• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривают: 3)

С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
В этих рассуждения видно,что жаба верх берет,затыкая здравый смысл( не один китаец в такой ценовой категории не обладает функционалом мастера(( тут сам инвертор -- программируемый!!!!+ Зарядник+ АВР)),китаец накрылся и идёт на выброс,наш же легко ремонтируется и ТД и ТП).:thumbupq::friends:
мне не нужен функционал Мастера 1800 . просто не нужен .
АВР мне не нужен , зарядник на 16А тоже . 16А ток это курам на смех или заряжать горы древнего свинца .
и "легко ремонтируется" = " отсылаем в Новосиб , ждём очереди на ремонт и ждем отсылку обратно "
в итоге это пара месяцев и неслабая денежка с учетом пересыла туда-сюда .
а за месяц-полтора из китая приедет новый китаец .
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
Хоть и говорите,что жаба не причем...но судя по поступкам( в частности покупки дешёвого китайского девайса,в форме автохолодильника....
C автохолодильником все намного проще! Зашёл в магазин и купил что было,но теперь понял что в качестве доп.морозилки для дома он мало пригоден (хоть я его и утеплил).
Поэтому сейчас сижу дома и жду привоза бытовой морозилки LIEBHERR.

Что бы не купить как вы выражаетесь очередного "дешёвого китайского девайса" и спросил совета здесь на ветке по выбору инвертора. В итоге 2 страницы "неразберихи", приплетание какой-то жабы.....
Не судите людей по себе .....
 

Вложения

  • DSC08183.JPG
    141 КБ · Просмотры: 40
    DSC08183.JPG

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Разговор не про Вас( отвечаю на пост 2328).Тут изложены условия для чего он нужен( при прорадании сети 220в в квартире) зарядника на 16а тут хватит с головой...Не надо все в одну кучу грести,научитесь понимать для чего и что берут...Пересыл по гарантии за счёт компании идёт.Вот так однако:secret:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
мне не нужен функционал Мастера 1800 . просто не нужен .
АВР мне не нужен , зарядник на 16А тоже . 16А ток это курам на смех или заряжать горы древнего свинца .
Я то же так считаю, нах...ра покупать лифер и долгими часами его заряжать.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
C автохолодильником все намного проще! Зашёл в магазин и купил что было,но теперь понял что в качестве доп.морозилки для дома он мало пригоден (хоть я его и утеплил).
Поэтому сейчас сижу дома и жду привоза бытовой морозилки LIEBHERR.

Что бы не купить как вы выражаетесь очередного "дешёвого китайского девайса" и спросил совета здесь на ветке по выбору инвертора. В итоге 2 страницы "неразберихи", приплетание какой-то жабы.....
Не судите людей по себе .....
Не сужу однако---- а дал совет,который Вы просили.Я давно понял смысл поговорок" скупой платит дважды,а ...."Не настолько я богат,чтобы покупать дешёвые вещи"..Семь раз отмерь- один отреж"...Думаю понятно,сами поняли на своем же примере про китайца и Либхер.Удачи:friends:(((( про быстрый заряд лифера на природе согласен,но в Ваших условиях можно заряжать и неторопясь--- написал же,что все зависит от условий эксплуатации)))
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
Не сужу однако---- а дал совет,который Вы просили.
Cовета я просил - но вразумительного ответа так и не получил!
Для моих целей не нужен инвертор с функцией зарядки ,я уже неоднократно писал - для зарядки лифера у меня есть зарядка на 50А.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Cовета я просил - но вразумительного ответа так и не получил!
Для моих целей не нужен инвертор с функцией зарядки ,я уже неоднократно писал - для зарядки лифера у меня есть зарядка на 50А.
Попробую ещё раз...Вас устраивает ,что инвертор в мастере имеет нужный функционал( программируемый),стоит дешевле приведенных Вами примеров???Думаю ответ будет -ДА.Так берете его и в случае пропадания сети 220в полключаете к нему АКБ и включаете вилку морозилки к нему на выход.Акб потом зарядить своей зарядкой..Все!!!( Так как Вы не полключаете его к сети 220в,функции АВР и зарядника задействованы не будут!!!!! Но они остаются и в случае необходимости Вам на будущее( всяко бывает) не надо докупать их)).Вот и вся арифметика.Так понятно?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Пересыл по гарантии за счёт компании идёт.Вот так однако
Однако гарантийность случая определяет сама компания производитель изделия после ознакомления с поломкой .
И у многих этот ремонт не гарантийный . Почитайте другие форумы . Я утомился вам объяснять что вода мокрая , небо голубое и т.д.
Вы купили свой гаджет давно и он вас радует , но это не значит , что он будет радовать того , кто купит его сейчас и по его текущей стоимости .
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Однако гарантийность случая определяет сама компания производитель изделия после ознакомления с поломкой .
И у многих этот ремонт не гарантийный . Почитайте другие форумы .
Так это везде так! Вскрыв девайс легко определить причину выхода из строя.Самая " ходовая" перепутали полярность при подключении,горит диод- защита от дурака.( В последних моделях стоит электронный ключ,после пропадания неправильной полярности восстанавливается сам).При превышении установленной мощности сгорает дорожка( она как предохранитель тут)...--- но тут хоть отремонтировать можно( если сам не соображаешь,то в мастерню.Если сам спалил,то не надо в Новосиб отправлять,идёшь в местную радиомастерскую и сделают быстро и недорого),а китайца ремонтировать мало кто возьмётся .Вот так:victory::friends:
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
[
При превышении установленной мощности сгорает дорожка( она как предохранитель тут)...--- но тут хоть отремонтировать можно( если сам не соображаешь,то в мастерню.

Вообще то нормальный девайс обязан был не включиться из за перегрузки.
За многолетний стаж ремонта выработолось стойкое предубеждение к российской сборке и их 100% накруткам.
Я бы взял синус китайца с расчетом эксплуатации до половины мощности написанной на нем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
Попробую ещё раз...Вас устраивает ,что инвертор в мастере имеет нужный функционал( программируемый),стоит дешевле приведенных Вами примеров???Думаю ответ будет -ДА.Так берете его и в случае пропадания сети 220в полключаете к нему АКБ и включаете вилку морозилки к нему на выход.Акб потом зарядить своей зарядкой..Все!!!( Так как Вы не полключаете его к сети 220в,функции АВР и зарядника задействованы не будут!!!!! Но они остаются и в случае необходимости Вам на будущее( всяко бывает) не надо докупать их)).Вот и вся арифметика.Так понятно?
Вот так понятно!!!
Но что бы услышать этот ответ пришлось написать ненужных постов на целых две страницы и упрекнуть жабой.

Думаю понятно,сами поняли на своем же примере про китайца и Либхер.
А что Либхер? по работе не лучше Атланта двух компрессорного - стоит в гараже и морозит на максимуме аж до - 28 (замер по обычному градуснику)
 

Вложения

  • DSC08131.JPG
    127.9 КБ · Просмотры: 35
    DSC08131.JPG

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Вот так понятно!!!
Но что бы услышать этот ответ пришлось написать ненужных постов на целых две страницы и упрекнуть...
Просто на форуме разные люди.Некоторым достаточно общими словами,остальное могут сами понять.Извиняюсь,что по началу принял Вас за такого..( ввели в заблуждение слова о том,что функционал первичен,а цена вторична)..но потом пришлось разжевать все:pardon::friends:
 
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
[


Вообще то нормальный девайс обязан был не включиться из за перегрузки.
Попытаюсь и Вам объяснить,но сразу разжевывая,чтобы упрёков больше небыло.Возьмем пример из жизни = инвертор номинальная мощность 1,5 кВт,пиковая 3.Включаем утюг 2,2кВт.( Заметите,сопротивление только активноепричем при нагреве оно ещё и увеличивается.....заходя вперёд именно это и определило выгорание дорожки,а не срабатывание тепловой защиты наверняка)..Перегрузки нет,девайс работает.Как понимаете ,защиту в виде предохранителя на выход инвертора не ставят,ограничивая мощность 1500вт,так как пиковая в два раза больше.По входу инвертора мощность более 2 кВт---- обычно тоже предохранителями не снабжаются( ибо предохранители нужны на 300ампер практически.).Тепловая защита не сработала,по всей видимости перегрев не достиг установленной температуры,а вот дорожка на преобразователь выгорила,защитив девайс.....Я после облудил ее с большим кол- вом олова сверху и пробовал опять включать утюг----- работает зараза,но долго экспериментировать не стал......Просто покупать надо инверторы исходя из нагрузки и иметь голову при подключении таковой!!!!Если к инвертора 1,5 кВт подсоедените нагрузку более мощную( тем паче с реактивным сопротивлением)то он не сможет её запустить,сделает три попытки и даст звуковой сигнал.Вот так.Удачи:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Попытаюсь и Вам объяснить,но сразу разжевывая,чтобы упрёков больше небыло.Возьмем пример из жизни = инвертор номинальная мощность 1,5 кВт,пиковая

Попытаюсь вам объяснить на пальцах. Не один производитель, не при каких условиях не будет создавать какую либо защиту путем перегорания дорожек на гетинаксе.
Он имеет неприятное свойство при больших токах и напряжении превращаться в уголь и гореть как спичка.
Банальная защита из делителей сопротивлений и отслеживании тока потребления в вашем устройстве отсутствует как класс. То что перегорела дорожка , это просто конструктивная особенность. Вы ее облудили и в следующий раз уже будут гореть ключи.
 
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Ну во первых ,там текстолит,а он как известно стойкий к тепловым воздействиям ..Во вторых защиты там есть,но как видите в данной ситуации получилась " нестандартная" вещь.Когда нагрузка была на гране срабатывания защиты,но чуток- чуток меньше.Может быть именно в моем инверторе из-за долгой работы выгорела дорожка,вполне возможно в другом и защита сработает.а после того,как облудил-- теперь точно защиты сработают!.Напомню,мой этот инвертор из первых партий,сейчас наверняка все уже намного лучше и защиты посовременнее...Но смысл,то от этого не меняется и наши девайсы ремонтопригодные!.:friends::friends:(((( если взять китайца и подключить нагрузку равную номинальной мощностион может и не запустится а если запустится вряд-ли долго проработает).
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх