• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сом на Иваньковском (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Сом на Иваньковском
Здравствуйте, скажите где можно взять по дороге в дубну из Москвы червя, выползка. Для сома.и со скольки магазин работает? Буду ехать в 4 часа утра. Спасибо!
В "Темпах". Круглосуточно.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 115
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Сом на Иваньковском
С нами с
15.01.2016
Сообщения
186
Репутация
255
Откуда
Москва,лефортово
Сом на Иваньковском
Ну в эхолот то сомов видели, подъемы, подходы?
Ловили сплавом с водяным парусом, на какой глубине искали?

Эхолот забыли. Без паруса. Несло.глубину померяли 12-13 метров. Была одна поклевка. Потянул но не пробил его. Сошёл.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Сом на Иваньковском
Ребят, я мож че не понимаю... может кто подскажет ... Сом в красной книге Тверской и Московской областей. При этом на данном форуме целая ветка весьма насыщенна примерами поимки этой краснокнижной рыбы. Весной в нерестовый запрет за отчеты по спину - бан. Где логика ?
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Сом на Иваньковском
Позвольте поинтересоваться ссылкой на первоисточник?

Сейчас ссылку не кину - с телефона на удобно. Наберите в Яндексе красная книга тверской обл. Да я сам сначала не поверил мне товарищь сказал что сом в красной книге.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 862
Откуда
Москва
Сом на Иваньковском
Сейчас ссылку не кину - с телефона на удобно. Наберите в Яндексе красная книга тверской обл. Да я сам сначала не поверил мне товарищь сказал что сом в красной книге.


Нахождение вида в Красной Книге не означает полный запрет его вылова. Введены меры ограничительного характера и они прописаны в Приказе Минсельхоза - норма вылова сома - 1 экземпляр в сутки.



А так, да, сом действительно в Красной Книге Тверской области.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Сом на Иваньковском
Короче чутку разобрался. Сом обыкновенный в красной книге под цифрой 4 . Это категория информация о состоянии которой до конца не изучена. Однако при полном изучении возможно попадение в категорию 0 - 3 . (См. Красную книгу тверской обл. ) так что сома мы еще видимо полностью не добили :) можно ловить
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 115
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Сом на Иваньковском
Ребят, я мож че не понимаю... может кто подскажет ... Сом в красной книге Тверской и Московской областей. При этом на данном форуме целая ветка весьма насыщенна примерами поимки этой краснокнижной рыбы.
Ты наверное устаревшую книгу смотришь. В 2015 г. сома исключили из Кр. книги Тверской обл.
ОТРЯД СОМООБРАЗНЫЕ - SILURIFORMES
Исключен. - Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области от 23.10.2015 N 7-нп
СЕМЕЙСТВО СОМОВЫЕ - SILURIDAE
Исключено. - Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области от 23.10.2015 N 7-нп
Запрещено ловить сома менее 90см в длину и более одного на человека!
Так что езжайте и ловите сома, пока он еще поклевывает. 2-го окт. поймал пару сомиков (на двоих)). В выходные опять собираюсь поквочить.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 115
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Сом на Иваньковском

Сейчас смотрят

Вверх