• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Соленое Займище .. (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2014
Сообщения
153
Репутация
196
Возраст
54
Откуда
г.Воронеж
Соленое Займище ..
Ну с лодкой будем стараться защищять от посегательств,методом сигнализаций,цепей,замков,ну и вилы еще не кто не отменял.Конечно жить стало веселей,в место отдыха надо таскать моторы,лодки туда сюда.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

скурмачи

Вот кто такие?:hmm::pardon:
 
С нами с
22.12.2007
Сообщения
320
Репутация
3 315
Возраст
55
Откуда
Москва
Соленое Займище ..
Вот кто такие?:hmm::pardon:[/QUOTE]

Рыбнадзор.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
153
Репутация
196
Возраст
54
Откуда
г.Воронеж
Соленое Займище ..
Первый раз слышу такую кликуху,прикольно.
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
175
Репутация
271
Откуда
МОСКВА,Преображенка, Измайлово
Соленое Займище ..
Произошло от СКУРМ Северо-Каспийское Управление Рыбной Милиции - так гласит Интернет:)

Я про это слово узнал в 75 году на Осинском острове в Черном Яру, а откуда оно произошло только сейчас.
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
317
Репутация
244
Откуда
Ставрополь
Соленое Займище ..
Я про это слово узнал в 75 году на Осинском острове в Черном Яру, а откуда оно произошло только сейчас.

так до недавнего времени вся нижняя волга их так называли. это сейчас гламурно РЫБНАДЗОР. И то в сёлах по старинке так и называют их.
 
  • Cпасибо
Реакции: ujif
С нами с
31.05.2014
Сообщения
388
Репутация
1 063
Возраст
43
Откуда
Калужская обл.Обнинск
Соленое Займище ..
Насчёт лодки меня предупредили местные,рыбохрана и на базе тоже сказали что у них угнали лодку с мотором.Украли калмыки и их поймали. Всё равно я каждый вечер с воды поднимал,цеп,замок.Накрывал мотор и вешал три четыре колокольчика и сигнализатор поклёвки китайский за 30 руб.Инспектор рыбохраны сказал что раньше только японцев крали от 9 л.с, теперь всё подряд.Так что лучше купить цеп, замок.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
153
Репутация
196
Возраст
54
Откуда
г.Воронеж
Соленое Займище ..
Есть такой хороший сигнализаций называется-CYCLOP-II Два датчика движения и ревун\арет дай бог\ вот датчики на лодку а ревун в палатку,а там бабах и пускай лезут если бесмертные.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
26
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Брянск
Соленое Займище ..
Пользуюсь CYCLOP-II уже 2 год, спасал от варишек два раза. А купил после того как свиснули из лагеря три коробки воблеров и две катушки премиум класса.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
291
Репутация
735
Откуда
Тульская область,город Узловая
Соленое Займище ..
Циклоп 2 пользую первый год,действительно спокойнее себя чувствуешь.Орёт мама не горюй.Я ставлю датчики на берегу направляя на лодку.
 
С нами с
20.08.2014
Сообщения
34
Репутация
143
Откуда
Воронеж, Ленинский район
Соленое Займище ..
Доброго дня друзья! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, прошу передать всем кому возможно! Мой друг приехал две недели назад из района села Пришиб (Никольское), приехал БЕЗ ЛОДКИ И МОТОРА! Ночью украли и него и его друга. Лодка и мотор (solar 330 белая на борту номер Р64-44ВВ мотор Хонда 8L c длинной ногой) были через ТРОС надёжно закреплены на замок. У его друга украли мотор, он был ЗА НАРУЧНИКИ прикован к колесу машины (Ямаха 10). Трос и наручники ПЕРЕКУСИЛИ как бритвой, т.е. ворьё работает профессионально. Прошу всех кто встретит что-то подобное сообщить мне в личку и ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредить своих друзей, в зоне риска все стоянки начиная с Зубовки заканчивая Енотаевкой! Ментов вызвали, ищут. Всем удачи!
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Соленое Займище ..
Доброго дня друзья! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, прошу передать всем кому возможно! Мой друг приехал две недели назад из района села Пришиб (Никольское), приехал БЕЗ ЛОДКИ И МОТОРА! Ночью украли и него и его друга. ...


Вашему другу да и прочим любителям тех мест стоит обратить внимание на имеющуюся в тех местах рыболовную базу

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=9599481

Стоит она в устье Грачевки, сама лодочная пристань находится тоже в Грачевки, охраняется. Лодку можно с собой не везти, а за 300 р. в день арендовать на базе (с собой нужно взять только мотор). Свой автотранспорт для поездки на базу задействовать необязательно, т.к. из Москвы до базы довозит автобус (и многие привозят на нем моторы).

Короче, лови, отдыхай и не думай ни о чем:).
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 679
Откуда
Понаеховск
Соленое Займище ..
Вашему другу да и прочим любителям тех мест стоит обратить внимание на имеющуюся в тех местах рыболовную базу

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=9599481

Стоит она в устье Грачевки, сама лодочная пристань находится тоже в Грачевки, охраняется. Лодку можно с собой не везти, а за 300 р. в день арендовать на базе (с собой нужно взять только мотор). Свой автотранспорт для поездки на базу задействовать необязательно, т.к. из Москвы до базы довозит автобус (и многие привозят на нем моторы).

Короче, лови, отдыхай и не думай ни о чем:).
Думать желательно всегда! Спёрли с соседней базы.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9419196&postcount=4252 Как Вы думаете база подпишет договор об ответственности за Ваш мотор??? :neznayu:
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
22
Репутация
20
Возраст
32
Откуда
Калуга
Соленое Займище ..
Всем привет. Нахожусь в Соленом. Погода не радует. Всю ночь шел дождь, гремело, сверкало. Днем тоже дождь, сейчас закончился. На воде сильная волна. Народу по берегу хватает. Вчера найти место было проблемно. На рыбалку еще не выходили. Народ в основном мотается на Матвеевку.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Соленое Займище ..
Спёрли с соседней базы.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9419196&postcount=4252 Как Вы думаете база подпишет договор об ответственности за Ваш мотор??? :neznayu:



:wacko: Не знаю! С управляющим базой предварительно обсудить это не проблема.

Сам я ни разу там про такое не слышал.

Народ (троллингисты) там даже спиннинги и ящики с воблерами в лодках на ночь оставляют... Хотя это чревато - у одного мужика кончик спиннинга отломился (возможно из-за удара о соседнюю лодку).
 

Сейчас смотрят

Вверх