• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Соревнования по ловле толстолобика (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Соревнования по ловле толстолобика
Первые некомерческие соревнования среди форумчан по ловле толстолобика. http://sevastopol-tv.ru/index.php?o...&id=4203:ribalka&catid=60:2010-02-24-10-47-19 Идея провести любительские соревнования по ловле толстолобика появилась у посетителей интернет-сайтов ribak.net и rusfishing.ru в процессе общения на форумах. Первый этап турнира решено было провести на живописном озере в с.Трехпрудное Симферопольского района.

В этот день все участники были настроены на хорошее времяпрепровождение в компании единомышленников и не скрывали своего желания стать победителями.

Рыбаки собрались на водоем к 17-00 ч., а в 20-00 ч. был объявлен старт соревнований. В зачет принималась рыба (карп, белый амур, толстолобик) весом от 1-го кг. Ловить можно было на две снасти, с двумя крючками на каждой. Всего приняли участие в состязаниях 16 команд, причем одна из них сформировалась прямо на водоеме. В неё вошли рыбаки почтенного возраста, случайно оказавшиеся в этот день на озере. Примечательно, что в соревнованиях принимала участие единственная девушка Елена, которая вскоре одна из первых поймала толстолобика на 1.370 кг. Вечером этого же дня рыба клевала вяло, погода была жаркая, на воде – гладь. Было видно, как рыба ходит по поверхности. В основном рыбаки использовали поплавочные снасти. Вся рыба аккуратно взвешивалась в специальном мешке, после чего возвращалась в свою среду обитания.

Большая часть поклёвок пришлась на утренние часы следующего дня. Среди пойманной рыбы основную массу составляли толстолобики и белые амуры, весом от 1-го кг до полутора. Все они доставляли участникам соревнований массу удовольствия при вываживании.

Телекомпания ГТРК "Севастополь" и Медиапортал Севастополя обеспечивали информационную поддержку и кроме того, они решили также участвовать в соревнованиях. Защищать честь «Народного канала» вызвался сотрудник технического отдела Влад Нимченко.

Несмотря на с трудом преодолимую жару, бессонную ночь все участники состязания достойно подошли к финишу. Успех рыбалки всегда зависит от многих факторов, в том числе и удачи. Итог соревнований такой: первое место и главный приз от организаторов (карповый спиннинг) получил Влад Нимченко. Общий вес его улова – 5,7 кг, второе место у Бойко Владимира, третье место - Иван Глущенко.

Это мероприятие настолько понравилось участникам, что решено было провести второй тур соревнований через две недели. Рыбаки очень надеются, что станет прохладней. Организаторы выразили огромную благодарность администрации водоема за радушный прием, а спонсорам (магазину рыболовных принадлежностей) за предоставленные призы. Ожидается, что во втором туре примет участие гораздо большее количество участников. Фото сдесь.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=759960&postcount=21
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Соревнования по ловле толстолобика
Второй тур соревнований по ловле толстолобика состоится 14-15 августа. Водоём в Чистеньком--АР КРЫМ Украина.Не далеко от Г.СИМФЕРОПОЛЯ
В соревнованиях также примут пока 4 участника с сайта русфишинг

МARTEL
АЛЬБЕРТ
VLAD 001
CRAP


Организаторами соревнований также обещан видео фильм о втором туре.
Вся инфа тут в разделе
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=177

В последствии планируется через пару недель и третий тур.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Соревнования по ловле толстолобика
В КРЫМУ в районе города СИМФЕРОПОЛЯ

С 18.09 по 19.09 состоится третий решающий тур по ловле толстолобика. Приглашаем всех желающих
Подробности а также все про ловлю толстолобика тут

http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=177
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх