• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 4)

С нами с
21.09.2016
Сообщения
671
Репутация
653
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Вот и славненько , что у Вас нет проблем.
Так не новость, на сайте недавно даже веточку завели, но реальных пользователей очень мало. Аппарат неплохой, но у него свои "тараканы"имеются.

У меня корпус вызвал много вопросов.
Пластиковое ушко для крепления - прям вижу как оно отламывается после попадания в топляк.
"Бородавки" внизу - и ослабляют корпус на случай прилета в твердый объект и будут собирать ряску-тину.
По приложению рейтинг в ГП тоже не чемпионский.
Но у Лоуренса огромный опыт по аналитике эхограммы и это должно для них стать драйвером.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
671
Репутация
653
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
В инструкции еще интересней.
 

Вложения

  • lowerance.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 157
    lowerance.jpg
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 064
Репутация
1 564
Откуда
Нижегородская обл.
Беспроводные эхолоты Deeper
У Лоуренс,модельный весьма широк и опыт явно больше.По идее,Лоуренс должен работать лучше Дипера. Но мы об этом можем только догадываться.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
У меня корпус вызвал много вопросов.
Пластиковое ушко для крепления - прям вижу как оно отламывается после попадания в топляк.
"Бородавки" внизу - и ослабляют корпус на случай прилета в твердый объект и будут собирать ряску-тину.
По приложению рейтинг в ГП тоже не чемпионский.
Но у Лоуренса огромный опыт по аналитике эхограммы и это должно для них стать драйвером.
И ещё Hunter-шарик почти вдвое тяжелее и больше - забрось такой на 60м.
"Бородавки" - в варианте 3Д. Никчемная реализация. "ПРО" оптимален.
Опыт у Лоуренса большой, да дурной - полюбуйтесь на эхограммы их 2D
эхолотов. И вот только в этом несчастном Хантере я увидел действительно
классическую палитру и неплохую детализацию ( за счет высоких частот, конечно). Эхограмма почти как в моем CPS 200, десять лет назад.
Screenshot_2018-08-16-10-33-58-910_com.appetitelab.fishhunter.jpg Линза -ZOOM.jpg
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 272
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Беспроводные эхолоты Deeper
В субботу был на небольшом прудике под Вереёй - ловил карасика. Особой нужды в эхолоте не было, т.к. пруд мне хорошо знаком, но решил протестить дипер. Увы - пруд так обмелел, что только на очень коротком участке прибор показывал глубину 1.5 метра, а дальше глубина было слишком маленькой. А вот с рыбой ситуация была такая - отметки рыб на экране я видел, но если включить иконки рыб, то ничего не менялось. Отметки рыб есть, а их символы, и звуковая индикация отсутствуют.
Со связью с прибором и жпс проблем не было.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Беспроводные эхолоты Deeper
И вот только в этом несчастном Хантере я увидел действительно классическую палитру и неплохую детализацию
А все потому, что в этом FishHunter'е от Lowrance (Navico) только красивый лейбл (с). Этот эхолот сделала канадская компания Appetite Lab (вернее, заказала такую разработку, т.к. сама не является профильной компанией с такой рыболовной темой). А, как ты знаешь, в канаде очень хорошо развита рыболовная тематика и хороших специалистов там хватает (даже наших ;) А так, как для них это непрофильный продукт, то они его активно пытались продать инвесторам (в сети есть даже видео, как они это делали ;). А для Navico - это просто еще одна "закрытая" ниша.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
В субботу был на небольшом прудике под Вереёй - ловил карасика. Особой нужды в эхолоте не было, т.к. пруд мне хорошо знаком, но решил протестить дипер. Увы - пруд так обмелел, что только на очень коротком участке прибор показывал глубину 1.5 метра, а дальше глубина было слишком маленькой. А вот с рыбой ситуация была такая - отметки рыб на экране я видел, но если включить иконки рыб, то ничего не менялось. Отметки рыб есть, а их символы, и звуковая индикация отсутствуют.
Со связью с прибором и жпс проблем не было.

Так не удивительно с иконками - нет эхолотов в которых символ рыбки хотя бы на 50% отражал действительную ситуацию.
Дипер, помнится до 0.5 м глубины должен работать, мельче - стоп.
 
С нами с
23.06.2016
Сообщения
90
Репутация
161
Откуда
Москва, ВАО, Гольяново.
Беспроводные эхолоты Deeper
Cтал обладателем дипер про плюс, позавчера. Знакомый пригласил на платник (вчера), там его и заюзал.
Первое впечатление - "не очень". Работает с глубиной от 1 метра. Если глубина меньше - вырубается. Правда максимальная глубина на платнике - 1,6 метра, в основном меньше метра.
Картинка дна - четкая, но наличие рыбы он не показал, а она там была. Хоть и включено уведомление "о наличии рыбы" - не работает ))) Рыбу по точкам на экране определял, что были в толще воды между дном и поверхностью.
Жаль нет масштабирования, сразу показывает картинку до 5 метров (на экране). Рабочая глубина была 1,2 метра, и нифига на смартфоне не разглядеть особо. Это минус.
Через неделю на торфянник поеду, погляжу как там себя аппарат покажет. Но там тоже глубины не большие, в пределах полутора метров.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
671
Репутация
653
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Cтал обладателем дипер про плюс, позавчера. Знакомый пригласил на платник (вчера), там его и заюзал.
Первое впечатление - "не очень". Работает с глубиной от 1 метра. Если глубина меньше - вырубается. Правда максимальная глубина на платнике - 1,6 метра, в основном меньше метра.
Картинка дна - четкая, но наличие рыбы он не показал, а она там была. Хоть и включено уведомление "о наличии рыбы" - не работает ))) Рыбу по точкам на экране определял, что были в толще воды между дном и поверхностью.
Жаль нет масштабирования, сразу показывает картинку до 5 метров (на экране). Рабочая глубина была 1,2 метра, и нифига на смартфоне не разглядеть особо. Это минус.
Через неделю на торфянник поеду, погляжу как там себя аппарат покажет. Но там тоже глубины не большие, в пределах полутора метров.
При илистом или торфяном дне он "простреливает" дно на большую глубину и из-за этого выбирает масштаб 5 метров при реальной глубине 1,5 метра. На твердом дне автомасштаб работает разумно.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
При илистом или торфяном дне он "простреливает" дно на большую глубину и из-за этого выбирает масштаб 5 метров при реальной глубине 1,5 метра. На твердом дне автомасштаб работает разумно.
Так быть не должно. У меня вот тоже за всё время пользования один-два раза включался диапазон 3 и 2.5 метра, а так всегда не меньше 5-и.
И вообще в эхолоте ДОЛЖНА быть ручная установка диапазона! У них нет, ети его мать!
 

Сейчас смотрят

Вверх