• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Совет "мормышки". (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Совет "мормышки".
Парни одного не пойму мы берете на рыбалку по десятку мормых и чего к кождой по удочке!!!???? или в кайф на морозе перевязовать!!!! мож есть какой секрет???? я просто новенький в этом деле на медне попробовал была одна удочка и одна мормыха и все получилось окунь и плотва сами вылетали очень понравилось!!!! хотя весь день просидел на леща и ОП
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
175
Репутация
267
Возраст
34
Откуда
Small Land
Совет "мормышки".
приветствую..у меня десяток удочек в чумодане)
а если обрыв?или леска запутается(борода)?недумаю что вы будете распутавать..достал другую и лови далее.
у меня каждая удочка с разной леской,мормышкой,крючком.и т.д. удачи.;)
 
С нами с
06.08.2008
Сообщения
245
Репутация
184
Возраст
40
Откуда
Егорьевск
Совет "мормышки".
Люди помогите нужен совет, какую надо ставить мормышку при ловле на Оке на глубинах 4-10 метров (размер и вес) если можно показать фото таких мормышек
 
С нами с
08.03.2008
Сообщения
335
Репутация
1 737
Возраст
61
Откуда
Зеленоград
Совет "мормышки".
Люди помогите нужен совет, какую надо ставить мормышку при ловле на Оке на глубинах 4-10 метров (размер и вес) если можно показать фото таких мормышек

На Оке,как и весной на Волге ловлю на мормыхи от 8 грамм ,вообще всё зависит от глубины и силы течения. Форма лучше -шар.ИМХО:)
 
С нами с
06.08.2008
Сообщения
245
Репутация
184
Возраст
40
Откуда
Егорьевск
Совет "мормышки".
На Оке,как и весной на Волге ловлю на мормыхи от 8 грамм ,вообще всё зависит от глубины и силы течения. Форма лучше -шар.ИМХО:)
От 8 грамм :eek: !!!!! а как на них ловить также как и на лёгкие мормыхи , ну там с подсадкой мотыля или как ???
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Совет "мормышки".
Для ловли на Оке (или др.больших реках) применяется своя специфика.
Она сильно отличается от ловли на стоячей воде,даже с большими глубинами.Течение-с ,знает ли Вы ,однако.
Так вот сам долго подбирал снасть.Ясно,что величина мормыхи,черта и так далее здесь намного больше,а стало быть и леска ,да и вся снасть:сторожок,удильник.Есть боязнь ,что рыба будет пугаться такого веса.Однако,все не совсем так - клюет и неплохо.Конечно ,во всем должна быть мера,поэтому тут подход индивидуальный и практика.Последнее время на Оке использую 4 - 6 гр. мормыхи и козы.На стояк грузило до 12 гр. с длинным поводком.Далее только свой опыт.
Кстати,не стесняйся спрашивать.Рыбаки в районе Коломны и до Белоомута в своей массе очень дружелюбный и радушный народ.И покажут и помогут.
 
С нами с
08.03.2008
Сообщения
335
Репутация
1 737
Возраст
61
Откуда
Зеленоград
Совет "мормышки".
От 8 грамм :eek: !!!!! а как на них ловить также как и на лёгкие мормыхи , ну там с подсадкой мотыля или как ???

Да, не спросил ,кого Вы собираетесь ловить?
Вчера ,мне отписались друзья с Оки ,хорошо ловился берш,проскакивал судачёк.Ловился на вольфрамку ,на пучёк мотыля ,на броке с 6 на7.5м. ,на 8 грамовую мормыху!!!:victory:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Совет "мормышки".
Сергей!Она и выглядит почти как джиг.Помнится,давным-давно,почти на такие ловили на Можайском.И крючочек тогда ставили под 10.Все было для леща сделано.
А теперь многое изменилось: лески стали тоньше и прочнее,опять же вольврам стал доступнее и разнообразнее,кивки изменились (ну как мобильники).
Но ведь при мощи течения Оки вес остается весом.Иначе дна не достать:будешь опускать в Пирочах,а дно найдешь в Белоомуте.
Но зато какая плотва вваливается!!!
 
С нами с
06.08.2008
Сообщения
245
Репутация
184
Возраст
40
Откуда
Егорьевск
Совет "мормышки".
Появилась мысля - можно ли сделать фидерную оснастку ну например на удочке для блеснения?? если кто ловил расскажите как лучше всё это оснастить.:)
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Совет "мормышки".
Появилась мысля - можно ли сделать фидерную оснастку ну например на удочке для блеснения?? если кто ловил расскажите как лучше всё это оснастить.:)
Только вчера видел уже такую удочку у знакомого со сменными вершинками. Он покупал где-то в Москве. И изобретать не надо. Как раз для блеснения.
_______________
С уважением.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Совет "мормышки".
Появилась мысля - можно ли сделать фидерную оснастку ну например на удочке для блеснения?? если кто ловил расскажите как лучше всё это оснастить.:)
А смысл то этой фидерной оснастки в чем? Есть удильники с жесткими хлыстами, есть с мягкими, кому что нравится.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Совет "мормышки".
А смысл то этой фидерной оснастки в чем? Есть удильники с жесткими хлыстами, есть с мягкими, кому что нравится.
Смысл я думаю это в подвесе разных по весу блесен, балансиров в зависимости от глубины и скорости течения, ну и по какой рыбе. Также на кого на целились. Судак - хлыстик жесткий, что бы пасть пробить, окунь пиписочный - мягкий, чтобы их не отодрать. Я думаю так.
________________
С уважением.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Совет "мормышки".
Смысл я думаю это в подвесе разных по весу блесен, балансиров в зависимости от глубины и скорости течения, ну и по какой рыбе. Также на кого на целились. Судак - хлыстик жесткий, что бы пасть пробить, окунь пиписочный - мягкий, чтобы их не отодрать. Я думаю так.
________________
С уважением.
Это все понятно, Александр, но под разную рыбу и приманки и леска нужна разная. Получается, что удильник один и к нему целая куча хлыстов и катушек. Так ни проще взять 3 разных удилища, а незаморачиваться с хлыстами. Хотелось бы узнать мнение автора, может у него другая задумка была.
 

Сейчас смотрят

Вверх