• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 2)

С нами с
06.03.2019
Сообщения
126
Репутация
148
Возраст
67
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
А рыбу в пустой тарелке с водой тоже показывают :pardon: Или что это за баг такой :hmm:
Сравниваю свои и Ваш скрин, разница большая. Прокрутка в разных местах расположены, у Вас не показывает дату и температура не там, чем у меня!
 
С нами с
30.10.2017
Сообщения
374
Репутация
102
Откуда
Воронежская область
Беспроводные эхолоты Deeper
Сравниваю свои и Ваш скрин, разница большая. Прокрутка в разных местах расположены, у Вас не показывает дату и температура не там, чем у меня!
Возможно нужно ещё обновить приложение .
 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
126
Репутация
148
Возраст
67
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Возможно нужно ещё обновить приложение .
В первую очередь зарядите акум, блоком питания 1 ампер, 3 х разовым режимом заряд-разряд, чтобы нормализовать химический процесс. Современные аккумуляторы не любя глубоких разрядов и длительных зарядов, они имеют свойство быстро изнашиваться. Согласно мануала акум имеет цикл заряда 300 раз, чем гантированна работа бомбочки в течении 2х лет. Аккуратно производите зарядку, сначала подключаете кабелем бомбочку через мини юсб, а потом включайте блок питания в сеть и по завершению зарядки, отключаете блок питания из сети. Не выполнение этого условия чревато тем, что в бомбочке находиться контроллер заряда акума, который может накрыться медным тазом, при разрыве нагрузки. Во вторых протестируйте боомбочку на водоеме во всех режимах.
Удачного накопления опыта!
 
С нами с
03.04.2012
Сообщения
116
Репутация
29
Возраст
59
Откуда
Беларусь, Гомельская обл. г Речица
Беспроводные эхолоты Deeper
Показывал разные глубины и 56 и 45 метров. Может что находится в мертвой зоне датчика вот и заморосил. Дождался пока сам выключится по питанию . Сейчас зарядил его и завтра попробую что покажет на реке. Версия приложения 7.11.2
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.03.2019
Сообщения
126
Репутация
148
Возраст
67
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Показывал разные глубины и 56 и 45 метров. Может что находится в мертвой зоне датчика вот и заморосил. Дождался пока сам выключится по питанию . Сейчас зарядил его и завтра попробую что покажет на реке. Версия приложения 7.11.2
Я свою бомбочку когда распоковал, сразу сконьектил с гаджетом, поставил на зарядку, бомбочка показывала 50 % зарядки, через 1.5 часа зарядка поднялась до 99 %, ещё через 20 мин 100%. Эксперимент начал в ведре с водой, всякие там рыбки не видел, но глубина была 60 метров!
 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
126
Репутация
148
Возраст
67
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Я свою бомбочку когда распоковал, сразу сконьектил с гаджетом, поставил на зарядку, бомбочка показывала 50 % зарядки, через 1.5 часа зарядка поднялась до 99 %, ещё через 20 мин 100%. Эксперимент начал в ведре с водой, всякие там рыбки не видел, но глубина была 60 метров!
Я свою бомбочку когда распоковал, сразу сконьектил с гаджетом, поставил на зарядку, бомбочка показывала 50 % зарядки, через 1.5 часа зарядка поднялась до 99 %, ещё через 20 мин 100%. Эксперимент начал в ведре с водой, всякие там рыбки не видел, но глубина была 60 метров!
 

Вложения

  • Screenshot_2019-03-25-08-02-55.png
    484.5 КБ · Просмотры: 53
    Screenshot_2019-03-25-08-02-55.png
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
в тарелке он вобще не должен работать. "Минимальная глубина: широкий луч 1.3м, узкий луч 0.5м "
В пластиковой тарелке он должен работать, но вот работать он будет не корректно. Все дело в том, что он не чувствует тонкий пластик дна тарелки, и простреливает лучем глубже в стол и вполне вероятно что до пола, у меня такое было когда я в аквариум глубиной сантиметров 40 запускал дипера, но там были настоящие рыбки и он их показывал.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Сравниваю свои и Ваш скрин, разница большая. Прокрутка в разных местах расположены, у Вас не показывает дату и температура не там, чем у меня!
Возможно у Вас приложения для разных платформ iPhone и Android
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем привет ! Подскажите хорошего мастера по эхолотам. Лежит уже год потухший дипер про плюс , не заряжается и не конектится . Официалы бессильны ,батарею пробовали менять не помогло .
Тут не обязательно мастер по эхолотам, подойдет и мастер по ремонту смарфонов. В первую очередь нужно отпаять аккумулятор и проверить на нем напряжение, если оно ниже 3,5 вольт, то нужно подключить его к внешнему зарядному устройству и подать на него около 4,2-4,5В, по мере зарядки напряжение на аккумуляторе будет повышаться и по достижении 4В с аккумулятором должен смочь работать штатный контроллер Deepera. Если с заряженным аккумулятором Deeper при подключении к зарядному устройству по micro-USB кабелю начнет моргать светодиодом, то можно считать что он исправен по тракту зарядки. Подключенный к зарядке deeper должен коннектиться со смартфоном на котором установлено приложение, но подключение к WiFi сети Deeper XXXX нужно проконтроллировать вручную. Если светодиод мигает, а коннекта нет, то нужно проверить пайку антенны, тут в теме был пост про то, как у кого-то отвалилась пайка провода антенны от платы. Если зарядка работает, все контакты целы плата промыта изопропиловым спиртом(для удаления возможных последствий залива водой), а эхолот по-прежнему не работает, то возможно повреждена основная плата, это может быть последствием попадания воды внутрь эхолота, или воздействием конденсата. В случае повреждения основной платы, ее необходимо заменить, но есть у меня сомнения в экономической целесообразности данной процедуры, так как стоимость платы с пересылкой скорее всего превысить стоимость нового эхолота.
 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
126
Репутация
148
Возраст
67
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Тут не обязательно мастер по эхолотам, подойдет и мастер по ремонту смарфонов. В первую очередь нужно отпаять аккумулятор и проверить на нем напряжение, если оно ниже 3,5 вольт, то нужно подключить его к внешнему зарядному устройству и подать на него около 4,2-4,5В, по мере зарядки напряжение на аккумуляторе будет повышаться и по достижении 4В с аккумулятором должен смочь работать штатный контроллер Deepera. Если с заряженным аккумулятором Deeper при подключении к зарядному устройству по micro-USB кабелю начнет моргать светодиодом, то можно считать что он исправен по тракту зарядки. Подключенный к зарядке deeper должен коннектиться со смартфоном на котором установлено приложение, но подключение к WiFi сети Deeper XXXX нужно проконтроллировать вручную. Если светодиод мигает, а коннекта нет, то нужно проверить пайку антенны, тут в теме был пост про то, как у кого-то отвалилась пайка провода антенны от платы. Если зарядка работает, все контакты целы плата промыта изопропиловым спиртом(для удаления возможных последствий залива водой), а эхолот по-прежнему не работает, то возможно повреждена основная плата, это может быть последствием попадания воды внутрь эхолота, или воздействием конденсата. В случае повреждения основной платы, ее необходимо заменить, но есть у меня сомнения в экономической целесообразности данной процедуры, так как стоимость платы с пересылкой скорее всего превысить стоимость нового эхолота.
Бомбочка б/у приобреталась из Евроопы! Напрашиваеться вывод, она утопленник!Наши люди скупают весь хлам у америкосов и Евроопцев за бесценок, а потом по сходной цене толкают на ебей. И вообще лучше не покупать на сайтах, где нет гарантии и возврата товара.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Бомбочка б/у приобреталась из Евроопы! Напрашиваеться вывод, она утопленник!Наши люди скупают весь хлам у америкосов и Евроопцев за бесценок, а потом по сходной цене толкают на ебей. И вообще лучше не покупать на сайтах, где нет гарантии и возврата товара.
Нет. В Великобритании есть магазин продающий новые Deeper дешевле чем российская официальная цена. Я сам так покупал DPP обошелся мне в 14500 вместо 20000 рублей. А вот что с ним и как делал первый владелец неизвестно. Процентов на 95 я уверен, что проблема в контроллере-аккумуляторе. Дипер не разбирал, но надеюсь что производителю хватило разума гидроизолировать основную плату и плату контроллера зарядки. Вот с датчиком температуры/влажности от умного дома XIAOMI/Mijia производитель схалтурил и плата с достаточно плотной печатью и большим количеством открытых контактных площадок оказалась не изолированной, как результат 2 датчика вышли из строя, 3-й сразу был мною разобран и залит эпоксидкой - трудится уже 3 месяца в условиях 100% относительной влажности, первые два не вынесли больше месяца.
Как вариант, возможно еще повреждение платы или контактов при попадании дипера в твердые преграды. У меня самого он разочек смачно прилетел в противоположный берег.... Поэтому для профилактики можно пропаять все пайки шлейфов и разъемов.
 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
126
Репутация
148
Возраст
67
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Нет. В Великобритании есть магазин продающий новые Deeper дешевле чем российская официальная цена. Я сам так покупал DPP обошелся мне в 14500 вместо 20000 рублей. А вот что с ним и как делал первый владелец неизвестно. Процентов на 95 я уверен, что проблема в контроллере-аккумуляторе. Дипер не разбирал, но надеюсь что производителю хватило разума гидроизолировать основную плату и плату контроллера зарядки. Вот с датчиком температуры/влажности от умного дома XIAOMI/Mijia производитель схалтурил и плата с достаточно плотной печатью и большим количеством открытых контактных площадок оказалась не изолированной, как результат 2 датчика вышли из строя, 3-й сразу был мною разобран и залит эпоксидкой - трудится уже 3 месяца в условиях 100% относительной влажности, первые два не вынесли больше месяца.
Как вариант, возможно еще повреждение платы или контактов при попадании дипера в твердые преграды. У меня самого он разочек смачно прилетел в противоположный берег.... Поэтому для профилактики можно пропаять все пайки шлейфов и разъемов.
У Вас один выход, вскрыть и проверить состояние акума, если он норм, то подключить напрямую минуя контроллер заряда.
Я пользуюсь литокал инжинер 500 для зарядки акум гаджетов, фонариков налобных, за одно определяю реальную емкость. В Вашем случае не помешает протестировать акум таким зарядником, если полу-живой, то попробовать реанимировать.
 
С нами с
03.04.2012
Сообщения
116
Репутация
29
Возраст
59
Откуда
Беларусь, Гомельская обл. г Речица
Беспроводные эхолоты Deeper
Вчера разрядил до само отключения свой дипер и зарядил до максимума. Сегодня за 2 часа на реке разрядился до 76%. Думаю это нормально уже. После покупки аккум был так же заряжен на 50% как у Джейхун. Сегодня ответили с компании диппер и много чего объяснили . Спасибо так же тем кто ответил на мои вопросы. Это мой первый эхолот , поэтому я был не в теме как и что работает.
 
С нами с
12.03.2019
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Забайкальский край.
Беспроводные эхолоты Deeper
Эхолот беспроводной Deeper "Start", Wi-Fi
А эту штуковину кто уже пробовал? Работает на 50 метров?
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
71
Репутация
73
Откуда
Мегион, ХМАО
Беспроводные эхолоты Deeper
Нет. В Великобритании есть магазин продающий новые Deeper дешевле чем российская официальная цена. Я сам так покупал DPP обошелся мне в 14500 вместо 20000 рублей. А вот что с ним и как делал первый владелец неизвестно. Процентов на 95 я уверен, что проблема в контроллере-аккумуляторе. Дипер не разбирал, но надеюсь что производителю хватило разума гидроизолировать основную плату и плату контроллера зарядки. Вот с датчиком температуры/влажности от умного дома XIAOMI/Mijia производитель схалтурил и плата с достаточно плотной печатью и большим количеством открытых контактных площадок оказалась не изолированной, как результат 2 датчика вышли из строя, 3-й сразу был мною разобран и залит эпоксидкой - трудится уже 3 месяца в условиях 100% относительной влажности, первые два не вынесли больше месяца.
Как вариант, возможно еще повреждение платы или контактов при попадании дипера в твердые преграды. У меня самого он разочек смачно прилетел в противоположный берег.... Поэтому для профилактики можно пропаять все пайки шлейфов и разъемов.
Я свой про+ тоже два года назад брал на ебее с Великобритании, тоже вышел в районе 14000 руб. Пришел новый, запечатанный все вроде хорошо. Опускаю в воду, реакции ноль, поставил на зарядку и только тогда подключился к нему, но после зарядки и опускания в воду он так и не включался. Списывался с российскими представителями, в гарантию не попадаю т.к. покупал не здесь. Оставалось два варианта возврат или ремонт за свой счет. Опыт в ремонте эл. изделий есть небольшой, поэтому решил сначала аккуратно разобрать и выяснить в чем дело. После разбора выяснил что отсутствует связь (контакт) между основной платой и одним электродом на корпусе диппера. В шлейфе соединяющем основную плату с излучателем и электродами по одному "проводу" где то был обрыв. Шлейф представляет собой пластиковую полоску с проложенными внутри дорожками и восстановить его нет возможности. Я решил сделать по другому, взял тоненький проводок и просто пропаял его от электрода до основной платы. После этого все заработало как надо. А вот дополнительно что то пропаивать там нечего, да я бы и не рекомендовал без особой нужды.
 

Сейчас смотрят

Вверх