• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 3)

С нами с
25.05.2019
Сообщения
97
Репутация
66
Откуда
Москва, м. Дубровка
Беспроводные эхолоты Deeper
Друзья, я являюсь обладателем Deeper Pro, обычный, не плюс. Очень удобно посмотреть дно и глубины на незнакомом водоёме. Проблема заброса с берега есть. Весит он 100 г. забрасывать палочками для ловли, пусть даже с тестом под 80 г. мне кажется варварством. Поэтому я для этого (ну и для кормушек, конечно) специально приобрёл спиннинг Siweida Crocodile 100-250 гр., хоть он и стоит всего 530 руб., но, всё равно, затраты… И ещё на него нужно место в чехле, а он достаточно тяжёлый - монолит… Имеется обзор у меня, как раз с Deeper-ом вот здесь: https://www.youtube.com/channel/UCFwDvGh4eY4KJpfcaVEWlQQ
А что касается заброса на 80 метров, так он и на 30 м., бывает, теряет сигнал, а уж на 80... Ну, это моё личное мнение и оно может отличаться от мнения редакции... )
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
80
Репутация
154
Откуда
Смоленск
Беспроводные эхолоты Deeper
После того как один раз сплавал за оторвавшимся эхолотом, приобрел для его буксировки карповый кораблик boatman mini 1a.
Решение конечно не бюджетное, но теперь можно спокойно сидеть и "утюжить" интересное место, проплывая над ним несколько раз туда-сюда.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
После того как один раз сплавал за оторвавшимся эхолотом, приобрел для его буксировки карповый кораблик boatman mini 1a.
Решение конечно не бюджетное, но теперь можно спокойно сидеть и "утюжить" интересное место, проплывая над ним несколько раз туда-сюда.
К кораблику лучше крепить жестко (или кораблик сделать соответствующей конструкции), а не буксировать. "Шарик" не будет так болтать, как при буксировании и
связь WiFi получается дальше и устойчивее ( у меня 100м досягает). А вот для забросов удочкой года два назад приделал на оранжевую крышку эдакий
стабилизатор ( фото пробного макета уже как то выкладывал) - хорошо помогает, на волне не так болтается.
IMG_20190528_164752.jpg
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
76
Репутация
203
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
имел простой дипер, продал тк для фидера дальность не добивал. купил топовый...как бы кто не говорил что бесполезно, все равно считаю, что польза от него есть, грузиком то можно в бровку упереться, а рыбу им не увидишь или что то подобное. Да дорого, но если есть возможность то лишним не будет. Кидал его пару лет 0,13 плетней как в прошлом году отстрел, хорошо что летом и было тепло :) Пока плыл за ним сзади баржа подоспела из за поворота, пришлось грести быстрее чем за ним, купил дубину карповую катуху на слона и плетню 0,5. плавать не хочется больше )
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
Беспроводные эхолоты Deeper
К кораблику лучше крепить жестко (или кораблик сделать соответствующей конструкции), а не буксировать. "Шарик" не будет так болтать, как при буксировании и
связь WiFi получается дальше и устойчивее ( у меня 100м досягает). А вот для забросов удочкой года два назад приделал на оранжевую крышку эдакий
стабилизатор ( фото пробного макета уже как то выкладывал) - хорошо помогает, на волне не так болтается.
Посмотреть вложение 6595270
Кстати, можно же наверно к центральной гайке штырь 1/4 прикрепить, будет работать по принципу наводки от встроенной антенны, кто-нибудь пробовал так?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Кстати, можно же наверно к центральной гайке штырь 1/4 прикрепить, будет работать по принципу наводки от встроенной антенны, кто-нибудь пробовал так?
Можно. Улучшит это связь или ухудшит - это ещё надо проверять ( напр. gрограммой WiFi analizer). Но мешать забрасывать штырь будет мешать точно. Зато при закреплении на штанге для опускания в лунке под кромку льда или при креплении на транец прикрученный и спрятанный внутри штанги провод связь обеспечивает - точно ( есть мои фото и сообщения про это).
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Можно. Улучшит это связь или ухудшит - это ещё надо проверять ( напр. gрограммой WiFi analizer). Но мешать забрасывать штырь будет мешать точно. Зато при закреплении на штанге для опускания в лунке под кромку льда или при креплении на транец прикрученный и спрятанный внутри штанги провод связь обеспечивает - точно ( есть мои фото и сообщения про это).
Да, народ в лунку опускает экшн-камеру Wi-Fi с прикрепленным к боксу кабелем антенным, а торчащий из лунки конец отдает сигнал и позволяет смотреть видео на смартфоне. Там, конечно, все очень зависит от правильно подобранной длины оголенных участков.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Да, народ в лунку опускает экшн-камеру Wi-Fi с прикрепленным к боксу кабелем антенным, а торчащий из лунки конец отдает сигнал и позволяет смотреть видео на смартфоне. Там, конечно, все очень зависит от правильно подобранной длины оголенных участков.
С Дипером это работает без всяких подборов и настроек.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Вопрос к владельцам про . Если сделали в один день запись части пруда а через несколько дней второй его части то эти картинки совмещаются в одну или в истории остаются разными? Если через несколько дней прийти на пруд и включить историю то на картинке истории будет отображаться сегодняшнее положение что бы выплыть на нужную точку?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Вопрос к владельцам про . Если сделали в один день запись части пруда а через несколько дней второй его части то эти картинки совмещаются в одну или в истории остаются разными? Если через несколько дней прийти на пруд и включить историю то на картинке истории будет отображаться сегодняшнее положение что бы выплыть на нужную точку?
Карта глубин суммируется и отображается в новой сессии.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем- Доброго!Получил сегодня набор игрушек Дипер Сонар Про+, прочитал все бумажки, что были приложены в коробочке, так и не понял, нужно ли дополнительно регистрировать где-нибудь серийный номер для получения официальной гарантии или нет? Приложение скачал, зарегистрировался, но там серийник не спросили. На сайте deepersonar.com тоже ничего такого не нашёл. Ткните, пожалуйста меня носом , если кто знает,-нужно ли что-нибудь дополнительно регистрировать? И правда ли, что гарантийный ремонт- только в Питере?
Насчёт приобретения...По первому впечатлению, система хомутиков для крепления смартфона к дубине стремновата. Камни на берегу-жёсткие, вода- жидкая! Мультитул -не для моих сосисок, зато есть открывашка для пива :rjach:. Теперь придётся ездить на рыбалку на несколько дней и специально брать пивас в стекле с неоткручивающимися крышками:yes:
Вот как выглядит коробка с подарками, если кому интересно...:pardon:
 

