда в основном про зимнюю рыбалку).
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
43
Репутация
20
Возраст
64
Откуда
Москва,Царицыно
совет нужен
Господа рыбаки! Может кто посоветует как найти и купить дом в деревне .Не дорого(100тыс.) для рыбалки в Рязанской обл. на Оке.Или куда можно обратиться по этому поводу?Спасибо.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
совет нужен
Господа рыбаки! Может кто посоветует как найти и купить дом в деревне .Не дорого(100тыс.) для рыбалки в Рязанской обл. на Оке.Или куда можно обратиться по этому поводу?Спасибо.


Скиньте свою просьбу в тему: Помощь внутри клуба.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх