• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Соленое Займище .. (Просматривают: 2)

С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
Соленое Займище ..
Всем доброго здравия,парни подскажите кто рыбачил в тех краях,как там с рыбалкой ,интересует сазан и сом ... Все время я ездил только на Ахтубу в район села Селитренного,оставался всегда доволен рыбалкой. Но в этот год друзья меня прям тащат в Соленое Займище ... вот прям разрываюсь,в Селитренном все знакомо и на 99% поимаешь за чем приехал !! Спасибо.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
140
Репутация
94
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Если друзья тащат, значит знают места.
Бывал я в тех местах осенью, сазана не нашел, только в коблах есть, но вытащить проблемно. Сомята попадались 7-8 кг. Жереха завались. Есть места и получше.
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Если друзья тащат, значит знают места.
Бывал я в тех местах осенью, сазана не нашел, только в коблах есть, но вытащить проблемно. Сомята попадались 7-8 кг. Жереха завались. Есть места и получше.
Значит ничего особенного ... еще больше заморочилмя,не хочется обломаться с отпуском ::(((
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
140
Репутация
94
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Значит ничего особенного ... еще больше заморочилмя,не хочется обломаться с отпуском ::(((

Да рыба-то везде есть, искать нужно. Там еще Старая Волга хороша.
 
С нами с
01.11.2010
Сообщения
901
Репутация
521
Откуда
Обнинск Калужская область
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Обычно под Грачи ездим. Но - осенью. Рыба есть, день-другой на поиск, а потом - обловишься, если с погодой повезет
 
С нами с
22.07.2010
Сообщения
81
Репутация
129
Возраст
63
Откуда
Обнинск
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Бываем между Грачами и С. Займищем обычно в начале-середине августа. Ахтуба узковата,виды не те:D. Рыба есть, на еду хватает, сазан трудовой, сом тоже. В отличие от ахтубы лодки нужны помощнее.

P.S. Кстати, компания разрастается, транспорта водного не хватает, да и ПВХ-ки надоели. Может кто скинет телефоны местных, у кого можно арендовать лодку с мотором на 7-9 дней. В прошлом году знакомились с Володей (помогал рядом стоящим москвичам), но забыли взять телефон. Буду очень благодарен. Права есть. Едем 6-9 августа, на месте , соответственно, через сутки.
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Сазана в том году долго искали,потом я плюнул на это все дело ,прокормил одну яму(конкретно так,кг 40 кукурузы,с собой брал 200 кг,наверно от жадности ::))) ) ,ближайшую к месту стоянки ииии .... на фото итог... самый большой около 15 кг и остальные от 5 до 10 .
 

Вложения

  • Изображение 169381.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 706
    Изображение 169381.jpg
  • Изображение 169617.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 688
    Изображение 169617.jpg
  • Изображение 169616.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 672
    Изображение 169616.jpg
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 420
Репутация
9 455
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Рыбачу в тех местах уже 2 года. Очень доволен, правда охочусь за жерехом. Рядом базируются сазанятники, они тоже довольны, по 10 кг трофей видел. По сому не скажу, встречался на воде с ребятами хвалились 25 кг. Почитайте тему Чёрный Яр, это всё рядом. Удачи!
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
12
Репутация
9
Возраст
65
Откуда
Москва, Куркино
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Бываю в тех краях уже 18 лет, могу 2 раза в год приехать, но лагерь ставим в районе Матвеевки, на противоположном берегу от Соленого и чуть ниже. Если есть мотор будете с рыбой. И сазана и сома там есть. Особо интересен район Старой Волги и несудоходный участок ниже Соленого налево.Вход в Матвеевку. Там и сом и сазан и язь и жерех и другая рыба...
 
С нами с
06.03.2011
Сообщения
104
Репутация
51
Откуда
Воронежская обл.,Каширский район
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Интересно по какому маршруту вы попадаете на то место, где стоите. По карте с правого берега не видно ни одного парома, а с левого вообще добраться проблема.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
296
Репутация
697
Возраст
48
Откуда
Москва,Запад
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Интересно по какому маршруту вы попадаете на то место, где стоите. По карте с правого берега не видно ни одного парома, а с левого вообще добраться проблема.

Через паром в Ч.Яру.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
598
Репутация
392
Возраст
54
Откуда
Москва, Новопеределкино
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как попасть на место в районе впадения Метвеевки в Волгу. На карте Ген. штаба там рядом ерик Закледи.
http://mapl38.narod.ru/map1/il38009.html
Заранее спасибо, Сергей.
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 062
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Бываем между Грачами и С. Займищем обычно в начале-середине августа. Ахтуба узковата,виды не те:D. Рыба есть, на еду хватает, сазан трудовой, сом тоже. В отличие от ахтубы лодки нужны помощнее.

P.S. Кстати, компания разрастается, транспорта водного не хватает, да и ПВХ-ки надоели. Может кто скинет телефоны местных, у кого можно арендовать лодку с мотором на 7-9 дней. В прошлом году знакомились с Володей (помогал рядом стоящим москвичам), но забыли взять телефон. Буду очень благодарен. Права есть. Едем 6-9 августа, на месте , соответственно, через сутки.

Насчет лодки, подъедте днем на пристань в Никольском, поспрашивайте у местных. Мы всегда там берем, стоим в пойме в Грачах. Телефонов к сожалению нет. Только мотор лучше везите свой, хороший мотор местные в аренду врядли дадут.
 
  • Cпасибо
Реакции: sike
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Соленое Займище ..
Re: Собираемся в Соленое Займище ..

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как попасть на место в районе впадения Метвеевки в Волгу. На карте Ген. штаба там рядом ерик Закледи.
http://mapl38.narod.ru/map1/il38009.html
Заранее спасибо, Сергей.
Эта карта видимо очень старая и не соответствует действительности.
В районе надписи о.Потёмкин большой пролив, через него и попадёте в Матвеевку. А вот о.Лыгиский я вашпе чёт не помню, мош размыло?
 

Сейчас смотрят

Вверх