Вложения

  • IMG_20190703_185558_BURST3.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20190703_185558_BURST3.jpg
  • IMG_20190703_135352.jpg
    79 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20190703_135352.jpg
С нами с
25.05.2019
Сообщения
97
Репутация
66
Откуда
Москва, м. Дубровка
Беспроводные эхолоты Deeper
Ну, не знаю, может топовый и лучше пробивает, у меня простой PRO, но сигнал теряет частенько. О каких 80 метрах вы говорите?! ))))) С лодки или в лунку - это, наверное да, а иногда с берега в заброс, а он не видит. (
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Ну, не знаю, может топовый и лучше пробивает, у меня простой PRO, но сигнал теряет частенько. О каких 80 метрах вы говорите?! ))))) С лодки или в лунку - это, наверное да, а иногда с берега в заброс, а он не видит. (
Pro+ тоже бывает теряет связь, но чаще случаются проблемы с GPS чем с WiFi
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Беспроводные эхолоты Deeper
Pro+ тоже бывает теряет связь, но чаще случаются проблемы с GPS чем с WiFi
У меня проблемы ужк начались...
В субботу аосле первого запуска отрвботал как надо.Забрасывал с берега на канале им. Москвы. Спутники нашёл быстро, рыбу тоже.Двадцать минут отработал и повис на кустике сохнуть.В субботу закинул,- приложение ищет- ищет его, потом пишет: beeper отключен, и- всё! Думал,- батарейка села. Дома поставил заряжать,- вай- фай постоянно подключается и отваливается с равными промежутками, как по секундомеру. На 99 прцентах заряда висит уже час.Я- в ауте! Чо делать?
Фу!!! Ну вот!Хотя бы зарядка завершилась! Сейчас попробую мокнуть в воду....
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Беспроводные эхолоты Deeper
Ни хрена! Включается, щёлкает,глубину кажет но вай-фай так же прерывается, а GPS вообще- не алё! Дороговата игрушка на один день!
 

Сейчас смотрят

Вверх