• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 6)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Здравствуйте. А можно узнать результат использования насадки проволоки или фольги на антенну. Кто ни будь пробовал это практически ? Мне интересно сравнить со своей попыткой улучшить стабильность сигнала в сильный ветер при волнах. Я тоже намотал проволочку на антенну, но явных улучшений не заметил. Сигнал при волнах также пропадал периодически.
Мне кажется не все поняли правильно для чего собственно эта фольга или проволочка на WiFi антенну в "шарике", ещё раз:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sonar-deeper-pro-plus-wifi-gps.266369/post-12477424
Исключительно и ТОЛЬКО для "вывода" сигнала WiFi из под воды при установке шарика на транце лодки.
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
158
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
Мне вот интересно, кто-нибудь делал вывод провода питания при использовании на транце?
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
67
Репутация
60
Откуда
Мегион, ХМАО
Беспроводные эхолоты Deeper
Мне вот интересно, кто-нибудь делал вывод провода питания при использовании на транце?
А вывод провода питания от USB делать бесполезно, эхолот перейдет в режим зарядки и работать не будет. Единственный вариант запитать эхолот стационарно от внешнего питания и чтобы он работал это отключить встроенный аккумулятор и подавать напряжение вместо него, но это создает ряд проблем надо разбирать, питание нужно подавать 3,7 В., провода как то надо герметично проложить через корпус, ну и на мой взгляд основное так это то что если понадобиться в дальнейшем его использовать в обычном береговом режиме то процедуру нужно проделать в обратном порядке, а это не пять минут.
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
158
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
А вывод провода питания от USB делать бесполезно, эхолот перейдет в режим зарядки и работать не будет. Единственный вариант запитать эхолот стационарно от внешнего питания и чтобы он работал это отключить встроенный аккумулятор и подавать напряжение вместо него, но это создает ряд проблем надо разбирать, питание нужно подавать 3,7 В., провода как то надо герметично проложить через корпус, ну и на мой взгляд основное так это то что если понадобиться в дальнейшем его использовать в обычном береговом режиме то процедуру нужно проделать в обратном порядке, а это не пять минут.
Да, полностью согласен.
И всё таки вижу смысл вывести провод для питания. Так как в моём наборе две крышки, черная и красная, к примеру чёрную просверлить и протянуть провод с разъемом, залив герметиком. В результате можно будет при использовании на транце подзаряжать тело без снятия, достаточно в лодке воткнуть в разъем. А для берегового режима использовать красную крышку.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
67
Репутация
60
Откуда
Мегион, ХМАО
Беспроводные эхолоты Deeper
Если есть вторая крышка то конечно можно. Можно встроенный аккумулятор подключить через розетку питания а в крышку вмонтировать стабилизатор со штекером. Штекер вставляется в розетку - аккумулятор отключается и питание уже будет подаваться только через стабилизатор в крышке по проводу от внешнего источника. Ненадо - крышку открутил, штекер выдернул - встроенный аккумулятор подключился - штатный режим, поменял крышку и вперед.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
710
Репутация
346
Возраст
43
Откуда
Ишим
Беспроводные эхолоты Deeper
На всякого мудреца довольно простоты. Вы не мудрите, и эхолот, и деньги целее будут.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
710
Репутация
346
Возраст
43
Откуда
Ишим
Беспроводные эхолоты Deeper
А если что,garmin striker plus 4 cv дешевле и информативнее дипера... для рыбалки с лодки
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
158
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
А если что,garmin striker plus 4 cv дешевле и информативнее дипера... для рыбалки с лодки
Это в случае когда эхолот только предполагается купить.. А когда есть уже диппер расклад уже несколько другой.
К тому же у диппера есть то чего нет у гармина, ну по крайней мере в данной ценовой категории.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
710
Репутация
346
Возраст
43
Откуда
Ишим
Беспроводные эхолоты Deeper
Это в случае когда эхолот только предполагается купить.. А когда есть уже диппер расклад уже несколько другой.
К тому же у диппера есть то чего нет у гармина, ну по крайней мере в данной ценовой категории.
И что же у него такое есть?
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
710
Репутация
346
Возраст
43
Откуда
Ишим
Беспроводные эхолоты Deeper
Гармин дешевле Дипера
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
158
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
С нами с
28.03.2019
Сообщения
710
Репутация
346
Возраст
43
Откуда
Ишим
Беспроводные эхолоты Deeper
С нами с
28.03.2019
Сообщения
710
Репутация
346
Возраст
43
Откуда
Ишим
Беспроводные эхолоты Deeper
А смысла ломать дипер для использования в лодке вообще ни какого.
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
158
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
А смысла ломать дипер для использования в лодке вообще ни какого.
Ну почему сразу ломать. Я чёрную крышку вообще не использую, почему бы её не просверлить для прокладки провода зарядки. Более глубокий разбор устройства думаю не целесообразен, проще продать и на самом деле купить гармин. Вот только с берега его уже не закинуть.. И нормальная модель это 7cv и выше а ценник там неприподъемный (ну по крайней мере для меня)
 

Сейчас смотрят

Вверх