• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Солнечные батареи, Солнечные панели
Наверно люди рыбачат только те 10-15 дней в году оттого и хотят побольше процесса и поменьше вкладываться... потому гены и тарахтят...у меня таких знакомых пол гаражей..это 300-400 чел...у них своя сказка..своя логика... они даже на короткие выезды не ездят притом много раз звал в тот же Калязин или на Оку в район моей дачи...хрен загонишь... притом люди все эти вполне адекватные..они понимают что такое солнечные панели но им это не нужно в принципе.
Есть и у меня такие друзья.
1-2 выезда в АО, в течении года.
А вот на Оку или Кимры не дозовёшься.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Стоит он 10 рублей, весит не помню. Свинец.
Свинец не сможет отдать всю свою емкость .
А дешевый ( а за 10 сейчас это именно дешевый ) наверное и 60% не отдаст .
Поэтому эти "гири" уже не имеют смысла .
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Ну сколько можно " гнобить" свинец..Я понимаю Ваше желание продать собираемые вами лифера..но недотакой же степени ,многие, как писал выше,( пользуются адекватными девайсами на 15-50 литров......найдите время и посмотрите пост выше Вашего 2270... ) и для них нет надобности приобретать лифер,вполне пригоден свинец.Поройдет время и люди сами поймут разницу и удобства и оценить матсторону приобретения......Ну а для начала и понимания вполне хватит АКБ авто....даже без сб....заведя его раз- два в сутки на пару часов.Не " торопите время" не у всех полны карманы лишними бабками" :thumbupq::friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
приобретать лифер,вполне пригоден свинец
у меня есть свинец . один из лучших я бы сказал .
Optima batteries bluetop
током разряда 4А ( можно считать это ток потребления "условного альпикуля " в режиме заморозки )
даже этот свинец не может отдать всю свою емкость . А весит он даже страшно сказать сколько .
и стоит сейчас как простенький лифер .
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Да хватит народ " пугать" .Имею опыт со свинцом ( штатным на авто) и запитывал им пару лет бытовой ( через инвертор,морозильник....не огромный как Вы любите) и все ОК ....Позже ,больше из- за электродвигателя на лодку приобрел лифер и понял его преимущества( но нельзя так свинец отодвигать на второй,третий план--- пока он стоит на авто ,многие и будут им пользоваться,переодически завода авто и подзаряжая АКБ).:friends:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Солнечные батареи, Солнечные панели
Да хватит народ " пугать" .Имею опыт со свинцом ( штатным на авто) и запитывал им пару лет бытовой ( через инвертор,морозильник....не огромный как Вы любите) и все ОК ....Позже ,больше из- за электродвигателя на лодку приобрел лифер и понял его преимущества( но нельзя так свинец отодвигать на второй,третий план--- пока он стоит на авто ,многие и будут им пользоваться,переодически завода авто и подзаряжая АКБ).:friends:
Полностью согласен.
У меня свинец 100 а/ч, достался даром, в рабочем состоянии.
У человека не заводился Хендай 65 или 72-й не помню. Он грешил на аккум, а его аккуму на тот момент было 4 или 5 лет.
Он купил новый, но авто так и не завёлся. Проблема была в другом.
Старый аккуум ( 100 а/ч ) он отдал мне за рюмку чая в гаражах. :)
Второй 90 а/ч снимаю с авто по прибытии на точку.
Так что пока затраты на панели и инвертор с контроллером.
Тишина и чистые руки.
 

Вложения

  • WP_20170821_12_39_28_Pro---1.jpg
    499.3 КБ · Просмотры: 85
    WP_20170821_12_39_28_Pro---1.jpg
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
у меня есть свинец . один из лучших я бы сказал .
током разряда 4А ( можно считать это ток потребления "условного альпикуля " в режиме заморозки )
даже этот свинец не может отдать всю свою емкость . А весит он даже страшно сказать сколько .
и стоит сейчас как простенький лифер .

Страсти какие то приходится читать, июль месяц, альпикул 40л, за два дня перед отъездом зафилировал сазанчика где то на трешку, прогнал через вакууматор, получилось четыре брикета. Выставил с утра -14, к вечеру устаканилось на этой температуре, через день домой привез четыре кирпича которые и валяются в морозилке по сей день, не жрет у меня в семье никто рыбу.
Свинец тюмень 62а,ч за 3 рубля.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечные батареи, Солнечные панели
Раз в сутки днём включил гену, к нему зарядку на 60А и к лиферу на 100А через час он полный... за 2 недели отдыха где то 10л бензина уйдёт но не надо не панелей..ни солнца.. ничего... 2 года назад очень мне понравился такой вариант... с Бирюсой 100 это было.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Солнечные батареи, Солнечные панели
Раз в сутки днём включил гену, к нему зарядку на 60А и к лиферу на 100А через час он полный... за 2 недели отдыха где то 10л бензина уйдёт но не надо не панелей..ни солнца.. ничего... 2 года назад очень мне понравился такой вариант... с Бирюсой 100 это было.
Вы пробовали, или про час зарядки это теория? Я на своем комплекте тоже так рассуждал. У меня 34 а/ч литий (два АКБ по 16В) и зарядка на 30А. Заряжал на 28А...каждый раз почти 2 часа на батарею, ибо в конце зарядки он ток уменьшает с максимального а в начале - низким напряжением ..так что запас бенза надо точней рассчитывать, что б не было сюрпризов в автономке.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечные батареи, Солнечные панели
Вы пробовали, или про час зарядки это теория?
Это всё я на практике проходил...у меня в подписи мой канал ..там есть видео про это..в Болхунах снимал... уточню наверно важный момент..у меня была скорее подзарядка чем зарядка...не могла Бирюса за сутки сожрать 100Ач.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Солнечные батареи, Солнечные панели
Это всё я на практике проходил...у меня в подписи мой канал ..там есть видео про это..в Болхунах снимал... уточню наверно важный момент..у меня была скорее подзарядка чем зарядка...не могла Бирюса за сутки сожрать 100Ач.
Ну тогда возможно, ибо мои высасывались полностью и заряжались с "нуля"
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Свинец не сможет отдать всю свою емкость .
А с чего Вы так решили.Свинцовый АКБ спокойно можно высосать в " ноль".Тут просто дело другое,что такие действия не проходят бесследно для свинца с жидким электролитом,а вот уже с агм или гелием можно такое вытворять.Свинцовые АКБ просто не получается разрядить полностью из-за того,что защита отключает нагрузку( если через клемы нагрузка в контролер,инвертор при падении напруги ниже выставленной,внутренняя защита в автодевайсах).:friends:
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
А с чего Вы так решили.Свинцовый АКБ спокойно можно высосать в " ноль".Тут просто дело другое,что такие действия не проходят бесследно для свинца с жидким электролитом,а вот уже с агм или гелием можно такое вытворять.Свинцовые АКБ просто не получается разрядить полностью из-за того,что защита отключает нагрузку( если через клемы нагрузка в контролер,инвертор при падении напруги ниже выставленной,внутренняя защита в автодевайсах).:friends:
я не решил , а измерил .
у меня вообще тестер емкости имеется . выставляешь ток разряда и минимальное напряжение до которого хочешь разрядить .
далее все автоматически с подсчетом Ач .
мне стало интересно и я измерил Оптиму разрядив до 9в, а потом зарядил ее с замером емкости . разница в измерениях менее 1% была .
Итак еще раз повторю : током разряда в 4А даже очень крутой свинец всю свою емкость не отдаст . если что у меня BLUETOP 5.0L 66а/ч
А если учесть что многие 12в девайсы не могут работать уже при 10.6в напряжении , а не которые эхолоты и 11в уже не воспринимают, то
свинец стремительно теряет свою актуальность для рыбацко-походных дел .
 

Сейчас смотрят

Вверх