• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сорокино (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2013
Сообщения
135
Репутация
856
Возраст
36
Откуда
г. Королёв мос. обл.
Сорокино
нормальный, сёдня договорился с товарищем чтобы мне его покрасили хорошей краской, теперь только вопрос в выборе лезвий, какие купить поставить
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
135
Репутация
137
Возраст
45
Откуда
Москва, СЗАО
Сорокино
Всем доброго дня!!!
Ловил 08.06 в Сорокино с берега на поплавочную удочку.
Закормил. Жду. Глубина в месте ловли дай бог 1.5 м, а то и менее.
Через час поплавок неожиданно лег. Подсекаю - на леске огромная тяжесть. Лещ 1.130 кг. Вытащил довольно быстро, хотя леска на такого гиганта не рассчитана и подсачника не было. Из воды рыбу вынимал рукой.
Тут же перезабрасываю - и поплавок не успел даже встать - лежит. Подсекаю и.....тяжесть еще больше прежднего. С этим возился раза в три дольше. В итоге победил. Лещ потянул на 1.930 кг. Почти 2 кг.
И все. Больше поклевок не было.
Почему то не клевала даже мелочь, которая всегда стоит под берегом и на которую я рассчитывал.
Но я доволен. Два отличных леща!!!! В этот же день закоптили и съели.
 

Вложения

  • 20140608_150100.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 406
    20140608_150100.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 335
Репутация
11 254
Откуда
Московская обл
Сорокино
Три крапчатых живцовых матросика на балансир.Под островом,тычки есть,но видно мелочь.К часу народ до берега потянулся,как сказал один,вчерась немного половил и у кого то,даже пара обрывов.Отдельный привет Логану,ну тот который прям на дороге бросили,а ЧО, подишь не баре,могут и объехать.
 
С нами с
12.01.2016
Сообщения
69
Репутация
167
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
Сорокино
Всем привет ! Вчерашняя рыбалка была уникальной в своём роде . В Сорокино я был лет 5 назад по последнему льду и остался доволен . Так вот вчера погода супер . Температура +2 давление 746 ветер слабый . Кормил чистым кормовым мотылём . Так вот уникальность э той рыбалки в том , что при всём выше перечисленном с рассвета и до 12 я видел только одну пустую поклёвку , чего не было ни разу в жизни даже без прикормки при охоте на бель . Возможно это произошло из-за резкого потепления . Как то так . Всем НХНЧ .
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
84
Репутация
133
Возраст
54
Откуда
москва м.щёлкавская
Сорокино
в ветке пироговское водохранилище тоже часто пишут про сорокино,так к какому оно относиться?:pardon:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 335
Репутация
11 254
Откуда
Московская обл
Сорокино
Ну как бы по пральному по названию реки и название водохранилища.Я так думаю.Всегда звалось Клязьминским,потом были некие выкрутасы с использованием лодок под моторы,так появилось Пироговское.Мне так объяснили.Деревня то ,Пирогово,она ниже плотины и находиться на реке Клязьма.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
3 103
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Сорокино
Из интернета:
Клязьминское водохранилище образовано в 1937 г. плотиной Пироговского гидроузла, расположенной в 582 км от устья реки Клязьмы. Сужением ложа водохранилища в районе посёлка Поведники водоём делится на два участка – собственно Клязьминское и Пироговское водохранилища.

Значит Сорокино- относится к Пироговскому ! ☝
Хотя (как по мне) - всё это одно Клязьминское вдхр - на реке Клязьма... Зачем так административно поделили- не понятно...
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2016
Сообщения
69
Репутация
167
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
Сорокино
Привет коллеги ! Отчёт за вчерашнею рыбалку . Ловили втроём на выходе из Тихой бухты . Друзья сели на вчерашние лунки кормлёные . Я с безмотылкой пошёл по старым лункам . В итоге подсаживая время от времени мотыля выловил двух ершей . Народу на водоёме не много . Я думаю сказалось то , что трудно перемещаться по тонкому насту который при каждом шаге проваливается , а под ним снег с водой . Часам к 12 рыбаки стали разбегаться . Мои друзья кормили плотву но разной прикормкой . В итоге один поймал одну плотвичку , а второй кормил какой то секретной прикормкой и в результате поймал с десяток плотвиц . И финальным бонусом он поймал леща на 1800 гр . Такой монстр в 130 подмёрзшую конечно же не полез . На счастье у меня оказался багорик . Без него леска 0.12 не выдержала бы . Лунку мы рассверлили . Но после такого шухера клёва конечно не было. Домой поехали примерно в час .
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 335
Репутация
11 254
Откуда
Московская обл
Сорокино
Заскочил сегодня вечерком, около 15 ,глянуть что и как. Под снегом вода, да еще и задувать стало и лунки прихватывало. Посидел, поклевки увидел, ерш, окунек и плотвичка,по одной штуке, а так "движуха" постоянно.
 

Сейчас смотрят

Вверх