• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Совет "мормышки". (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2007
Сообщения
43
Репутация
55
Возраст
43
Откуда
г.Дмитров
Совет "мормышки".
Здрасте.Хочу спросить профессионалов. Так как я только недавно стал осваивать Яузское водохронилище хочу узнать какие более перспективные мормышки для ловли подлещика на данном водоеме зимой? Летом выбирался несколько раз, и всегда эксперементировал. Работали так называемая "личинка комара" так обозвали на пчичке латунную пластинку с небольшим изгибом, и самодельная уралка с впаинной латунной коронкой.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Совет "мормышки".
леший сказал(а):
Здрасте.Хочу спросить профессионалов. Так как я только недавно стал осваивать Яузское водохронилище хочу узнать какие более перспективные мормышки для ловли подлещика на данном водоеме зимой? Летом выбирался несколько раз, и всегда эксперементировал. Работали так называемая "личинка комара" так обозвали на пчичке латунную пластинку с небольшим изгибом, и самодельная уралка с впаинной латунной коронкой.



Леший.
Твой вопрос немного не коректный ,какая мормышка уловистей.
Сегодня клюёт на уралку,а завтра на капельку а в следующий раз может полностью игнорировать мормышку и будет брать только на мотыля.
Советую, если выходиш на водоём ловить мормышкой то то надо иметь в своём арсенале несколько удочек с разными мормышками.
а так все мормышки хороши.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
372
Репутация
123
Возраст
58
Откуда
г.Москва.м. Петровско- Разумовская"Дегунино".
Совет "мормышки".
Серёга сказал(а):
Леший.
Твой вопрос немного не коректный ,какая мормышка уловистей.
Сегодня клюёт на уралку,а завтра на капельку а в следующий раз может полностью игнорировать мормышку и будет брать только на мотыля.
Советую, если выходиш на водоём ловить мормышкой то то надо иметь в своём арсенале несколько удочек с разными мормышками.
а так все мормышки хороши.
Вот и ответ на вопрос,день на день не приходится,ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В ПРОЦЕССЕ!!!
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
43
Репутация
55
Возраст
43
Откуда
г.Дмитров
Совет "мормышки".
Много лет ловил на московском море и было замечено,что чаще брало на золотистую вольфрамоваю капельку.
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
43
Репутация
55
Возраст
43
Откуда
г.Дмитров
Совет "мормышки".
А как по поводу того, что у одного моего знакомого деда в арсенале были маленькие самодельные "трубочки" с крючками. И всегда он был первый.И делал он нас.И всегда клевало.
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Совет "мормышки".
Мне лично на подлещика больше полюбился чертик с отдельным тройничком (дьяволом называют еще) Только продается почемуто далеко не в каждом магазине.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Совет "мормышки".
Лёха сказал(а):
предлагаю попробовать мормыху "личинка мухи"

Уж не с чёрной головкой?

Если да,то знакомо это изделие,отзывы положительные,что зимой,что летом на бокой кивок.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Совет "мормышки".
Антонов Александр сказал(а):
Уж не с чёрной головкой?

Если да,то знакомо это изделие,отзывы положительные,что зимой,что летом на бокой кивок.
С головкой, или без-разницы особой не заметил:yes:
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Совет "мормышки".
леший сказал(а):
А как по поводу того, что у одного моего знакомого деда в арсенале были маленькие самодельные "трубочки" с крючками. И всегда он был первый.И делал он нас.И всегда клевало.
а дело не в размере и виде- а в умении, подобрал ключик к мормышке - и всегда будешь с уловом ( за редким исключением)
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Совет "мормышки".
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Совет "мормышки".
У меня почему-то чаще всего золотистая "уралка" работает
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Совет "мормышки".
M

muss

гость
Совет "мормышки".
это чудо появилось года 3-4 назад.....особо восторженных откликов не слышал.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Совет "мормышки".
В прошлый сезон взял на пробу одну мохнатенькую мормышечку... мааааленькую такую :D
Ловила она у меня просто суперски! Самая добычливая была и по окуню и по плотве и по лещикам-подлещикам...
Однако такой добычливой она у меня стала только после того как облезла полностью. :rjach: :rjach: :rjach:
Пока мохнатой была - ну ниччё на неё не ловилось! А вот как облезла, стала обычной матовой мормышечкой, так начались на неё поклевочки, а когда я её ещё черным маркером покрасил, так и поперло на неё все подряд :D
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх