• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Соревнование (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2006
Сообщения
66
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Кисловодск
Соревнование
Хоть времени и прошло порядочно - но компании подходящей (понимающей) не находилось дабы рассказать!
Республиканское соревнование в КЧР на день рыбака 2006г.! Красссота :thumbtwoup:
проводиться на водохранилище.
Соревнование – проводиться в заливе – длинной с 1км, шириной 500м. На берегу лесополоса. Весь день (перед соревнованием- в том же заливе) там сям люди ловят рыбу, а многочисленные делегации обустраиваются на берегу! Рубят лес, ездят на машинах, устанавливают навесы, водку пьют, изображают моржей в общем весело!:laduh:
Утро – распределяют по берегу (по 50м) на брата назначают судей (из народа), и поехало. Стоит пояснить – дно залива, в котором проводятся соревнования очень пологое, а сам залив пол года простоял без воды и только начал наполнятся (то бишь по всему дну растет нормальная трава по колено) и теперь только начал заполнятся. От берега на 40-80 м глубина идет от 10 до 60см. То есть рыбаку дабы закинуть на (относительно) нормальную воду надо закидывать на 100 – 120 м. Если не можешь сиди кури! А если закинул – смело можешь пытаться вытащить – по траве, кустикам!!!:taschu:
Я например попал на место где метров в 60 от берега стояла сеть брошенная от нее сгнившей рыбой до берега несло! :yucky:
Ну да ладно главное удочки побыстрей закинуть – каждый думает, что он то чемпион!:kubok:
Участвует (удочников) человек 120.
Ближе к середине соревнований проносится слух, что один поймал одну красноперку (из 120 чел!!!). Ну а к концу уже вообще интересные вещи начали происходить мой сосед (к которому подходил судья из своей делегации воды попить) – вытаскивает карася грамм на 500 и сразу кидается его убивать (мол чтоб не убежал) причем карась на вид канальный (то бишь круглый а в водохранилище они хоть и встречаются но исключительно плоские как фанера) за ним другой сосед (из той же делегации) еще одного!!!
Основная масса рыбаков уже не ловит – все поняли, что занятие бесполезное, а просто глазеет по сторонам. К другому – моему соседу подошел «веселый» судья (видимо друг) :friends: и заговорщически передал ему пакет с рыбой (типа никто не видит я замаскировался)! К чести рыбака (он то был трезв и знал, что все видят) он сразу собрался и на взвешивание не появился!
Приходим на взвешивание посмотреть – первые два места заняли (кто бы вы думали) мои соседи (один карась оказался чуть тяжелее). Третье место тот который поймал краснаперку!
Разгадка на тайну появления карасей тоже не сложная– на тут же организованной небольшой ярмарке вовсю торговали свежей рыбой!
Настает черед призов!! Три приза удочникам, три лодочникам, три детям, один за самую большую, один за самую маленькую рыбы, раздали а на столе призов еще видимо невидимо! И началось: приз начальнику рыбной инспекции за «добросовестную работу», приз министру сельского хозяйства, приз тому сему, этому!!! Короче справились рядовым егерям даже не досталось.
я да еще 99 процентов (в соревновательное время и место) не поймали ни ОДНОЙ рыбы!:neet:
а вообще водохранилище хорошее обычно от туда уезжаешь с 10-15 кг, леща, и 3-4 кг судака. Если клева вообще нет ( а было такое наверно один раз всего) то 2-3 кг окуней.:thumbupq:
Не ездил никогда на соревнования и не поеду больше наверно!:stop:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Соревнование
Ильяс сказал(а):
Не ездил никогда на соревнования и не поеду больше наверно!:stop:
Не делай поспешных выводов , уродов везде хватает :yes:
Просто в следуюший раз на это мероприятие ни-ни и других предупреди , глядишь сами загнуться :dubina:
 
Последнее редактирование модератором:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Соревнование
Имеет место БЫТЬ...у спиннингуев достаточно часто..У поплавочников...во всяком случая я, выступая в прошедшем сезоне почти на всех соревнованиях, о таких подтасовках не слышал!
Про спиннинг могу точно сказать о Бронницких соревнованиях..Да и другие ВСЕ видели..соврать не дадут!!
А на соревнования , если соревновательный дух присутствует, ты еще съездишь и не раз!!!
Удачи!!
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Соревнование
Я против соревнований. Чем 120 чел спинингистов, за день пытающихся поймать хоть что-нибудь (в основном груду мелочи) отличаються от 1 электроудочника?После соревнований обязательно должно идти зарыбление
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Соревнование
А ты не знаешь ЧЕМ отличаются пусть 200-300 рыбаков ловящих хоть и мелочь от ОДНОГО " электрика"?
Странная позиция..это еще мягко....:angry:
 
П

Прошкин Александр

гость
Соревнование
Да ладно не расстраивайся ты так, ерунда все это. Никуда не денешься - страна такая. Уроды есть во всех слоях населения. Да и молчать тоже наверное не стоило (по поводу карасей).
 

Сейчас смотрят

Вверх