• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривают: 3)

С нами с
06.08.2014
Сообщения
277
Репутация
180
Возраст
48
Откуда
Уфа
Солнечные батареи, Солнечные панели
не могу до конца разобраться с режимами зарядки акб. :
Float charging, Absorption charging и Equalizing charging.
Не в смысле как они работают и повышают/понижают ток и напряжение и время заряда, а в смысле - можно ли/нужно ли их включать самому или контроллер сам выбирает определенный режим в зависимости от состояния акб и условий его работы.
Это три уровня заряда подключенного акб: наполнение-поглощение-поддерживающий режим. Если нормальный контроллер он сам поэтапно переключает их. При наполнении идет большой ток заряда, при поглощении уже переключается в режим заряда постоянным напряжением, при плавающем идет режим поддержания полностью заряженного акб.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
112
Репутация
47
Откуда
Нижний Тагил
Солнечные батареи, Солнечные панели
ДВС всем!!
Дошила мне супруга, мои "Портянки". Решил одну на 4 СБ по 50Вт не делать, а сделал 2Х2.
Принцип портянки брал у китайцев, но с возможностью изымать СБ и использовать в другом(не мобильном) месте.
Ввиду того что СБ гибкие и изначально не предназначались для подобного использования, дабы не убирать наружные коробки, которые мешаются при складывании "Портянки" пришлось разворачивать ни 180 градусов относительно друг друга. Думал заменить кабеля идущие из коробор на более удобные по длине, но пока решил оставить так.Несущей конструкцией является стропа, ткань для защиты и эстетики. СБ вкладываются между стропами с натягом, держатся нормально, в любой момент можно достать и использовать "голой". Растягивал(как и планировал) крепя веревку к кольцам на стропах. При укладывании закрываю пенкой. К кону недели сваяю кабель с разветвителем на 2 "Портянки" и рвану на сплав - испытывать.
DSC_1746.JPG DSC_1747.JPG DSC_1748.JPG DSC_1749.JPG DSC_1750.JPG DSC_1751_cr.jpg
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечные батареи, Солнечные панели
Задумываюсь на тему каркаса мобильного для гибких панелей...пока остановился на уголках для стеллажей....есть у кого какие идеи на эту тему?
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Солнечные батареи, Солнечные панели
Задумываюсь на тему каркаса мобильного для гибких панелей...пока остановился на уголках для стеллажей....есть у кого какие идеи на эту тему?

Так я выше выкладывал фото. По центру пущен тавр. Получается верх низ уголки горизонтально по длинне 2150мм. Пара поперечин (вертикально) из уголков1200мм. К поперечинам прикручиваются еще два уголка - откидные опоры. Все скручивается болтами М6, плюс шайбы и гайки барашки. Болты пропускаем через отверстия люверсов. В уголках просверлены доп отверстия для растяжек (т.к. конструкция не сильно жесткая). Но со своими задачами справится вполне. По деньгам получилось 2000р на уголки и тавр. И рублей 800 на метизы. На днях придет сумка для панелей и чехол для уголков.
Данную конструкцию удобно ставить под разными углами к горизонту. Если уголки (вертикальные и откидные) удлинить то можно втыкать в песок или землю. Но у меня сплошные камни. Поэтому у меня просто опора, основной акцент будет на растяжки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2008
Сообщения
243
Репутация
93
Возраст
62
Откуда
Москва, Кузьминки
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
19.12.2008
Сообщения
243
Репутация
93
Возраст
62
Откуда
Москва, Кузьминки
Солнечные батареи, Солнечные панели
Я для перевозки жесткой панели делал короб. По приезду на место делаю из него стол. Фото пост 680.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Солнечные батареи, Солнечные панели
Каркас для установки

Для гибких панелей каркас сборно разборный в лагере вертеть по солнцу что бы.

Будете делать из уголков, делайте так чтоб панели как бы вкладывались в свои места. Чтоб уголки защищали торцы панелей. Получится не только сам каркас, но и дополнительная защита.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
4 шт...хочу одну рамку на все.

Если на постоянку напрашивается складная книжка, по типу тоже выше выложенного фото.
Но у меня изначально книжка на матерчатой основе, если есть возможность засверлиться по краям, то как вариант рамка из квадратного дюр. профиля, петли,
Нарезать резиновых шайб от камеры и посадить сверху на раму.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Солнечные батареи, Солнечные панели
Получил от Ковровца сумку под панели. Молодец Михаил!
Можно было чуть потоньше сделать. Но это моя недоработка, хотя свято место пусто не бывает )
 

Вложения

  • P1130699.JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 65
    P1130699.JPG
  • P1130700.JPG
    65.8 КБ · Просмотры: 64
    P1130700.JPG
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Солнечные батареи, Солнечные панели

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 775
Репутация
2 731
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
По поводу чехлов для перевозки- отлично,а вот выше вроде фото( на тлф плохо видно) там панели в книжке.По своему опыту эксплуатации гибких( полугибких) панелей ,особо летом в АО скажу=нагреваются они на Астраханском солнышке очень сильно,кажется ещё немного и пластик "потечет".( От нагрева ,как понимаете и мощность их падает).Так вот,мое мнение,лишний материал на них только ещё больше приведет к нагреву и естественно падению мощности.:friends:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечные батареи, Солнечные панели
Пришел мне tracer 3210an ..для тех кто захочем купить берите сразу с выносной панелью МТ50..
я панель эту пока не брал и надеюсь что подскажете.
в нём заложены авто параметры под разные акб... лифер-гелий и кислота
по лиферу вот такие автонастройки
Отключение по перезаряду 16.0в
Предельное напряжение заряда 15.0в
Напряжение переподключения 15.0в
Напряжение выравнивающего заряда 14.6в
Напряжение повыш. заряда 14.4в
Напряжение плавающего заряда 13.8в
Напряжение переподключения повышающего заряда 13.2в
Напр. переподключения низкого уровня заряда 12.6в
Предупр. переподкл. по низкому уровню заряда 12.2в
Предупр. низкий ур. заряда 12.0в
Откл. по низкому ур. заряда 11.1в
Предел напр. заряда 10.6в
Продолж. выравн. заряда 120
Продолж. повыш. заряда 120.
 

Сейчас смотрят

Вверх