• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривают: 4)

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
не могу найти Новосибирские инверторы :neznayu:
Интересно ,а для кого я даже название компаний выпускающих их написал?:hmm:(( а- электроника и сибконтакт)).В поисковик вбейте и можете слово "инвертор" добавить и как говорится-- вот оно!
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
Инверторы и контроллеры Фотон.
Мне не нужен контролер.

Мне нужен инвертор для домашнего холодильника с питанием от 100а/ч лифера , так как последнее время частенько на несколько часов отключают электричество в квартире - проблемы на подстанции.
Неужели нельзя дать ссылку на подходящий для моих задач инвертор?

Для выездов на природу есть авто-морозилка на 50л.
 

Вложения

  • DSC08145.JPG
    133.3 КБ · Просмотры: 40
    DSC08145.JPG

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Солнечные батареи, Солнечные панели
Так зайдите на сайт производителя, я, думаю получите консультацию. У них брал только контроллер, но инверторы тоже делают.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Мне нужен инвертор для домашнего холодильника с питанием от 100а/ч лифера , так как последнее время частенько на несколько часов отключают электричество в квартире - проблемы на подстанции.
Неужели нельзя дать ссылку на подходящий для моих задач инвертор?
МАСТЕР 1800 для Ваших условий самый подходящий.Удачи:thumbupq::friends:(( ссылку "режет" движок сайта,найдете на а- электронике))
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели

Вложения

  • DSC08176.JPG
    55.9 КБ · Просмотры: 42
    DSC08176.JPG
  • DSC08178.JPG
    55.2 КБ · Просмотры: 42
    DSC08178.JPG
  • DSC08177.JPG
    58.7 КБ · Просмотры: 38
    DSC08177.JPG
  • DSC08179.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 41
    DSC08179.JPG
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
МАСТЕР 1800 для Ваших условий самый подходящий.Удачи:thumbupq::friends:(( ссылку "режет" движок сайта,найдете на а- электронике))
Нашел :eek: - но функция заряда мне вроде не нужна, у меня уже есть зарядка на 50А работающая от сети 220В.
 

Вложения

  • DSC08180.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 33
    DSC08180.JPG
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Нашел :eek: - но функция заряда мне вроде не нужна, у меня уже есть зарядка на 50А работающая от сети 220В.
Ну тогда купите просто инвертор....Я не пойму- Вы ,что хотите ,чтобы Ваш морозильник питался все время от АКБ через инвертор,или в ручную переодически при пропадании сети и появлении е вновь проводить манипуляции с переключением?( Тоесть переодически надо следить и заряжать АКБ).А тут Вам и инвертор и зарядник и АВР. экономить энергию можно выставить в приоритет акб......У меня такое видение,что Вы сами ещё слабо представляете чего хотите.Мастер стоит подключить к сети и АКБ,настроить один раз и ....забыть.Все будет автоматом делается= АКБ будет стоять на поддерживающем зарчдепри пропадании сети устройство само перелет в режим инвертора,а при появлении сети вновь,переключит морозилку на сеть и зарядит акб.Удачи.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
или в ручную переодически при пропадании сети и появлении е вновь проводить манипуляции с переключением?
Именно" при пропадании сети", то есть инвертор нужен только при отк.электричества в квартире.
А лифер будет жить в гараже (500м от дома) и заряжаться там же от 50А зарядки и использоваться главным образом для выезда на природу с авто-морозилкой.
 
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Совет был дан исходя из этого и условий,для чего нужен из поста 2314-
Буду вам признателен если укажите конкретную модель инвертора - который можно купить на нашем рынке. Главное качество и функционал - цена вторична.
Но тут ,как мне кажется ситуация ,как показывают в фильмах и мультфильмах.Тобишь на правом плече сидит качество и функционал,а на левом " зелёная жаба". С правого-" возьми мастера,поставь и будет счастье.Все будет автоматически,даже свет в туалете будет при отключении элэнергии"....А с левого-- "Да не так уж и часто отключения бывают.Купи на Али самый дешевый....Да что тут до гаража то близко,даже зимой при минус 30 без проблем ночью добежишь,да и в туалет с фонариком сходить можно"".........Каждый выбирает сам,тут надо " включить" то что посредине находится,подумать и приобрести ((( а жаба- то """да отключения то ненадолго происходят,морозильник не успеет разморозится:D)))Удачи:pardon::friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
......А с левого-- "Да не так уж и часто отключения бывают.Купи на Али самый дешевый....Да что тут до гаража то близко,даже зимой при минус 30 без проблем ночью добежишь,да и в туалет с фонариком сходить можно"".........Каждый выбирает сам,тут надо " включить" то что посредине находится,подумать и приобрести ((( а жаба- то """да отключения то ненадолго происходят,морозильник не успеет разморозится:D)))Удачи:pardon::friends:
Меня вполне устраивает как вы выразились "с левого плеча" :)
А жаба тут совсем ни к месту - поэтому и хочу купить дорогой инвертер - а не китайский на Али.
отключения то ненадолго происходят,морозильник не успеет разморозится
Согласен ! но температура при этих отключениях электричества в морозильной камере успевает опустится с -22 до примерно -10 градусов, что плохо влияет на замороженную полевую землянику и другие продукты .

Теперь когда все стало понятно может все таки посоветуете какой инвертер выбрать - фото я выложил пост: 2 317 (мощность у всех одинаковая - а цена разная)
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Повторю наверно фразу
.......Каждый выбирает сам,тут надо " включить" то что посредине находится,подумать и приобрести
Хоть и говорите,что жаба не причем...но судя по поступкам( в частности покупки дешёвого китайского девайса,в форме автохолодильника....при том ,что на форуме расжевано про них много( и о том что жрут много,а эффективность мала,необходимости дороботок и то,что надёжность невелика- на рынке не так давно а уже несколько случаев поломок,даже тут на форуме))))- купите все одно,самый дешевый.....коим и является мастер 1800!!( Из приведенных Вами примеров)!обладающим самым большим функционалом к тому же.:coolio::hmm::friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 743
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
хочу купить дорогой инвертер - а не китайский на Али
Аэлектроника и сибконтакт = дорогой инвертер
Да только внутри у них компоненты все равно китайские и совсем не самые дорогие и хорошие .
И поэтому случаи поломок - не редкость . А ремонт занимает месяцы . И данные случаи на форуме были описаны и не раз .
А так да, дорогой и российской сборки . Можете купить, авось повезет .
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Ну сейчас для бытовухи все используют китайские элементы однако.У Вас есть опыт использования данных девайсов?.На форуме один случай отказа инвертора,после нескольких выездов в степи Астраханские-- сдается мне из- за песка однако.На форуме много используют 1,5 данной компании и кроме этого случая ,неисправностей вроде как больше не было.У меня дорожка выгорела( защита такая) ибо супруга умудрилась воткнуть в розетку,идущего от него инвертора на 1,5кВт утюг мощностью 2,2 кВт---- утюг работал некоторое время ,но .....А китайских девайсов ломается в разы больше и отремонтировать их вообще негде.В наших СМТ мало применяется,платы одностороннии и одноэтажные( простая схемотехника) и ремонт возможен ,по истечении гарантии( ремонт по гарантии много времени занимает из- за пересыла девайса) в любой мастерне,где импульсные блоки питания ремонтируют( телевизоры и ТД и ТП).Вот так однако.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 743
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
На форуме один случай отказа инвертора,после нескольких выездов в степи Астраханские-
это на этом форуме один . а на других форумах их полно .
ведь их изделия не только для рыбалки покупают .
загуглив в свое время , принципиально отказался от покупки этих российских инверторов.
если сгорит китаец за 5 , это менее обидно чем сгорит российский за 10 .
сейчас кстати разница тоже в два раза . китаец 7 , а мастер 14 .
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
В этих рассуждения видно,что жаба верх берет,затыкая здравый смысл( не один китаец в такой ценовой категории не обладает функционалом мастера(( тут сам инвертор -- программируемый!!!!+ Зарядник программируемый!!!+ АВР)),китаец накрылся и идёт на выброс,наш же легко ремонтируется и ТД и ТП....у меня первому инвертора этой компании лет десять наверно( 350вт) ,а первой полторашки лет восемь ,поездок выдержала очень много и трудится по сей день).:thumbupq::friends:Тема понимаю,что про СБ....но инвертор можно отнести сюда,не создавая других тем--- это я про то,что типа не флудим мы тут:hmm::pardon:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх